Покраска задних фар лаком

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Используя штатную оптику, и тонируя ее, можно повысить светоотдачу установкой отражателей под лампы, эффект будет офеительный.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. по твоему цветной лак не имеет красящих пигментов?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Конечно. Можешь у любого маляра спросить на основе чего делают эмаль. Как ты думаешь что он ответит.

Так если он имеет ничтожное количество красящего пигмента как же он по твоему перекрывает поверхность, делая в данном случае ее черной?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотри на фото моей машины в хабах. Ты не задел моё самолюбие, просто я не люблю людей, которые за спиной смелые, а сказать людям в глаза, то что говорят у них за спиной - банально ССУТ.

To glukus - ау!!!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так вот вопрос: все, кто красил фонари лаком, делали это сами или на какой-нибудь малярке? Я просто к тому, что в кустарных условиях может получиться плохо. Во-первых, подтеки, во-вторых, лак потом начнет слазить...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На даче красили.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Короче, быстрее самому получится)) А чем красить? Кисточкой специальной? Или брызгать из чего?
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Короче, быстрее самому получится)) А чем красить? Кисточкой специальной? Или брызгать из чего?

я себе покупал балончик с красным лаком, и из него рапылял лак на фары, получилось чётко, без потёков.

а кисточкой даже не думай, получится всё в разводах) я даж представить не могу, как тебе в голову пришла идея с кисточкой)))
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Конечно. Можешь у любого маляра спросить на основе чего делают эмаль. Как ты думаешь что он ответит.

Так если он имеет ничтожное количество красящего пигмента как же он по твоему перекрывает поверхность, делая в данном случае ее черной?

балин, вот докапался) по твоему как плёнка тонирует окна, однако через неё всё так же видно???

так и лак. говорят тебе люди, что через лак всё апупенно видно, нет он не верит. не веришь, проверь сам.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
балин, вот докапался) по твоему как плёнка тонирует окна, однако через неё всё так же видно???

так и лак. говорят тебе люди, что через лак всё апупенно видно, нет он не верит. не веришь, проверь сам.
Я не неверю. Я всего лишь веду к тому что жидко разведенная эмаль уложенная в 2-3 тонких слоя абсолютно не будет уступать лаку.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
я себе покупал балончик с красным лаком, и из него рапылял лак на фары, получилось чётко, без потёков.

а кисточкой даже не думай, получится всё в разводах) я даж представить не могу, как тебе в голову пришла идея с кисточкой)))
Про кисточку просто спросил. Я в принципе знаю, как красят машины, но не знал, как красят лаком фонари)) Спасибо!
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Я не неверю. Я всего лишь веду к тому что жидко разведенная эмаль уложенная в 2-3 тонких слоя абсолютно не будет уступать лаку.

2-3 тонких слоя??? да эт получится в *****, нихера видать не будиит! даже если слаком красят в один тонкий слой!)

чтобы с лаком покрасить все фары на 12 нужно около 200 мл краски + лак

блин, а мож и 100 всего, забыл я чёт, из головы вылетело совсем(
 
C

Critical

Guest
дай ссылку, лень искать, а по поводу ссышь не ссышь скажу, что если ты не уважаешь других участников двидения, то будь готов ответить за свои действия. Вот когда ты вхедешь в зад такому, то посмотрим что ты будешь говорить, а гаишник вместо того, чтобы улыбаться ему, нагрел бы за такие антифары.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня ехал передо мной 2112 НЗ х290хх с полностью закрашенными в цвет кузова задними фонарями: и габариты, и стоп-сигналы было отлично видно. Ну если уж через краску все видно, то через прозрачный черный лак точно будет видно))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Сегодня ехал передо мной 2112 НЗ х290хх с полностью закрашенными в цвет кузова задними фонарями: и габариты, и стоп-сигналы было отлично видно. Ну если уж через краску все видно, то через прозрачный черный лак точно будет видно))

а в туман, дождь, дымку? так же будет хорошо видно?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Короче, быстрее самому получится)) А чем красить? Кисточкой специальной? Или брызгать из чего?

У тебя типа такой мазды, как в аттаче? Нах там что-то красить, они а так очень неплохо выглядит :)
 

Вложения

  • 2364887_10_full.jpg
    2364887_10_full.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 41
  • 2364887_9_full.jpg
    2364887_9_full.jpg
    73,6 КБ · Просмотры: 44
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а в туман, дождь, дымку? так же будет хорошо видно?
Так как раз дождь был, я за ним достаточно долго ехал, даже на расстоянии 150-200м видно достаточно хорошо, когда загораются стоп-сигналы. И это с краской.
У тебя типа такой мазды, как в аттаче? Нах там что-то красить, они а так очень неплохо выглядит :)
Да, такая, только обвеса нет и диски родные 15"((
Я пока думаю)) Мне на Опель Вектра В фонари нравятся - легкая заводская тонировка, но выглядит замечательно. Мне не нужно, чтобы видимость фонарей исчезла, просто хотелось бы их чуток зетемнить... Вот здесь они красные и хорошо смотрятся в цвет кузова))

Лично меня добивает, когда фонари залепляют пленкой или наглухо закрашивают краской - даже ночь впритык ничего не видно из-под пленки, а днем при отсветах солнца и подавно...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да, такая, только обвеса нет и диски родные 15"((
Я пока думаю)) Мне на Опель Вектра В фонари нравятся - легкая заводская тонировка, но выглядит замечательно. Мне не нужно, чтобы видимость фонарей исчезла, просто хотелось бы их чуток зетемнить... Вот здесь они красные и хорошо смотрятся в цвет кузова))

Имхо, мазда - и так красивая. Особенно если относительно свежая.

Лак - это для ВАЗов, недоиномарок и старья типа всяких Опелей. Не порть машину!
 
Верх Низ