с чьей позицией вы солидарны?


  • Всего проголосовало
    85
  • Опрос закрыт .
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Этот товарищ обманул моего друга, painter, с колонками "пионер".
Продавал на форуме одни колонки, при продаже всучил другие. Был вечер 14 февраля (праздник), человеку поверили вроде не новичок на форуме, покупка состоялась встречей на улице в холоде и потемках, поэтому никто досконально не проверял на месте.
В итоге после того как дома выяснилось, что продавец отдал другую модель пионеров, которые новые магазине в стоят дешевле (800рублей), чем ему заплатили за продаваемые на форуме (1200 рублей за б\у)- с ним связались в личке (ну видимо в чем-то ошибся неумышленно, с кем не бывает..), и началось... Это колонки не его, а его друга, а друг то в командировке, то в тюрьме, то болеет, то шмолеет, то "телефон недоступен", то еще что... и кормил "завтраками" 2-3 месяца (дальше уже было просто смешно слушать новые отмазы); а после вообще воспользовался тем, что paintera банят и от "проблемы" благополучно открестился. А ту тему по продаже других колонок кстати он почему то упросил модераторов не просто закрыть, а удалить(!). С чего бы ради это делать, если ты уверен и у тебя все нормально?
В общем будьте осторожны с этим человеком.
Из-за 1200 рублей он повелся и видимо во столько оценил свою репутацию.

Вот переписка в личке пользователя painter с этим пользователем. Любой представитель администрации по техчасти может проверить эту информацию, переписка не поддельная.

15 февраля, на след день после сделки (обнаружено было через час дома 14 вечером, но праздник же... решили не тревожить)

1.JPG

3.JPG

2.JPG

начался март..

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG


9.JPG

а за окошком месяц май...

10.JPG

Но пользователя painter стали блокировать постоянно, а переписываться с пользователем Gastelo стало уже бессмысленно, и неуважительно по отношении к самому себе.

Об этой ситуации я знаю с самого начала, я даже ездила вместе с painter на его машине в момент совершения сделки.

Начало (или же продолжение) ситуации здесь http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?186306-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&p=3743510&viewfull=1#post3743510
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
)))) вот жжоте то или тупите. Колонки просили продать,как написали так я и написал модель,ну хер с ним не столь важно это щас, я сказал ему выйдет на связь отдам денег.В итоге он сказал что просто добить несколько сотен и всё, и где он? его номера у меня нет.... Позвонит,встретимся отдам денег,а куда ему там денег кидать я хз.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Не первый подобный случай на АС. Нельзя так беззаговорочно доверять незнакомым людям. Но видимо некоторым тросто тупо срать на свою репутацию на АС.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Но видимо некоторым тросто тупо срать на свою репутацию на АС.
Причё тут срать... Вышла ошибка,человек которого колонки, оказался гавном... мне не трудно из своего кармана отдать денег...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
хз, конечно, сколько продавал вещей-обговаривается манибек и/или товар проверяется на месте. Отправлял в Москву человеку, который зарегился только на форуме, ради покупки вещи по 100% предоплате. Моё мнение
1. нужно внимательнее выбирать продавца
2. проверять товар, тем более б.у.
3. обговаривать всё заранее, как бы это занудно не было.
всё имхо
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Причё тут срать... Вышла ошибка,человек которого колонки, оказался гавном... мне не трудно из своего кармана отдать денег...
ну а про мопед не написал выходит?-значит ответсвенность лежит на тебе за объяву, увы...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чот у меня такое очучение, что Гаечка то она не гаечка а болтик... и ник этого болтика пайнтер))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Блин... я на форуме с 6года))) Ни разу не было косяков с тем, что у кого-то купил какую-то шляпу! всегда все было отлично))))))))))) Тут скорее дело чудо пантере))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ой не могу аж смешно до жути))))))))))))))))))) А самому лично вопрос решить слабо что ли?
 
B

basilios

Guest
А я-то думал тут человек-человеку друг, и хотел уж с форума что-то покупать (думал проще, чем у китайцев-пиндосов заказывать). Спасибо за тему, впредь надо быть осторожнее.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
TAXIst, Денис, че покупал на АС я не проверял досконально, т.к. все же думаю что однофорумчанин=некидок)) но увы, чем дальше форум тем развивается, тем меньше надо полагаться на людей((
и вообще
ну а про мопед не написал выходит?-значит ответсвенность лежит на тебе за объяву, увы...
+1, не фиг продавать то, за что не отвечаешь

пысы паинтера терпеть ненавижу, но все же склоняюсь к его стороне.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Причё тут срать... Вышла ошибка,человек которого колонки, оказался гавном... мне не трудно из своего кармана отдать денег...
Не о тебе в частности. Ты мне кажется не по своей вине в это вляпался. Отдай сам бабло человеку, а с кореша (того кто тебя так вставил) стрясешь в последствии и плюс пиво конечно)))
Ни разу не было косяков с тем, что у кого-то купил какую-то шляпу! всегда все было отлично)))))))))))
Зато продавал всякую шляпу! Я те сцуко Барбеты по гроб жизни помнить буду! Каждый раз тебя проклинаем с Вовкой когда со ступицы их кувалдой отшибаем))) БарыгО :2dda8142dde7142ad02
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
пысы паинтера терпеть ненавижу, но все же склоняюсь к его стороне.
Да нет, тут базаров 0. Денис не прав 200%, не готов ответить владелец колонок - отдал челу денег сам и разговор закрыт. По пантеру + ниРиально многа!!!
Не о тебе в частности. Ты мне кажется не по своей вине в это вляпался. Отдай сам бабло человеку, а с кореша (того кто тебя так вставил) стрясешь в последствии и плюс пиво конечно)))
ну так, и честнее и разговоров 0
Зато продавал всякую шляпу!
Идите лесом, сударь! Притензии 6летней давности несите в архив! Оригинал борбет и еще чем то недоволен! Я уж про них и сам то забыл давно!
кого позвать?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не оскорбляйте художника, у него мейби тонкая душевная организация))
Да нет, он не гей! Вроде Снежную леди любит)
патеме: Видели глазки че покупали - ешьте теперь, хоть повылазьте (с)
ну вот пришла Баб Катя и всё разрулила!!!!
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
вот жжоте то или тупите. Колонки просили продать,как написали так я и написал модель,
Мы не жем и не тупим.
В таких случаях всегда пишется, что товар не ваш. Вы же до последнего продавали его сами, в лицо вас никто не знал, и человек думал, что это вы и явились на встречу,. О том, что это оказывается "были не вы", стало от вас известно уже в последствии. Так дела не делаются. вы разместили подробную информацию о товаре, о конкретном товаре - и продавцом (вами) был продан другой товар.


Не первый подобный случай на АС. Нельзя так беззаговорочно доверять незнакомым людям.
Человеку поверили только на основании старой регистрации и нескольких тысяч постов, вроде не новичок и следовательно не кидала (об этом ясно и из переписки). Такие люди как правило - дорожат своей репутацией.
При встрече проверили внешний вид динамиков, что пионеры, 16см, комплектность... индекс букв весьма специфическая информация, это нет проверяли так досконально, тем более в вечер праздника! зимой впотемках на улице! Но век живи, век учись..



Причё тут срать... Вышла ошибка,человек которого колонки, оказался гавном... мне не трудно из своего кармана отдать денег...
Так в чем же дело? К чему столько отмаз и увиливания? Человек много раз писал и звонил вам с предложениями разрешить ситуацию мирно. Вы в ответ повели себя однозначно. а вот эта ваша фраза так вобще добивает: "слушай дружище что ты хочешь расказать форумчанинам? тема удалена и неначем строить факты"



Чот у меня такое очучение, что Гаечка то она не гаечка а болтик... и ник этого болтика пайнтер))))
Бывает, не вы первый... особенно в свете того, что я размещала тему о продаже его скутера, по его просьбе т.к. его заблокировали и сам он этого сделать не мог (и кстати там есть в первом посте фраза "мопед не мой, координаты владельца такие то"). Мне это конечно импонирует.
Но постарайтесь быть немного проницательнее, чем третьеклассник.
 
Верх Низ