Почему вы не пристегиваете ремень безопасности?

  • Автор темы Sevenor
  • Дата начала
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
В общем то меня этот вопрос всегда удивлял, почему?
Мой стаж 4 года, еще с 15 лет, когда учился ездить на запорожце я всегда пристегивался и с тех пор кажется только один раз забыл его пристегнуть(хотя потом заметил и одел)

Так вот в чем вопрос... почему огромное количество водителей ездят в свободной упряжке?
Чем вы сами можете это объяснить для себя? Удобно? Некогда? или что?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так вот в чем вопрос... почему огромное количество водителей ездят в свободной упряжке?
Задай себе противоположный вопрос - А почему они должны пристегиваться? Нет, все понятно - ПДД. Но, если за это нет реального (ощутимого, перманентного) наказания, а самосознание не у многих на должном уровне, то получите ответ.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
меня он напрягает
 
Ф

Федор

Guest
раньше ремень "мешал", пристегивался редко. Разок при резком торможении машину крутнуло, я сдвинулся с сиденья и на какой-то момент потерял управление - нога соскочила с педали тормоза. В результате - ДТП с неприятными последствиями. Теперь пристегиваюсь почти всегда, разве что кроме езды по стоянке и т.п.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Я настолько привык к ремню безопасности что ощущаю себя некомфортно не пристёгнутым. Пристёгиваюсь "на автомате" не задумываясь :)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Вот например я толсты человек, и мне ремень давит! (да менты не против того что я не пристёгнут)))))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Так вот в чем вопрос... почему огромное количество водителей ездят в свободной упряжке?
Чем вы сами можете это объяснить для себя? Удобно? Некогда? или что?

Никогда не пристегиваюсь. Банально неохота. Лень. Не считаю в городе езду непристегнутым опасной. Может быть, до поры до времени.
На трассе в основном пристегиваюсь, но не всегда.

Если еду в чужой машине, пассажиром, и просят пристегнуться - пристегнусь.
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
А разве не смущает вас тот факт (тех кому лень или мешает), что это банально опасно?
Причем это на столько очевидный факт, что даже смешно наблюдать за теми, кто бравирует тем, что они катают на легке и менты их не стрегут.
Кстати в городе езда ничем особо не безопасней трассы. На трассе ты можешь задеть и просто улететь в кувет или еще что, а тут ты полюбому впишешся в какой нибудь столб или другую едущую машину. Скорости 60км вполне хватит, что бы расписать лицо во все оттенки красного цвета.
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Меня ремень сковывает, не комфортно как-то, движения ограничены. еду с папой в качестве пассажира - пристёгиваюсь, страшно, быстро ездит. с мужем не пристёгиваюсь, даже не знаю почему... Мама всегда заставляет, хотя сама не пристёгивается :girl_smile::pardon:
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
пристегиваюсь всегда(исключение когда на мне белые вещи), не потому, что пдд об этом говорит, а потому, что зубы опасаюсь на руле оставить, а я их недавно только вставил! хотя знаю, что в серьезной аварии ремень сделает только хуже, от перелома ключицы до причинения смерти.( по крайней мере на вазах это так!)

считаю это дело каждого пристегиваться или нет.
а что касается самосознания- то каждый разумный человек, который способен хоть немного мыслить, понимает, что в легкой аварии ремень спасет от ударов о панель, руль и т.д., в серьезной аварии ремень не спасет жизнь, а в дтп средней тяжести очень высока вероятность, что пристегнутый ремень жизнь отнимет!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
А разве не смущает вас тот факт (тех кому лень или мешает), что это банально опасно?
Причем это на столько очевидный факт, что даже смешно наблюдать за теми, кто бравирует тем, что они катают на легке и менты их не стрегут.
Кстати в городе езда ничем особо не безопасней трассы. На трассе ты можешь задеть и просто улететь в кувет или еще что, а тут ты полюбому впишешся в какой нибудь столб или другую едущую машину. Скорости 60км вполне хватит, что бы расписать лицо во все оттенки красного цвета.

незнаю как на 60, но при ударе в столб на 100 в жигулях ремень тебя всего поломает. так что на сотке уже нет разницы пристегнут ты или нет!
 
Ф

Федор

Guest
Не считаю в городе езду непристегнутым опасной. Может быть, до поры до времени.
вот и я так считал. Потом резкое торможение на местами покрытом ледяной корочкой асфальте, разворот машины вокруг левого переднего колеса, я сижу где-то на ручнике, а неуправляемая машина лезет на встречку. Ремень просто не дал бы туда пересесть.
 
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
такого же мнения как и Sinles

Остальным не доказать
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Всегда пристегнут. Сел, включил свет, пристегнул ремень, включил передачу.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Пристегиваюсь вечером и ночью,так как считаю это время наиболее опасным.днем при езде из пробки в пробку не вижу необходимости.

Иногда не пристегиваюсь когда побаливает грудная клетка (в связи с травмой).
 
OP
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
незнаю как на 60, но при ударе в столб на 100 в жигулях ремень тебя всего поломает. так что на сотке уже нет разницы пристегнут ты или нет!
Год назад я попал в аварию (меня протаранила ауди, на красный ехала), когда я был на скорости 60-70км (перекресток был пуст), и потом меня занесло и вписала прямо столб.
Лично я был нескзанно рад ремню и моя девушка тоже. Оба не получили ни царапины и спокойно занимались оформлением ДТП (и сквернословием в сторону того "не хорошего человека")
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 950
Реакции
1 280
Баллы
113
Пристегнут всегда. Спорить о пользе ремней - не буду.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Год назад я попал в аварию (меня протаранила ауди, на красный ехала), когда я был на скорости 60-70км (перекресток был пуст), и потом меня занесло и вписала прямо столб.
Лично я был нескзанно рад ремню и моя девушка тоже. Оба не получили ни царапины и спокойно занимались оформлением ДТП (и сквернословием в сторону того "не хорошего человека")


Не редки случаи, когда из горящего разбитого авто не могут достать человека, или сам он по причине травмы не может отстегнуть ремень.
Но все же я придерживаюсь позиции, что ремень безопасности не зря так назван.
 
Верх Низ