Помяли и свалили, крысы ((

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Каждая пусть и выплачивает, в рамках своих 400тр. Есть ущерб на 800тр, пусть и решают как их выплачивать. Поровну, по братски. Свою сторону договора я выполнил, когда оформил полис. Далее дело за ними. :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 382
Баллы
113
Лимит по ОСАГО 400. Ущерб 500. Как трем страховым выплачивать 500?
Это проблемы страховых, пусть хоть как делят.

Статья 7. Страховая сумма​

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Каждая пусть и выплачивает, в рамках своих 400тр. Есть ущерб на 800тр, пусть и решают как их выплачивать. Поровну, по братски. Свою сторону договора я выполнил, когда оформил полис. Далее дело за ними. :)
А откуда страховая знает три у тебя полиса или тридцать? Поровну на троих или на тридцать?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
А откуда страховая знает три у тебя полиса или тридцать? Поровну на троих или на тридцать?
Если бы вопрос стоял только в извещении о количестве полисов, тогда бы и вопрос не поднимали. О ДТП известил? Можно известить и о количестве страховых компаний. Так ведь мошенником обзовут, и платить откажутся? Верно?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если бы вопрос стоял только в извещении о количестве полисов, тогда бы и вопрос не поднимали. О ДТП известил? Можно известить и о количестве страховых компаний. Так ведь мошенником обзовут, и платить откажутся? Верно?
Я спрашиваю в теории - как узнать, сколько у гражданина полисов ОСАГО?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Каждая пусть и выплачивает, в рамках своих 400тр. Есть ущерб на 800тр, пусть и решают как их выплачивать. Поровну, по братски. Свою сторону договора я выполнил, когда оформил полис. Далее дело за ними. :)
если ущерб на 300 тыс. и три страховых, и они друг о друге знают (все это в сферическом коне в вакууме), одна выплачивает треть, а остальные уходят в отказ. Будете первую просить по братски покрыть весь ущерб в рамках лимита, судиться с двумя другими, просить первую судиться ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
если ущерб на 300 тыс. и три страховых, и они друг о друге знают (все это в сферическом коне в вакууме), одна выплачивает треть, а остальные уходят в отказ. Будете первую по братски покрыть весь ущерб в рамках лимита, судиться с двумя другими, просить первую судиться ?
Вот еще хороший вопрос.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 382
Баллы
113
если ущерб на 300 тыс. и три страховых, и они друг о друге знают (все это в сферическом коне в вакууме), одна выплачивает треть, а остальные уходят в отказ. Будете первую просить по братски покрыть весь ущерб в рамках лимита, судиться с двумя другими, просить первую судиться ?
Так выплату делает страховая потерпевшего, а уже потом она выставляет счета страховым виновного.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так выплату делает страховая потерпевшего, а уже потом она выставляет счета страховым виновного.
Как узнать каким выставлять счета? В каких пропорциях?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Абсолютно логично, если каждая из компаний выполнит договор заключенный между ними и мной. Я им деньги, они мне стулья.
С какого перепугу я могу получить выплату по одному случаю только от одной компании, если каждая из компаний взяла мои деньги и каждая из компаний обязалась выплатить компенсацию в случае ДТП?

Если я взял три ипотеки в разных банках, значит надо оплачивать надо лишь по одному договору, а остальные можно не платить? Логика то похожая.
Абсолютное отсутствие логики и пример такой же. Ты им деньги, а они тебе стулья, в случае наступления непредвиденного события. При том, что денег в разы меньше, чем стоимость стульев.
Заключение нескольких таких договоров наводит на мысль, что событие предсказуемое, а значит не является случаем.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Это уже глубоко полезли. Тут нет задачи продумать весь механизм работы страховых компаний за государство (что эту херню обязательную ввело) в данном сферическо-вакуумном случае. Тут вопрос конкретный. Почему считается мошенничеством требование к страховым компаниям выполнить свои обязательства по договорам? В какой момент выполнение договора начинает считаться не обязательным.

При том, что денег в разы меньше, чем стоимость стульев.
Так по одному договору страховую компанию же все устраивает? Что денег в разы меньше чем стоимость стульев. В чем вопрос в случае нескольких компаний?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это уже глубоко полезли. Тут нет задачи продумать весь механизм работы страховых компаний за государство (что эту херню обязательную ввело) в данном сферическо-вакуумном случае. Тут вопрос конкретный. Почему считается мошенничеством требование к страховым компаниям выполнить свои обязательства по договорам? В какой момент выполнение договора начинает считаться не обязательным.
Ответ выше.
И это не херня, а шанс сберечь свое имущество, жизнь и здоровье.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Так выплату делает страховая потерпевшего, а уже потом она выставляет счета страховым виновного.
ну хорошо, у потерпевшего их три. Дальше все тоже самое, одна заплатила треть....
К страховым виновного имеют право обратиться все три страховых потерпевшего ?
Даже если одна заплатила за всех ?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 740
Реакции
1 382
Баллы
113
Как узнать каким выставлять счета? В каких пропорциях?
Ровно так же, как они узнают это сейчас. Пропорции это их личное дело, не смогут договориться, пусть идут в суд.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ровно так же, как они узнают это сейчас. Пропорции это их личное дело, не смогут договориться, пусть идут в суд.
Страховые не хотят идти в суд, тратить ваши деньги на юристов.
Сейчас, собственник сообщает о наличии одного полиса. А про тридцать он может забыть, потерять, договор может быть заключен без его ведома.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
это не херня, а шанс сберечь свое имущество, жизнь и здоровье.
Оно не работает, так как задумано. Сейчас отношение к осаго, как к очередному побору не гарантирующего ничего. Учет износа, заниженные цены в каталогах. Даже выйти к доаварийным позициям довольно проблематично. Мой опыт со страховыми пока был явно не положительным. Так что спорный вопрос про сохранность имущества и нервов как минимум.
А попытка требовать с них выполнение договора, может обернуться мошенничеством.(в вышеописанном сферично-вакуумном случае)
 
  • Like
Реакции: Dlas
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
Вообще давно уже надо поднимать страховую премию и планку по выплатам.
 
Верх Низ