Почему вы решили приобрести автомобиль?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Почему вы преобрели авто? Понимаю, что причин может быть несколько. Но выберите главную для вас


  • Всего проголосовало
    177
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
с детства любил технику, а о машине мечтал с того момента как понял что такое машина. доставляет удовольствие копаться в моторе и содержать ее в чистом и качественном виде.
люблю свою машину. плюс от нее же и удобства, когда захотел тогда и поехал, не надо ждать транспорт
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Очень давно хотела, бывший муж считал, что женщина за рулем это бред, по этому после разрыва машина была целью номер один)))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Сколько себя помню - всегда любил машины. И ездить на них, и говорить о них, и читать про них. Потом рулил у деда на коленях. Потом сам ездил по полям и кайфовал. В день своего 18-ти летия получил права - учился на них 3 года в ЮАШ (категории ВС). В тот же день, приехав из МРЭО, сел за руль дедушкиного Запорожца.
Машина для меня это если не всё, то очень многое. Были времена, когда машина была долго в ремонте - мне было плохо. Депрессия, апатия... Плюс я - социофоб, не люблю большие скопления людей => терпеть не могу общественный транспорт.
Машина - это свобода. Не нужно привязываться ко времени суток, расписанию чего-либо, погоде, направлению... Надо - сел и поехал.

Как-то так, наверное...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Машинко-свобода, целая обувь, пуговицы, хорошее настроение, нет опозданиям, куча дел за день, куча встреч ,поездки на дачу ,к родственникам. Люблю ездить. Всё это вкупе и сдача от покупки машины мужа-причины преобретения.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Проголосовал "другое" подразумевая все 7 пунктов (+8 скрытый :) ). Технику люблю с детства, первый мотоцикл был в 10 лет - немецкий трофейный ДКВ, на авто родительском с 14 лет как только съезжали с асфальта. Так что без машины свою жизнь не представляю . Основное преимущество - авто расширяет круг твоих возможностей. На работу езжу на автобусе (не на личном)))) ) - зато если пробка всегда можно выйти и дойти пешком, т.к. объяснительные записки по поводу опоздания на работе у нас рассматривают с таким подходом будто ты у них годовой заработок украл...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Машина для поездок загород, по городу ездить тяжко. Плюс отвезти какие нибудь грузы. Хотя в последнее время езжу на машине не так уж и много. Больше на общественном транспорте.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Я вообще к машинам как то спокойно относился до того момента, как не поползли слухи о том, что в автошколах будут учить пол года 4 назад. Пошел учиться и заболел. теперь пешком не хожу практически.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
всегда хотела ездить за рулем
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если говорить про последний авто, то я выбрал "Я и не хотел автомобиль. Мне его подарили" как наиболее подходящий...

Человек должен был денег, чтобы отдать нужно было выдергивать из оборота. Поскольку цели "наговнить" не было, то сошлись на том, что беру чего нибудь в кредит, а он погашает его мне.

Наилучшим из "чего нибудь" оказался Логан и появился он весьма неожиданно,
т.к. при наличии служебной машины с водителем надобности в новой личной как бы и не было...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
lifestory:

желание купить машину у меня появилось в 2007 году, когда я внезапно начал нормально зарабатывать =)
подошел к родителям и сказал: у меня есть 250, дайте мне еще 200 и я куплю новый FF2 :pleasantry:
родители подумав меня послали на 3 известных буквы, решив что тоже машину хотят.
так с интервалом в неделю я купил себе 12ку, а мать - калину.

главные причины приобретения для меня:
1. клеить девочек, с последующим их ...употреблением )
2. экономия на общественном транспорте. с 2мя местами работы и калымами в день уходило до 300р на транспорт,...
3. после обучения в автошколе - понял что мне НРАВИТСЯ ездить
4. Mogitel сагитировал играть в дозор ))

кстати АС я читаю года с 2005, но не регистрировался по причине отсутствия а/м...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Если про первую машину - то мне её подарили (еле живая 10летняя 8ка, стоявшая у отца без дела....... на станции жил! ), нужна она мне была только для развлечений (был на тот момент студентом).........
Те машины, что есть сейчас это все пункты опроса вместе взятые, кроме "подарили"......... + захотелось, пошёл и купил...
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
а как ты думаешь
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Да это скорее из далекой молодости воспоминания ;)
Чем одно от другого отличается?
Думаю, разница все таки есть. Второй вариант предполагает только способ передвижения, а третий - создание определенного образа в целом. Или вы можте представить директора банка на 41 москвиче? ;)
и где пункт "реализация детских комплексов"?
и где множественный выбор?
Если очень хочется еще пункты добавить, попросите модератора. Я не против ;)
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
так как ездить в политех из солнечного на 18 "очень весело", а особенно зимой ждать его по полчаса, возникли мысли о покупке машины. родители предлагали брать у них машину, но т.к. на ней то папа уехал, то брат, окончательно решила,что у меня будет своя машина. какая никакая)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Или вы можте представить директора банка на 41 москвиче?
Да запросто!
Богатый житель Скандинавии, основатель известной компании Tetra Park, Ханс Раусинг ездил на старом автомобиле, Morris Minor. Обладатель восьми миллиардов долларов решил приобрести новую машину и купил российскую двенадцатилетнюю «Ниву». Кстати, Раусинг любит поторговаться в магазинах.
http://vsyako-razno.ru/14341-samie-skupie-millioneri.html
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Как-то и не представляю себя без машины....

Когда учился в СГТУ, то ходил пешком - 7 минут. Тут конечно и не помышлял о машине - зачем она, когда политех в "соседнем" доме.
Когда устроился на работу через 11 дней после получения диплома, то время от дома до работы стало 25-30 минут. Обеденный перерыв 1 час - туда-обратно домой на обед пешком уже не успеешь, и с первого же дня работы я ездил на отцовских Жигулях. Накопив за 1.5 года на машину, купил себе Renault Logan.
В последствии выяснилось, что ездить от точки до точки (прямо от подъезда дома до магазина/работы/кафе и т.д.) летом с кондиционером (зимой с печкой) в чистом салоне под нормальную музыку гораздо приятнее, чем :
- топать по грязи до остановки
- ждать целый час 18Д, замёрзнуть
- потом пытаться в него втиснуться
- потом обтереть своим пальто чью-то грязную спец.одежду
- потом оторвать себе пуговицу, пытяясь пролезть к передней двери
- затем тебя ещё толкнут 5 раз в плечо, истопчат все туфли, которые ты каг бэ начищал утром, дыхнут утренним перегаром...
- и за всё это ещё и 10 р с тебя возьмут!

Как-то раз ехал в Газели на заднем сидении (самые последние 4 места, друг напротив друга) - я и ещё 3 бомжа ))) они ехали ночевать на вокзал! Грязные, вонючие... бэээ....

Если до работы/учёбы ежедневно добираетесь двумя транспортами, если в течении дня нужно ещё ездить по городу, если вечером не прямиком домой, а заскочить в магазин (пусть даже по пути), то ездить на машине выходит дешевле ;) И это только в расчёте на одного человека! А ведь машина может увезти до 5 человек за те же деньги ;) Детей в садик, жену на работу и сам на работу ;)

Вообще удобно, когда машина всегда по жопой: сел поехал, куда надо, когда надо...
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Купил, потому что были деньги. Было понимание, что нужна новая иномарка (пусть простая) с которой не будет проблем. Если бы такая сумма не набралась - так бы и ходил "безлошадным":)
 
OP
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
А

алекс99

Guest
Машина-это кусочек личной свободы. по крайней мере в передвижении ты не зависим....
 
Верх Низ