Подключить mp3-адаптер вместо штатного CD-чейнджера

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Имеется вот такой mp3-адаптер, который необходимо грамотно внедрить в автомобиль.

С одной стороны, всё должно быть просто, так как подключается он вместо штатного CD-чейнджера, но проблема в том, что этого штатного CD-чейнджера уже нет, и вместо него в машине и торчал этот mp3-адаптер. Были проблемы по электрике (в том числе и некоторые глюки по музыке), и электрик на СТО забраковал mp3-адаптер, хоть он и работал. Короче, этот адаптер сейчас отсоединён, и проблем по электрике не стало.

Но хочется его обратно подсоединить с сохранением отсутствия каких-либо проблем. Просто CD-чейнджера нет, и я не знаю куда подключать этот адаптер.

Куда можно обратиться?
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Когда-то устанавливал такую штуку на BMW е39. Месяца не прошло как владелец авто приехал демонтировать этот адаптер для возврата продавцу , подробностей насчет влияния на электрику авто я уже не помню (прошло уже несколько лет) но то что этот адаптер глючил запомнил.
А на счет грамотно внедрить : там разъем под чейнджер и питание(+,-) других вариантов грамотного подключения нет (аккуратная разборка/сборка деталей панели -это да ) . До появления USB у владельцев бех были популярны адаптеры для алпайновских чейнджеров (ставился алпайновский 634й mp3чейнджер вместо штатного) вот с ними проблем не было .
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
А на счет грамотно внедрить : там разъем под чейнджер и питание(+,-) других вариантов грамотного подключения нет
На адаптере эти разъёмы есть. Но где их искать в машине -- я ХЗ, так как CD-чейнджера нет.

аккуратная разборка/сборка деталей панели -это да
Если устанавливал на E39, то должен помнить, что все аудиомодули там в багажнике под крышкой.

то что этот адаптер глючил запомнил.
Не, сам адаптер у меня нормально работал.
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Если устанавливал на E39, то должен помнить, что все аудиомодули там в багажнике под крышкой.
Подключал в разъем головы , адаптер выводил в бардачок ( может бмв другая была , а может и сам адаптер имел такую схему установки .... не помню , давно это было ) .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я в своих зарослях смотрел разбирался вроде и ничо а вроде и ничо понятного)))
Я знаю, где стоял CD-чейнджер. Но сейчас его нет, и мне надо найти, откуда идут к нему провода.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Mazzay, я себе такой же недавно купил. Подключал сам - нашел на профильном форуме как снять голову аккуратно и сам за 15 минут все разобрал. шнурок вывел в барадачок. Если управление СД-ченждером идет с головного устройства, то что-то мне подсказывает, что штекер для подключения адаптера можно поискать на оборотной стороне штатной музыки.
нашел фото кабеля - http://yatour-rus.ru/index.php?route=common/home видимо штекер от адаптера заменяет штатный, а сбоку висит переходник для штатного.
У меня кстати так и не заработала эта приблуда нормально, даже сам адаптер менял у продавца, все равно не хочет дружить, так и валяется в бардачке без дела.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
штекер для подключения адаптера можно поискать на оборотной стороне штатной музыки.
У меня штатная музыка — это несколько разных блоков в багажнике, запутанных в куче проводов. ))
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
ну тогда только искать похожий штекер и дальше "методом тыка" или на СТО
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
У меня штатная музыка — это несколько разных блоков в багажнике, запутанных в куче проводов. ))

все равно, скорее всего к голове подключено все(т.е. в бардачке или рядом в ящичках искать), т.к. эти адаптеры продаются строго под магнитофонку(точнее адаптеры все одинаковые а хвостики к ним разные) . Я ставил сам вывел в бардачек), с ютором никаких проблем нет, работает отлично!
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А у мастера который отключал нельзя спросить как он подключался?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Mazzay, я себе такой же недавно купил. Подключал сам - нашел на профильном форуме как снять голову аккуратно и сам за 15 минут все разобрал. шнурок вывел в барадачок. Если управление СД-ченждером идет с головного устройства, то что-то мне подсказывает, что штекер для подключения адаптера можно поискать на оборотной стороне штатной музыки.
нашел фото кабеля - http://yatour-rus.ru/index.php?route=common/home видимо штекер от адаптера заменяет штатный, а сбоку висит переходник для штатного.
У меня кстати так и не заработала эта приблуда нормально, даже сам адаптер менял у продавца, все равно не хочет дружить, так и валяется в бардачке без дела.

На Октавии необходима кодировка чейнджера на диагностике . У тебя же чейнджера не было в комплектации - вот блок бортовой сети не видит твой адаптер .
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
У меня штатная музыка — это несколько разных блоков в багажнике, запутанных в куче проводов. ))
У тебя наверное штатная навигация присутствует поэтому и куча блоков .
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
А у мастера который отключал нельзя спросить как он подключался?

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
Он сказал, что может только то, что штатно, делать. Весь колхоз поэтому и выкинул.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
На Октавии необходима кодировка чейнджера на диагностике . У тебя же чейнджера не было в комплектации - вот блок бортовой сети не видит твой адаптер .
Активация сделана, проблема в смене производителя музыки и, как следствие, совместимости железа.


Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Верх Низ