Помяли и свалили, крысы ((

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Кстати, а страховая вообще будет впрягаться во все это ?
Произошло ДТП, стороны на месте что-то решили между собой и потерпевший получил деньги и расписку.
Обычно в расписке пишут "претензий не имею, а не "потом если что еще докинете"".
Теперь потерпевший решил, что денег ему мало, еще и экспертизу провел после получения денег.
Страховой пофиг. Им нужны документы и осмотр эксперта.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Страховой пофиг. Им нужны документы и осмотр эксперта.
Ты себе три полиса ОСАГО купи в разных компаниях и по трем полисам получай. Страховой же пофиг.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Ты себе три полиса ОСАГО купи в разных компаниях и по трем полисам получай. Страховой же пофиг.
Посмотри что я цитировал и не додумывай невероятные небылицы.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Ты себе три полиса ОСАГО купи в разных компаниях и по трем полисам получай. Страховой же пофиг.
Кстати, раздражает.
Застраховаться в одной компании (ОСАГО) и получить 400тр по аварии это нормально.
Застраховаться разных компаниях и получить по 400тр с каждого - это уже мошенничество.

В чем мошенничество то? В том что каждая из компаний выполнила свои обязательства? Или что я захотел перестраховаться и честно заплатил каждой из компаний за страховку?

По идее - страхуйся хоть во всех сразу. Если у меня нет повторяющихся аварий, я не автоподставщик - какое их дело в одной конторе у меня ОСАГО или в 15ти.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Кстати, раздражает.
Застраховаться в одной компании (ОСАГО) и получить 400тр по аварии это нормально.
Застраховаться разных компаниях и получить по 400тр с каждого - это уже мошенничество.

В чем мошенничество то? В том что каждая из компаний выполнила свои обязательства? Или что я захотел перестраховаться и честно заплатил каждой из компаний за страховку?

По идее - страхуйся хоть во всех сразу. Если у меня нет повторяющихся аварий, я не автоподставщик - какое их дело в одной конторе у меня ОСАГО или в 15ти.
У людей то на лбу написано - автоподставщик или не автоподставщик
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
У людей то на лбу написано - автоподставщик или не автоподставщик
А в чем разница? Ну нагнул автоподставщик одну контору? Или нагнул 15? Отвественность одна и та же. Больше эпизодов. Есть органы - пусть разбираются.
С точки зрения добропорядочного гражданина - почему нет? Попал в ДТП, пусть каждый платит, выполняет свои обязательства по договору.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
А в чем разница? Ну нагнул автоподставщик одну контору? Или нагнул 15? Отвественность одна и та же. Больше эпизодов. Есть органы - пусть разбираются.
С точки зрения добропорядочного гражданина - почему нет? Попал в ДТП, пусть каждый платит, выполняет свои обязательства по договору.
Ну вот что бы органы не отвлекать от важных дел.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 776
Реакции
1 401
Баллы
113
Ты себе три полиса ОСАГО купи в разных компаниях и по трем полисам получай. Страховой же пофиг.
Так страхуешь ты свою отвествтенность, это потерпевшему должны выплатить больше, если купить больше полисов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
По идее - страхуйся хоть во всех сразу. Если у меня нет повторяющихся аварий, я не автоподставщик - какое их дело в одной конторе у меня ОСАГО или в 15ти.

Ну так тебе никто и не запрещает страховаться хоть во всех сразу. В этом никакого нарушения нет. Нет разумной целесообразности, но если тебе хочется таким образом потратить свои деньги то пожалуйста. Но вот получить выплату по одному случаю ты можешь только в одной и только в рамках реально понесённого ущерба (который определяется единым нормативным методом) в пределах 400тыс. И это абсолютно логично.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Ну так тебе никто и не запрещает страховаться хоть во всех сразу. В этом никакого нарушения нет. Нет разумной целесообразности, но если тебе хочется таким образом потратить свои деньги то пожалуйста. Но вот получить выплату по одному случаю ты можешь только в одной и только в рамках реально понесённого ущерба (который определяется единым нормативным методом) в пределах 400тыс. И это абсолютно логично.
Абсолютно логично, если каждая из компаний выполнит договор заключенный между ними и мной. Я им деньги, они мне стулья.
С какого перепугу я могу получить выплату по одному случаю только от одной компании, если каждая из компаний взяла мои деньги и каждая из компаний обязалась выплатить компенсацию в случае ДТП?

Если я взял три ипотеки в разных банках, значит надо оплачивать надо лишь по одному договору, а остальные можно не платить? Логика то похожая.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 776
Реакции
1 401
Баллы
113
так родственников бить будут же :)
Так выплаты все равно же в пределах понесенного ущерба. Но если поцарапаешь ролс-ройс то это может помочь.
Абсолютно логично, если каждая из компаний выполнит договор заключенный между ними и мной. Я им деньги, они мне стулья.
С какого перепугу я могу получить выплату по одному случаю только от одной компании, если каждая из компаний взяла мои деньги и каждая из компаний обязалась выплатить компенсацию в случае ДТП?

Если я взял три ипотеки в разных банках, значит надо оплачивать надо лишь по одному договору, а остальные можно не платить? Логика то похожая.
Потому что страхуешь ты СВОЮ ответственность.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Абсолютно логично, если каждая из компаний выполнит договор заключенный между ними и мной. Я им деньги, они мне стулья.
С какого перепугу я могу получить выплату по одному случаю только от одной компании, если каждая из компаний взяла мои деньги и каждая из компаний обязалась выплатить компенсацию в случае ДТП?

Если я взял три ипотеки в разных банках, значит надо оплачивать надо лишь по одному договору, а остальные можно не платить? Логика то похожая.
Это не так.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Потому что страхуешь ты СВОЮ ответственность.
Да наздоровье.
Влетишь в машину у которой одна фара 200тр стоит. Лучше же если страховые конторы будут совокупно это расхлебывать. А не одна выплатит 400тр, а остальное из кармана доставай. Смысл этого осаго теряется. А так, будешь хоть защищен.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Да наздоровье.
Влетишь в машину у которой одна фара 200тр стоит. Лучше же если страховые конторы будут совокупно это расхлебывать. А не одна выплатит 400тр, а остальное из кармана доставай. Смысл этого осаго теряется. А так, будешь хоть защищен.
ДОСАГО
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Это понятно. ДОСАГО, КАСКО. Меня интересует именно суть. На основании чего страховая отказывается выполнять заключенный договор, который подписала? Только на основании того, что другая контора сделала это за нее?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 299
Баллы
113
Это понятно. ДОСАГО, КАСКО. Меня интересует именно суть. На основании чего страховая отказывается выполнять заключенный договор, который подписала? Только на основании того, что другая контора сделала это за нее?
Лимит по ОСАГО 400. Ущерб 500. Как трем страховым выплачивать 500?
 
Верх Низ