Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Всегда пристегнут. Сел, включил свет, пристегнул ремень, включил передачу.
Плюсадин...

Всегда бесят непристёгивающиеся...
Ну вот объясните, почему, при одном и том же нарушении ПДД, при одной и той же скорости, при одной и той же погоде, при одинаковом состоянии дорожного покрытия если я въеду в автомобиль в котором человек пристёгнут - то я в худшем случае попаду на деньги, а если человек не пристёгнут - уеду на 4 года в колонию поселение... Почему?
ИМХО надо тем кто не пристёгивается - выдавать красные/зелёные/фиолетовые, да хоть какие номера, отличающие их от всех остальных. И в случае ДТП с такой машиной скорая подъезжает, видит номера - разворачивается и уезжает. И чтобы водитель виновный в ДТП в случае столкновения с авто с таким номером - был априори невиноватый...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я попадала в аварию, не в "лёгкую", в серьёзную. И была я не пристёгнута. Отделалась переломом ноги и черепно-мозговой. А что было бы если бы пристёгнута была. Фура снесла морду, а так снесла бы вместе со мной. Ремень это хорошо конечно, но не всегда он поможет и спасёт((
Да, есть ситуации в которых ремень усугубит возможные последствия. Но таких ситуаций - 1 на 10...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
И чтобы водитель виновный в ДТП в случае столкновения с авто с таким номером - был априори невиноватый...

О как! А может пусть каждый ответит за СВОЙ косяк?
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Плюсадин...

Всегда бесят непристёгивающиеся...
Ну вот объясните, почему, при одном и том же нарушении ПДД, при одной и той же скорости, при одной и той же погоде, при одинаковом состоянии дорожного покрытия если я въеду в автомобиль в котором человек пристёгнут - то я в худшем случае попаду на деньги, а если человек не пристёгнут - уеду на 4 года в колонию поселение... Почему?
ИМХО надо тем кто не пристёгивается - выдавать красные/зелёные/фиолетовые, да хоть какие номера, отличающие их от всех остальных. И в случае ДТП с такой машиной скорая подъезжает, видит номера - разворачивается и уезжает. И чтобы водитель виновный в ДТП в случае столкновения с авто с таким номером - был априори невиноватый...

Поддерживаю.
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Пристегиваюсь на автомате - привычка. Если вдруг забуду - ехать некомфортно - сразу вспоминаю и пристегиваюсь
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Пристегиваюсь в обязательном порядке, хоть и тонирован по кругу. Насмотрелся промороликов..
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
сойду за наглеца наверное в ваших глазах, ибо не пристегиваю ремень. Начиналось все с понтов когда права получил, разгильдяйства и тд. Менты останавливали и отваливали. Теперь привычки такой у меня нет, а лишний раз делать себе неудобно, не комфортно и сидеть как привязанный к сиденью не хочется.
Какое то время ездил в ремне, машину лучше чувствовал, сиделось както удобно и четко (в кресле не елозил), но потом забил и начал ездить очень аккуратно и ремень стал тупо мешать.
На ментов и сейчас пох, да они особо не гонят. Зимой в пуховике тоже не очень когда он давит. Его польза вне сомнений, но вот не делаю я то что обязан. Уж извините.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Пристегиваюсь , причем давно. В "Сиде" дико пикает напоминалка..не забудешь, а в "Пассате" начал пристегиваться сам...ибо боялся подушек при аварии.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
О как! А может пусть каждый ответит за СВОЙ косяк?
Ну это я утрирую естественно... Я просто вот о чём. Если я въезжаю в зад саратовскому пацанчегу с наглухо закрашенными задними фонарями, то виноват в большинстве случаев будет именно он, ибо это его проблемы...
Поэтому, если в результате ДТП непристегнувшийся вместо синяка от подушки на лице получил открытую черепно-мозговую не совместимую с жизнью - это тоже должны быть его личные проблемы, но никак не мои. Да, я нарушил ПДД, да это нарушение привело к ДТП. Но к смерти привело не ДТП, а то, что погибший был не пристёгнут. Почему я в такой ситуации должен ехать в колонию поселение?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Если в машине есть ремни то пристегиваюсь, эта привычка появилась еще до того как ВУ получил. Но ремни работают в иномарках у нас это скорее выбор между смертью и инвалидностью, а при несерьезных ударах можно за руль удержатся.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Пристегиваюсь всегда, ремень не мешает, плюс назойливая напоминалка и подушки безопасности.
 
Верх Низ