Покупка велосипеда, советы

OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Почитай статьи в интернете, сам ищу хороший замок, надо заехать в скобяной мир, там должны быть хорошие U-образные от марки OnGuard.
А самый лучший считается Kryptonite KryptoLok Series 2 ATB, ну его врядли найдёшь у нас, ну OnGuard считается ни чуть не хуже)
Да, про криптонит давно читал, сейчас посматриваю на его преобретение. Сам живу в подмосковье, потому и рассматривал Мск как город покупки велика (ну и Саратов, поскольку переодически приезжаю домой). Приеду в Саратов в первых числах мая, могу помочь с покупкой криптонита :)
 
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Вот два красавца, что мне нравятся. Цены заоблачные правда :((( Цепь видел по акции за 4к можно взять, без акции стоит 6,5к (так что на цены сайта можно не ориентироваться, зато посмотреть модельки)
http://nashgarage.ru/shop/aksessuar...w_york_fahgettaboudit_1410__-100_sm_x_15_mm-/
http://nashgarage.ru/shop/aksessuary/zamki/u-obraznye/zamok_kryptonite_new_york_fahgettaboudit_mini/
 
Pavel64

Pavel64

Новичок
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
341
Реакции
5
Баллы
0
Да, про криптонит давно читал, сейчас посматриваю на его преобретение. Сам живу в подмосковье, потому и рассматривал Мск как город покупки велика (ну и Саратов, поскольку переодически приезжаю домой). Приеду в Саратов в первых числах мая, могу помочь с покупкой криптонита :)
Да, я бы не отказался, сколько он стоит в Мск?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
Благодарю. Трудный был выбор, надеюсь удачный))) Теперь вот думаю какой U-образный замок к нему купить или цепь?)) кто как свои велики защищает? (понятно, что любой замок фигня и лучше дома/гараже держать вел, но если ты на прогулке, нужно в туалет или кофе попить, перекусить, или зайти в какой-либо офис на пару часов, нужно чем-то все-таки пристегнуть, чтобы не увели, без замка же не оставлять)
Почитай статьи в интернете, сам ищу хороший замок, надо заехать в скобяной мир, там должны быть хорошие U-образные от марки OnGuard.
А самый лучший считается Kryptonite KryptoLok Series 2 ATB, ну его врядли найдёшь у нас, ну OnGuard считается ни чуть не хуже)
Замки... Не смешите. Придёте к голой раме. Колёса и крепление подседельника - на эксцентриках. 20 секунд на демонтаж. Снять переднюю вилку - максимум 4 болта под шестигранник открутить на выносе. На всё не больше минуты - полутора потребуется.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Замки... Не смешите. Придёте к голой раме. Колёса и крепление подседельника - на эксцентриках. 20 секунд на демонтаж. Снять переднюю вилку - максимум 4 болта под шестигранник открутить на выносе. На всё не больше минуты - полутора потребуется.
А как правильно?
 
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Замки... Не смешите. Придёте к голой раме. Колёса и крепление подседельника - на эксцентриках. 20 секунд на демонтаж. Снять переднюю вилку - максимум 4 болта под шестигранник открутить на выносе. На всё не больше минуты - полутора потребуется.
Это надо быть полным идиотом, чтобы тырить только колесо и пытаться его потом где-то впарить (хотя и таких хватает, но в основном пытаются стырить весь байк).
Повторюсь, замок нужен, чтобы велик не украли, пока ты отлучился на небольшое время. Обычный трос можно перекусить кусачками хорошими, нужен более менее норм замок, я ДЛЯ СЕБЯ остановился на криптонитовой цепи (хотя подумываю съездить на рынок и купить кусок закаленной цепи и хороший навесной замок). Если уж совсем заниматься фетишизмом, можно и болты с секретками поставить.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Это надо быть полным идиотом, чтобы тырить только колесо и пытаться его потом где-то впарить (хотя и таких хватает, но в основном пытаются стырить весь байк).
Повторюсь, замок нужен, чтобы велик не украли, пока ты отлучился на небольшое время. Обычный трос можно перекусить кусачками хорошими, нужен более менее норм замок, я ДЛЯ СЕБЯ остановился на криптонитовой цепи (хотя подумываю съездить на рынок и купить кусок закаленной цепи и хороший навесной замок). Если уж совсем заниматься фетишизмом, можно и болты с секретками поставить.

Ну ты зря так резко, посмотри сколько запчасти на вел стоят, вполне могут и навесное поснимать.
 
Последнее редактирование модератором:
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Ну ты зря так резко, посмотри сколько запчасти на вел стоят, вполне могут и навесное поснимать.

Ну если навесное уровня турея, можно не париться, тут действительно главное велосипед целиком уберечь, а у кого навеска XT-XTR, у макдональса оставлять его не будут, это для гонок, на каждый день попроще велики есть)
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Дауж, в другой теме пишут что насосы и фанари лишний вес! А тут цепь карабельную с замком амбарным катать решили. Ну тагда и сетку рабицу надо чтоб вел как в коконе был а с верху колючей провалкой. А по теме в тёмном переулке отнимут и замок с ключами в придачу прихватят.
 
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Ну если навесное уровня турея, можно не париться, тут действительно главное велосипед целиком уберечь, а у кого навеска XT-XTR, у макдональса оставлять его не будут, это для гонок, на каждый день попроще велики есть)
В том то и дело, понимаю если речь идет о велике от 30-40тыс и выше.. А если обычный, то главное уберечь от "глупых угонщиков" и "О! Велик не пристегнут, вот дурак (сел и угнал)".
 
OP
М

МяФк

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
16
Дауж, в другой теме пишут что насосы и фанари лишний вес! А тут цепь карабельную с замком амбарным катать решили. Ну тагда и сетку рабицу надо чтоб вел как в коконе был а с верху колючей провалкой. А по теме в тёмном переулке отнимут и замок с ключами в придачу прихватят.
Вот не понимаю людей, посоветовать путнего ничего не могут (спасибо остальным за полезные ссылки и помощь в поисках велика), а кинуть камень в огород каждый рад. Я согласен гонять с цепитью (обмотал об раму и нет проблем/кинул в рюкзак/на пояс одел как ремень и все дела), я не фетишист гнаться за лишними граммами, чтобы велик был полегче. Мне нужно чтобы ездить, а не красоваться. От замка мне надо, чтобы дебилы кусачками его не перегрызли и не угнали в течении неск секунд-минут. И чтобы в тоже самое время был более-менее надежен. Покупать криптонит за 12к - я не идиот. Максимум 2-3 тыс. готов потратить (и то, поскольку сейчас такие времена, что качественного и за средние деньги ничего нету, советские времена закончились, пришла эра китайского "говна").
В темное время можно и не кататься сильно пугливым или вообще дома сидеть. Да и цепь с замком на конце, еще как поможет горе грабителя отпугнуть (главное не перестараться).

P.S. Коляски, велосипеды, мотоциклы и машины - все угоняется. И все можно защитить, либо осторожничать, запирать все в гараже и вообще редко кататься, либо использовать сигналки, тросы, замки, цепи и прочее. Это жизнь, тут тебе либо не повезло, либо у тебя на роже написано "находка для угонщиков".
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Велик купил час назад а головная боль как от падения! Купи шлем лучше мазги целее будут и на месте, а вот потом будешь о цепи думать.
Мне цепь и даром не нужна я планируют поездки так что вел не приходится бросать без присмотра. А вот не ездить по темноте этим насмешил потому что у меня только и получается катать по ночам (допоздна работаю) а вот фанарик дорогой и яркий это тема.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
А как правильно?
Просто не оставлять без присмотра.
Это надо быть полным долбаебом, чтобы тырить только колесо и пытаться его потом где-то впарить (хотя и таких хватает, но в основном пытаются стырить весь байк).
Повторюсь, замок нужен, чтобы велик не украли, пока ты отлучился на небольшое время. Обычный трос можно перекусить кусачками хорошими, нужен более менее норм замок, я ДЛЯ СЕБЯ остановился на криптонитовой цепи (хотя подумываю съездить на рынок и купить кусок закаленной цепи и хороший навесной замок). Если уж совсем заниматься фетишизмом, можно и болты с секретками поставить.

нефига бросать "мотыгу" без присмотра....
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Велотема дохленькая на форуме. Хотя, народу по Набережной катается много, хоть - рано утром, хоть - поздно вечером. Видать, среди них и пара - тройка форумчан, которые изредка отписывают.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Велотема дохленькая на форуме. Хотя, народу по Набережной катается много, хоть - рано утром, хоть - поздно вечером. Видать, среди них и пара - тройка форумчан, которые изредка отписывают.
Да, я иногда)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Отписываюсь редко по теме вела ибо порой трудно понять чего конкретно хочет тот или человек, особенно если нет понимания после того как слышат, что простой нормальный вел сейчас идет от 15-18 т.р., все что ниже, просто мучения ( если не б/у).
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Есть велы и дороже озвученной суммы, но ездить на которых мука, если асфальт не идеально ровный.
 
joker@777

joker@777

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Велотема дохленькая на форуме. Хотя, народу по Набережной катается много, хоть - рано утром, хоть - поздно вечером. Видать, среди них и пара - тройка форумчан, которые изредка отписывают.

Мы например по набережной не катаемся, в основном по кумыске. Стартуем от березки:prankster:
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Есть велы и дороже озвученной суммы, но ездить на которых мука, если асфальт не идеально ровный.
Не очень понял направленность высказывания, но продолжу-так то и ходить по местным дорогам не всегда комфортно. Мы то не требуем от исполнителей их сделать, тем самым потворствуем такому состоянию)
 
Верх Низ