Под Петербургом взорвали памятник Владимиру Ленину

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Минувшей ночью жители домов на пересечении улиц Малая и Конюшенная в Пушкине вздрогнули от сильного грохота. В некоторых квартирах посыпались стекла. Взрывное устройство подложили под памятник Владимиру Ленину в небольшом сквере.

- Скульптура устояла, но сильно повреждена, - рассказывают очевидцы.

Произошло все около одиннадцати часов ночи. Никто, к счастью, не пострадал. На месте всю ночь работали следователи. Им удалось выяснить, что взрывное устройство было безоболочным. Закладывали его с тыла. В итоге у Ильича повреждена задняя нижняя часть, точь в точь как в 1 апреля 2009 года. Напомним, тогда изуродовали бронзового Ленина у Финляндского вокзала.
ТЫНЦ
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Давно пора снести эти все эти изваяния главного разрушителя России. А его самого (или что там от него осталось) закопать. Тоже мне фараон.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Большая Игра продолжается.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А его самого (или что там от него осталось) закопать. Тоже мне фараон.
+много и один главный памятник на могилке... пусть почитатели ходят на могилку поминают, как всех...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ленин давно перестал быть политической иконой, я его останки воспринимаю как научный опыт по сохранению человеческих останков, сродни кунсткамере...))) И по этой причине считаю, что этот научный опыт- достояние России, его нельзя бездумно прервать и закопать, он принадлежит как нашей стране, так и всему человечеству, надо его сохранить для наших потомков...)))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
FOX MALDER, с какой целью закопипастил то? Неужель и так не ясно, что ща гамно польетсо...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Давно пора снести эти все эти изваяния главного разрушителя России. А его самого (или что там от него осталось) закопать. Тоже мне фараон.
+стописот и из Кремля пусть уберут!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
welcomeinside, +1.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Давно пора снести эти все эти изваяния главного разрушителя России. А его самого (или что там от него осталось) закопать. Тоже мне фараон.

+1 Давно имею такое же мнение. Памятники убрать, самого закопать наконец по-человечески.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Стоит ли удивляться, что прибалты и грузины сносят наши памятники, если российскому быдлу плевать на памятники и историю своей страны. Кто-то Ленина взорвал, кто-то быка разрисовал, кто-то в Парках Победы свастику малюет.
Кстати, а Петра Первого решили переносить или нет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Стоит ли удивляться, что прибалты и грузины сносят наши памятники, если российскому быдлу плевать на памятники и историю своей страны. Кто-то Ленина взорвал, кто-то быка разрисовал, кто-то в Парках Победы свастику малюет.
Кстати, а Петра Первого решили переносить или нет?
Памятники Гитлеру тоже не надо было сносить? Это ведь тоже история.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Памятники Гитлеру тоже не надо было сносить? Это ведь тоже история.

Вот. Так же и грузины с прибалтами думали похоже)))
Однако, на сколько помню, памятников Гитлеру и не было особо. Он не любил памятники самому себе )))
Но вот не спешат же французы сносить памятники Наполеону, сжигать его портреты и прочее.
Так же что касается Гитлера (не мое):
"..Может вам еще и балкон Нового замка на площади Героев, с которого Гитлер провозгласил аншлюс, спилить?.."

К тому же Гитлер для нас захватчик, которого мы победили. Кстати, в Германии очень бережно относятся к любым памятникам той эпохи, чтят как кладбища немецких солдат, так и советских воинов.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
На сколько помню, памятников Гитлеру и не было особо. Он не любил памятники самому себе )))
Но вот не спешат же французы сносить памятники Наполеону, сжигать его портреты и прочее.
Так же что касается Гитлера (не мое):
"..Может вам еще и балкон Нового замка на площади Героев, с которого Гитлер провозгласил аншлюс, спилить?.."
Историк юный! А ты в курсе сколько твои любимые большевики истинных памятников культуры и архитектуры, то бишь храмов, снесли не задумываясь? По Саратову пальцев не хватит загибать. А в этих изваяниях лысого мужика с протянутой рукой, натыканных в каждом городишке, где больше сотни жителей, никакой ценности нет. Как и в чучеле, лежащем посреди столицы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот. Так же и грузины с прибалтами думали похоже)))
Однако, на сколько помню, памятников Гитлеру и не было особо. Он не любил памятники самому себе )))
Но вот не спешат же французы сносить памятники Наполеону, сжигать его портреты и прочее.
Так же что касается Гитлера (не мое):
"..Может вам еще и балкон Нового замка на площади Героев, с которого Гитлер провозгласил аншлюс, спилить?.."

К тому же Гитлер для нас захватчик, которого мы победили. Кстати, в Германии очень бережно относятся к любым памятникам той эпохи, чтят как кладбища немецких солдат, так и советских воинов.
Ну я как бы и спрашивал про памятники Гитлеру на территории Германии. При чем тут упоминание, что он "для нас был захватчиком"? Я спросил, памятники Гитлеру на территории Германии тоже не надо было сносить? Это же их история?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну я как бы и спрашивал про памятники Гитлеру на территории Германии. При чем тут упоминание, что он "для нас был захватчиком"? Я спросил, памятники Гитлеру на территории Германии тоже не надо было сносить? Это же их история?
Начнём с того, что Гитлера осудил нюрнбергский процесс, то есть его вина была официально доказана и Суд вынес решение...))) А по преступлениям Ульянова-Ленина не было никакого суда, насколько я помню, может скинешь ссылочку на решение суда?...)))
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
да и х с ним
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В конце концов взрывать памятники- это вандализм...))) Мы же живём в демократическом обществе: проведите референдум среди граждан РФ по поводу повсеместного демонтажа...)))
 
Верх Низ