Подскажите СТО по ремонту БМВ!

  • Автор темы Jora
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Допустим если сравнивать только никасил и чугун, зачем было делать кольца для никасила мягче чугунных? Почему нельзя было оставить те же кольца, что для чугуна, всё равно они изнашивались бы быстрее покрытия. Я так понял "мягкие" кольца изнашиваются быстрее, появляется болтание поршня и различные элипсы горшков, больше же вероятность, что покрытие нарушится, а движки условно те же миллионники.

зачем - чтобы можно было дольше держать блок в номинале, пусть и путём частой заменой колец.
жесткими кольцами чуть позже цилиндр убьешь но неизменно убьешь и менять только блок.
а износ до биения поршня не нужно допускать типа. не знаю какой регламент по замене колец, но он наверняка есть.

пс: я сейчас как раз закупил колец от н52 для своего строкера который собираю, под чугун, азотированные с хром покрытием ) по сути то же что и для никасила.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Raf Рафаэль,
timm Иван,
Вы че тут барагозите друг на друга))))). Вы оба достаточно грамотные чуваки, Раф побольше теоретик, Иван & ko большие практики. Просто каждый из вас не знает об этом относительно другого :D.
Железо закупаете нормальное ;). Вам бы наоборот обмениваться полезной информацией и цены вам не будет, а не выяснять тут кто какой клиент и у кого какой сервис.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
зачем - чтобы можно было дольше держать блок в номинале, пусть и путём частой заменой колец.
жесткими кольцами чуть позже цилиндр убьешь но неизменно убьешь и менять только блок.
а износ до биения поршня не нужно допускать типа. не знаю какой регламент по замене колец, но он наверняка есть.

пс: я сейчас как раз закупил колец от н52 для своего строкера который собираю, под чугун, азотированные с хром покрытием ) по сути то же что и для никасила.
Не забудь, номера спиши, что бы не искать потом.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf Рафаэль,
timm Иван,
Вы че тут барагозите друг на друга))))). Вы оба достаточно грамотные чуваки, Раф побольше теоретик, Иван & ko большие практики. Просто каждый из вас не знает об этом относительно другого :D.
Железо закупаете нормальное ;). Вам бы наоборот обмениваться полезной информацией и цены вам не будет, а не выяснять тут кто какой клиент и у кого какой сервис.

с чего это теоретик? теоретик ты ) особенно с попытками заказа мне тяг от 46 ) я практик-эксперементатор, кроме меня чето не больно народ рискует не стандартное железо в мотор насыпать.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Не забудь, номера спиши, что бы не искать потом.

да когда потом, если мотор дриснет, то номера нужны не будут никому, а если нет, б-г знает сколько времени пройдет пока кто то начнет собирать нечто подобное.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
с чего это теоретик? теоретик ты ) особенно с попытками заказа мне тяг от 46 ) я практик-эксперементатор, кроме меня чето не больно народ рискует не стандартное железо в мотор насыпать.
Не ну так то я тоже пару моторов собрал и бошки м50 пилил ))))), так у тебя рейка 46я вот и спросил какие тебе))), а ты сразу наезжать давай )), просто я знаю что встают и те и те, 46я в плане установки легче и у 46 рейки через тяги циркулирует воздух между левой и правой половинами рейки, вот тебе и теория и практика, че ты сразу ерепенишся то:D.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
да когда потом, если мотор дриснет, то номера нужны не будут никому, а если нет, б-г знает сколько времени пройдет пока кто то начнет собирать нечто подобное.
Не дриснет не очкуй ))))))) и еще соберём.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
всем чмоке в этом чяте.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Wynavelav, это ты к чему?)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
крассава ващще)
 
M

Marduk

Участник
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
16
Тоже Романа СТО "Эволюция" посоветую (р-н Автовокзала). е36, стараюсь только у него чиниться.
 
N

Nepriy

Новичок
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Могу дать телефон чела он делает многое, кроме диагностике, я у него чинюсь.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Могу дать телефон чела он делает многое, кроме диагностике, я у него чинюсь.

Как жИ он тогда делает, без деагностике? Полмашины меняет, пока наугад не поменяет то, что нужно?
 
bmw1er

bmw1er

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, нужна помощь. Ищу редуктор переднего моста. Передаточное число 4,10. Авто bmw x3 e83 2007 MT бензин 2.0i. Viber 89658899666. Отблагодарю :)
 
Верх Низ