Помяли и свалили, крысы ((

  • Автор темы jogr
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да чо из-за ерунды расстраиваться. Сосед мне вообще вон дверью шандарахнул, там не то, что коцка, там лапой с когтями прошлись по двери как будто. И ничо, ездит пока сосед.
Ага, потом на чужие машины такое же приходит мнение ))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ага, потом на чужие машины такое же приходит мнение ))
Историю напомнило. Пару лет назад стою на парковке у поликлиники в Краснодаре. Рядом подъезжают две тётки на десятке. Открываю окно и прошу чтоб припарковались подальше, т.к. при открытии двери пассажира, обязательно стукнут пассат. Место реально очень мало. На моё предложение последовал ожидаемая в тех краях реакция. Мол если мы стукнем, то и ты возьми и стукни. Ну что тут скажешь- кубаноиды. Пожелав им с пользой провести время, я культурно поинтересовался, имеется ли у них в наличии запасное колесо? Они пробурчав ушли, но через минуту одна прибежала и стала фоткать мою машину и средний палец, через лобовое стекло. Наверно всё же дошло, что могут иметь место последствия их хамства. Но я ж культурный человек, неужели я буду причинять какой то материальный ущерб. Я их сразу простил, я добрый, я просто перед отъездом попикал им в бак :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Историю напомнило. Пару лет назад стою на парковке у поликлиники в Краснодаре. Рядом подъезжают две тётки на десятке. Открываю окно и прошу чтоб припарковались подальше, т.к. при открытии двери пассажира, обязательно стукнут пассат. Место реально очень мало. На моё предложение последовал ожидаемая в тех краях реакция. Мол если мы стукнем, то и ты возьми и стукни. Ну что тут скажешь- кубаноиды. Пожелав им с пользой провести время, я культурно поинтересовался, имеется ли у них в наличии запасное колесо? Они пробурчав ушли, но через минуту одна прибежала и стала фоткать мою машину и средний палец, через лобовое стекло. Наверно всё же дошло, что могут иметь место последствия их хамства. Но я ж культурный человек, неужели я буду причинять какой то материальный ущерб. Я их сразу простил, я добрый, я просто перед отъездом попикал им в бак :)
и при чем тут Кубань и кубаноиды? Только там что ли так отреагировать могут?
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Однажды был случай у Касторамы. Нашел место поближе ко входу, запарковался, а напротив 2 дамы в возрасте с тележкой загружаются. Выхожу из машины, а они уже садятся и телегу бросили где бросили. Говорю им, что телегу нельзя так бросать - ветер, поедет, стукнет кого-нибудь. В ответ был только удивленный взгляд, с чем и уехали.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
Однажды был случай у Касторамы. Нашел место поближе ко входу, запарковался, а напротив 2 дамы в возрасте с тележкой загружаются. Выхожу из машины, а они уже садятся и телегу бросили где бросили. Говорю им, что телегу нельзя так бросать - ветер, поедет, стукнет кого-нибудь. В ответ был только удивленный взгляд, с чем и уехали.

Я так однажды заехал в Магнит на Чернышевского, глушу, вижу тележку ветром разгоняет прямо на машины.. Успел выбежать из машины и поймать) Идиоты, что тут скажешь...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Чот затухла тема, ну что-ж, "освежим" так сказать.
В ночь с пятницы на субботу (пятница 13-го, мать её...) стукнули мою припаркованную в кармане у дачи (Новогусельский пос.) машину и свалили. Матизон. Часть номерного знака запомнить успел. Вызов гайцов и их ожидание. Удивительно приехали достаточно быстро для такого места и времени суток. Оформление, объяснение бла-бла-бла. В итоге легли спать в 3 ночи. Всё-бы ничего, но мне нужно было вставать в 4 утра, чтобы отвезти человека в аэропорт на самолет в Мск. Встал, поехал, проводил. Суббота ушла на беготню по соседям в поисках записи с камер. В итоге нашел. Пробил номера на одном из профильном сайте (заплатив за полную инфу 350 наших вечнодеревянных) и получил полную инфу о владелице этой бешенной табуретки. В воскресенье вечером она примчалась ко мне с трясущимися руками и заплетающимся языком.
Бла-бла-бла, "я не почувствовала удара, т.к. в машине громко играла музыка"..... (но комментз). Ясень хрен, пешком годик-другой ходить не хочет. Предварительно ей обрисовал сумму ущерба, в понедельник собрался на полный осмотр, поэтому окончательную сумму назвать был не готов. Фонарь под замену, задний бампер красить. Часть денег отдала на месте, остальную часть после.
Вчера поехал в одно из мест массовой тусовки нашей доблестной полиции, чтобы закрыть дело. Дело просто так теперь не закрыть, ей надо будет ехать туда-же, тоже тусануть с полицаями. И нарисовываются два варианта: лишение заветной корочки на годок-другой либо административный арест на сутки-трое. На этом выбор заканчивается.
Вот такая вот "веселая" история на чертову пятницу.
The end.
 

Вложения

  • IMG_9052.JPG
    IMG_9052.JPG
    1,5 МБ · Просмотры: 78
  • IMG_9054.JPG
    IMG_9054.JPG
    2 МБ · Просмотры: 82
  • IMG_9057.jpg
    IMG_9057.jpg
    4,2 МБ · Просмотры: 81
  • IMG_9112.JPG
    IMG_9112.JPG
    2,1 МБ · Просмотры: 83
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Ущерб то весь готовы возместить или судиться еще придется?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Нашёл виновника – уже очень хорошо.
Как ей закрывать дело (если ты не против) – пусть сама разбирается – это точно не твои проблемы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Нашёл виновника – уже очень хорошо.
Как ей закрывать дело (если ты не против) – пусть сама разбирается – это точно не твои проблемы.
За благодарность конечно, как ещё.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
Ущерб то весь готовы возместить или судиться еще придется?
Кстати, если у неё есть ОСАГО, то и так возместили бы даже если она уехала (если есть доказательства, что это именно она).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
Нашёл виновника – уже очень хорошо.
Как ей закрывать дело (если ты не против) – пусть сама разбирается – это точно не твои проблемы.
Если всё по закону сделают, то придётся на суд идти)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Ущерб то весь готовы возместить или судиться еще придется?
Весь. Целиком и полностью. Судиться никому не интересно, время дороже выйдет.
За благодарность конечно, как ещё.
Не благодарность а компенсация. А это разные вещи.
Кстати, если у неё есть ОСАГО, то и так возместили бы даже если она уехала (если есть доказательства, что это именно она).
Я уже бегал с этим осаКо, ну его нах. И не факт что выплатили бы столько, сколько было нужно. На месте проще и быстрее решился вопрос. В данном моём случае.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Нет. Ей в полицию надо что-нибудь нести.
Сказали что нет. Судья будет принимать решение. И если мирно решается вопрос, то обычно дают арест. В противном случае- лишение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Сказали что нет. Судья будет принимать решение. И если мирно решается вопрос, то обычно дают арест. В противном случае- лишение.
Зацепись решение вопроса - в ИВС кантоваться.
 
Верх Низ