Почему Вы развелись?!?

Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Нельзя сидеть и рассуждать о том, что твоя жизнь не такая, какой ты ее в мечтах видел, надо же что-то делать! Пусть она лучше не говорит, что с грудным на руках у нее нет выбора, а скажет правду себе - что не хочет возвращаться на малую родину и начать все с нуля, что привыкла к благам в Москве, и что вполне вероятно совершенна не уверенна в себе и своих силах. Что бы что-то изменить снаружи, надо изменить что-то в себе!)))
Признаться себя в чем либо тоже дорого стоит, признать в чем то поражение, не состыковку, упущенное время и выгоду - большое испытание для эго. Если Эго правит вами, все только усугубится, если эго у вас в подчинении, то поражение=победе.И действительно приняв реалии, будет легче.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Моё мнение, что автор побоялась что то координально поменять в своей жизни. Выбрала вариант - на самотёк.
Она жила надеждой. Это не действенно. Слишком много сомнений, условий, заморочек... Говорить надо по душам...делиться...так легче сродниться.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Пусть она лучше не говорит, что с грудным на руках у нее нет выбора, а скажет правду себе - что не хочет возвращаться на малую родину и начать все с нуля, что привыкла к благам в Москве, и что вполне вероятно совершенна не уверенна в себе и своих силах. Что бы что-то изменить снаружи, надо изменить что-то в себе!))) имхо

Я бы так категорично не стала бы высказываться. Начинать с НУЛЯ, когда у тебя грудной ребенок и без поддержки, мне кажется маловероятно и к тому же глупо...Это большой риск, и в данной ситуации нужно думать не только о себе, но и о ребенке. Ты же не можешь быть уверена, что родственники в состоянии в родном городе сидеть с грудничком, пока мама бегает в поисках работы...да и есть ли у них желание. Это ребенок не 3 годика, а грудничок, кто согласится взвалить на себя, по моему мнению, огромный труд по уходу за малышом...У всех своя жизнь, даже близкие родственники такой ее шаг, могут воспринять как блажь.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я бы так категорично не стала бы высказываться. Начинать с НУЛЯ, когда у тебя грудной ребенок и без поддержки, мне кажется маловероятно и к тому же глупо...Это большой риск, и в данной ситуации нужно думать не только о себе, но и о ребенке. Ты же не можешь быть уверена, что родственники в состоянии в родном городе сидеть с грудничком, пока мама бегает в поисках работы...да и есть ли у них желание. Это ребенок не 3 годика, а грудничок, кто согласится взвалить на себя, по моему мнению, огромный труд по уходу за малышом...У всех своя жизнь, даже близкие родственники такой ее шаг, могут воспринять как блажь.

как же так??? Большая часть здесь пишет что надо бежать сломя голову!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
как же так??? Большая часть здесь пишет что надо бежать сломя голову!

а давайте спросим у молодых мама с грудничками на руках, реально ли переехать в другой город с сомнительными перспективами, без финансов, и с грудничком искать еще работу, и как то его кормить? Мамы ответьте?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я бы так категорично не стала бы высказываться. Начинать с НУЛЯ, когда у тебя грудной ребенок и без поддержки, мне кажется маловероятно и к тому же глупо...Это большой риск, и в данной ситуации нужно думать не только о себе, но и о ребенке. Ты же не можешь быть уверена, что родственники в состоянии в родном городе сидеть с грудничком, пока мама бегает в поисках работы...да и есть ли у них желание. Это ребенок не 3 годика, а грудничок, кто согласится взвалить на себя, по моему мнению, огромный труд по уходу за малышом...У всех своя жизнь, даже близкие родственники такой ее шаг, могут воспринять как блажь.
Блин, Юль личные примеры приводить не хочу... о себе тоже не хочу, воооо- бывшая свекровь - я ее хоть и не люблю, но очень уважаю и восхищаюсь, она поднялась абсолютно с нуля с 3!!!! детьми на руках, работая дворником, сажая цветы на Рахова, дежуря в детском садике, и еще на каком-то заводе. ну, ты знаешь КТО она сейчас и где!)) Возможно все, если есть желание!
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Она жила надеждой. Это не действенно. Слишком много сомнений, условий, заморочек... Говорить надо по душам...делиться...так легче сродниться.

Не всегда. Каждая семейная драма индивидуальна, и причины могут быть разные. Может автор что то не договаривает?
Мужья тоже тиранами бывают, никто не спорит, но бывает и такое, что тиранами их делают жены....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а давайте спросим у молодых мама с грудничками на руках, реально ли переехать в другой город с сомнительными перспективами, без финансов, и с грудничком искать еще работу, и как то его кормить? Мамы ответьте?

ну скажем не в другой, а в родной город по первому посту. И уж кстати как кормить грудничка, часто это самый простой вопрос, тк молоко с собой. Ну а на счет всего остального - нужно заранее думать было, как говорится.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
иногда по отдельности- милейшие люди. А вместе как сведённые.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не всегда. Каждая семейная драма индивидуальна, и причины могут быть разные. Может автор что то не договаривает?
Мужья тоже тиранами бывают, никто не спорит, но бывает и такое, что тиранами их делают жены....
Делаю того, кто позволяет делать себя. Все по обоюдному согласию. По другому не получится.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
я рaзвeлся, потому что нe спрaвился со своeй жeнщиной. Ну очeнь розово любил. Признaю свою мягкость. Молодой (с)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну а на счет всего остального - нужно заранее думать было, как говорится.
Думать заранее не получится.
Мысли надо рождать четкие и прямые, тогда и не будет раздвоений!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
ну скажем не в другой, а в родной город по первому посту. И уж кстати как кормить грудничка, часто это самый простой вопрос, тк молоко с собой. Ну а на счет всего остального - нужно заранее думать было, как говорится.

я не спорю что нужно менять, но с умом, а не сломя голову мчаться куда то...С ребенком, которому года 3 думаю легче будет.
 
Верх Низ