Помяли и свалили, крысы ((

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Ответа не услышал, будем считать слова на ветер. Или может кто еще подскажет, кто так-же думает?

Снова ты играл в КопЭтан-шоу "Поле чудес" и не угадал. Девица отсидит административный арест, а повреждения будут возмещаться через страховую. Вот так.
Так ты сам сказал, что она деньгами дала. В итоге деньгами дала и по ОСАГО выплатят?))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 555
Реакции
1 542
Баллы
113
Так ты сам сказал, что она деньгами дала. В итоге деньгами дала и по ОСАГО выплатят?))
Да, отдала деньгами. Но потом в ГАИ переиграли. Страховая выплатит, отдам ей её бабки. В чём вопрос? Вообще никакой проблемы не вижу. Кидать её не буду, не ссы ))
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Да, отдала деньгами. Но потом в ГАИ переиграли. Страховая выплатит, отдам ей её бабки. В чём вопрос? Вообще никакой проблемы не вижу. Кидать её не буду, не ссы ))
Про такой вариант я сразу и думал. Самый цивильный. Но ska не одобрит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Да, отдала деньгами. Но потом в ГАИ переиграли. Страховая выплатит, отдам ей её бабки. В чём вопрос? Вообще никакой проблемы не вижу. Кидать её не буду, не ссы ))
Я бы на месте виновницы заявление написал о вымогательстве. И в страховую и с виновника стряс, а ей все равно сидеть.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Я бы на месте виновницы заявление написал о вымогательстве. И в страховую и с виновника стряс, а ей все равно сидеть.
ну и до кучи в заявлении написать что отдала бабок x2 😂
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Или по 159 УК? Деньги по одному ДТП два раза получил.
 
  • Like
Реакции: Yup
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Высокие отношения в обществе, в итоге все стороны, полиция и суд оказались в каком-то странном положении, вроде и по закону все, но крысами где-то попахивает все равно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, отдала деньгами. Но потом в ГАИ переиграли. Страховая выплатит, отдам ей её бабки. В чём вопрос? Вообще никакой проблемы не вижу. Кидать её не буду, не ссы ))
При всем уважении, но это уже, вообще-то, нарушение закона в цвет. Чтобы не нарушать надо сначала (до обращения в страховую за выплатой) вернуть деньги и потом уже получать страховую выплату. Либо ничего не отдавать но и в страховую не обращаться.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 884
Реакции
2 346
Баллы
113
Она деньги отдала, зачем её ещё и сажать? Чёт бред какой то.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Она деньги отдала, зачем её ещё и сажать? Чёт бред какой то.

За скрытие с места дтп. Несмотря на то, что вернулась потом, факт есть факт, изначально свалила.
 
  • Like
Реакции: Giv
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Да, отдала деньгами. Но потом в ГАИ переиграли. Страховая выплатит, отдам ей её бабки. В чём вопрос? Вообще никакой проблемы не вижу. Кидать её не буду, не ссы ))

Так верни деньги и разбирайся по осаго тогда. Если выплатят мало, пусть отдает разницу полюбовно или через суд в рамках ГК. А так чет некрасиво выходит
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 555
Реакции
1 542
Баллы
113
Короче. Такое решение принял не я. Это в ГИБДД чот сами там намутили. Мне сказали одно, ей- другое. Меня честно говоря, самого напрягает такая ситуация. Деньги отдам ей в любом случае, чо тут кипишь развели. НО.... в том случае если страховая выплатит ровно столько, сколько положено. Люди наказывают себя сами. И не надо только на законы кивать. Все тут всё по закону делают?
Так верни деньги и разбирайся по осаго тогда. Если выплатят мало, пусть отдает разницу полюбовно или через суд в рамках ГК. А так чет некрасиво выходит
А оно мне надо? Почему за чьи-то косяки я потом должен бегать, тратить свое время и деньги, и ждать выплаты через суд годами? И то не факт, что получишь, таковы к сожалению реалии нашего времени.
Или по 159 УК? Деньги по одному ДТП два раза получил.
Я еще не получал от Осаги, не стОит бежать впереди паровоза.
Высокие отношения в обществе, в итоге все стороны, полиция и суд оказались в каком-то странном положении, вроде и по закону все, но крысами где-то попахивает все равно.
Крысами попахивает там, где трезвым водителям подсовывают проколотые пакетики с трубочкой.
ну и до кучи в заявлении написать что отдала бабок x2 😂
А расписку куда денешь? Так и хочется в рифму ответить...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Все становится еще интереснее. А экспертизу ты сделал, чтобы понимать сколько тебе надо:)а если захочется и осаго и налик забрать, чтобы точно хватило…
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Все становится еще интереснее. А экспертизу ты сделал, чтобы понимать сколько тебе надо:)а если захочется и осаго и налик забрать, чтобы точно хватило…
И налик и осаго, это статья. А расписку к делу приобщить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 555
Реакции
1 542
Баллы
113
Все становится еще интереснее. А экспертизу ты сделал, чтобы понимать сколько тебе надо:)а если захочется и осаго и налик забрать, чтобы точно хватило…
Допустим, сделал. Экспертиза кстати, тоже не бесплатная. Любят у нас чужие деньги считать, к этому я уже тоже привык.
Ну да ремонт и чутка на пиво.
Пиво я за свои куплю. Не стоит накручивать, или как это сейчас модно говорить: "набрасывать дерьма на вентилятор".
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
И налик и осаго, это статья. А расписку к делу приобщить.
С чего вдруг? Взыскивать с виновника, если ОСАГО не покрывает всех затрат, вполне обычная практика.
 
Верх Низ