Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 373
Реакции
1 851
Баллы
113
пару лет назад пострадавший от такого "каждого" приходил ко мне... легкая авария на первом льду из трех машин... но тот олух в кого въехал "виноватый" не только сам не пристегивался, соответственно: ушибы у него, у его супруги, но самое страшное - его дите стояло на бороздке между задними сиденьями, соответственно - дите как мячик отлетело в панель и переломалось, а это уже тяжкий вред и ст. УК
и задолбаешься потом доказывать, что было в непосредственной причинно-следственной связи с причиненным вредом

А нехрен было превышать скоростной режим и не соблюдать дистанцию.
Или вообще на автобусе по первому льду ехать надо было.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ну это я утрирую естественно... Я просто вот о чём. Если я въезжаю в зад саратовскому пацанчегу с наглухо закрашенными задними фонарями, то виноват в большинстве случаев будет именно он, ибо это его проблемы...
Поэтому, если в результате ДТП непристегнувшийся вместо синяка от подушки на лице получил открытую черепно-мозговую не совместимую с жизнью - это тоже должны быть его личные проблемы, но никак не мои. Да, я нарушил ПДД, да это нарушение привело к ДТП. Но к смерти привело не ДТП, а то, что погибший был не пристёгнут. Почему я в такой ситуации должен ехать в колонию поселение?
Андрей ты сам выстроил свою линию защиты,так что не уедеш)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А нехрен было превышать скоростной режим и не соблюдать дистанцию.
"нехрен" как вы изволите выражаться, делать выводы поспешные

превышал как раз "пострадавший"
виновник выруливал с заправки, колеса буксанули, выруливание замешкалось на доли секунды, а гонщек с дитем его нагнал

в любом случае, дите сильно пострадало от имбицильности своего папаши, а не от того, что кто то нарушил ПДД

Кому, кроме себя, я мешаю или угрожаю на дороге если не пристегнусь?
мне лично угрожаете и иным участникам дорожного движения
жаль, что вы этого не понимаете

Андрей ты сам выстроил свою линию защиты,так что не уедеш)
так просто... к сведению... суд не всегда соглашается со стороной защиты...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
"нехрен" как вы изволите выражаться, делать выводы поспешные

превышал как раз "пострадавший"
виновник выруливал с заправки, колеса буксанули, выруливание замешкалось на доли секунды, а гонщек с дитем его нагнал

в любом случае, дите сильно пострадало от имбицильности своего папаши, а не от того, что кто то нарушил ПДД

мне лично угрожаете и иным участникам дорожного движения
жаль, что вы этого не понимаете

так просто... к сведению... суд не всегда соглашается со стороной защиты...

было бы желание,..и вообще тема не о причинно-следственной связи...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
тема в том числе и об этом - по причине имбицильности одних у других есть все шансы исковеркать себе жизнь
 
J

Jeremy Bob

Guest
Непристегиваюсь нигде за рулем (в русской точно не поможет, в инке кайфолом), тока если пассажиром с опасным водителем, :)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
всю тему перечитывать неохота-отвечу за себя: считаю ремень собственной безопасностью и сам определяю её уровень. 100% пользя ремней не доказана-порой лучше вылететь из машины.По трассе да-всегда пристегиваю, т.к. езжу быстро и немного очково...
прочитав многие темы понял, что самые слепые, боязливые и неуклюжие люди это водители "логанов"
А зачем пристегиваешься? Ведь не доказана польза ремней!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 373
Реакции
1 851
Баллы
113
"
мне лично угрожаете и иным участникам дорожного движения
жаль, что вы этого не понимаете
Чем? Конкретный пример, когда кто то пострадал (кроме самого не пристёгнутого) от того что чел не был пристёгнут ремнём.
Вероятность того что вылетевшее в лобовое стекло непристёгнутое тело попадёт ещё в кого то и причинит вред стремится к нулю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Чем? Конкретный пример, когда кто то пострадал (кроме самого не пристёгнутого) от того что чел не был пристёгнут ремнём.
Вероятность того что вылетевшее в лобовое стекло непристёгнутое тело попадёт ещё в кого то и причинит вред стремится к нулю.
вы несколько узко вред рассматриваете

вред причиняется именно от того факта, что тело будет от непристегнутого водителя
под вредом я понимаю - повышенную ответственность для "виновного" водителя, который въезжает в непристегнутого имбицила
а с ремнями, как уже было сказано - меньшая степень вредных последствий
 
J

Jeremy Bob

Guest
Ну так люди ж не каждый день свое авто бьют (хотя есть и такие умельцы) согласен?, а потому аварии тоже случаются ИНОГДА.... Да ну а впрочем, есть ли смысл спорить, кому надо тот пристегнеться, вам ведь нет дела до соседнего авто, пристегнут там водитель или нет, а вы всегда пожалуйста пристегиваитесь на здоровье,:)
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
нехрен пристегиваться, может и аварий меньше станет, и страховку запретить как явление
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
Ну так люди ж не каждый день свое авто бьют (хотя есть и такие умельцы) согласен?, а потому аварии тоже случаются ИНОГДА.... Да ну а впрочем, есть ли смысл спорить, кому надо тот пристегнеться, вам ведь нет дела до соседнего авто, пристегнут там водитель или нет, а вы всегда пожалуйста пристегиваитесь на здоровье,:)
К сожалению аварии случаются не иногда, а сотнями и тысячами ежедневно.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь 4х точечными ремнями-очень удобно и комфортно в ковшах=),а так тонир по кругу=)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Верх Низ