Помогите девушке в выборе автомобиля!

  • Автор темы Квики
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
если молодая девушка хочет железные мускулы и нервы - тазпром ждёт.
...и криворукие слесаря тоже ждут.
Уважаемая Квики, подумайте пицот милионаф раз прежде чем брать отечественное железо. Вы потом на ремонты попадёте в такую сумму...за которую можно купить каену.
Если Вы не любительница ковыряться в грязном моторе, нюхать постоянно бензин и портить маникюр - подумайте!!!
Вам, к примеру, хочется знать где у Оки находится резонатор? ... или шаровая опора?... или шрус?
Не торопитесь и никого не слушайте, не берите ТАЗы!!!
А какую машину за эти деньги можно купить ? Конкретные примеры, пожалуйста, с годом выпуска, пробегом... Причем так, чтобы не надо было копаться в железе.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
если молодая девушка хочет железные мускулы и нервы - тазпром ждёт.
...и криворукие слесаря тоже ждут.
Уважаемая Квики, подумайте пицот милионаф раз прежде чем брать отечественное железо. Вы потом на ремонты попадёте в такую сумму...за которую можно купить каену.
Если Вы не любительница ковыряться в грязном моторе, нюхать постоянно бензин и портить маникюр - подумайте!!!
Вам, к примеру, хочется знать где у Оки находится резонатор? ... или шаровая опора?... или шрус?
Не торопитесь и никого не слушайте, не берите ТАЗы!!!
Особенно не слушайте стариков...они те ещё ретрограды...

Я даже боюсь предположить что вы можете из праворульного УГ за эти деньги предложить )))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Ока....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я даже боюсь предположить что вы можете из праворульного УГ за эти деньги предложить )))
на самом деле вполне есть выбор
тот же марч - ток в предпоследнем кузове (к11) - на вид - почти ока, но зато с кондиционером, автоматом, абсом и прочими японскими прелестями вполне уместится в сумму 70-80
ну и всякие старые тойотты тоже думаю в этих пределах - можно и в саратове найти
я не большой специалист, но, думается, старая японка и старый тазик - это две ооооочень большие разницы
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Несомненно. И когда ты будешь её продавать, на бумажке напишешь, что машина в отличном состоянии. Только лет ей чуть-чуть поменьше, чем тебе, а в остальном - ничего, нормальная машина. Нет смысла со мной спорить, я много такого хлама видел.
Вот именно кроме хлама вы ни чего и не видели видемо, кроме приоры которая тоже УГ)
И я не собирался не с кем спорить ,тем более с тобой, ты же вон какой взрослый мальчик ,куда уж мне до тебя)))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
на самом деле вполне есть выбор
тот же марч - ток в предпоследнем кузове (к11) - на вид - почти ока, но зато с кондиционером, автоматом, абсом и прочими японскими прелестями вполне уместится в сумму 70-80
ну и всякие старые тойотты тоже думаю в этих пределах - можно и в саратове найти
я не большой специалист, но, думается, старая японка и старый тазик - это две ооооочень большие разницы
купил Паша (Red Baron) как-то в мае левин 91-го года )))))))))))))))) до сих пор смеемся )))))))))))))))))))))
Из праворулек есть неплохие варианты, НО НЕ ЗА 50т.р.
Вот именно кроме хлама вы ни чего и не видели видемо, кроме приоры которая тоже УГ)
И я не собирался не с кем спорить ,тем более с тобой, ты же вон какой взрослый мальчик ,куда уж мне до тебя)))
Успокойся, Ден. Ты сейчас неправ.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Если Вы не любительница ковыряться в грязном моторе, нюхать постоянно бензин и портить маникюр - подумайте!!! Вам, к примеру, хочется знать где у Оки находится резонатор? ... или шаровая опора?... или шрус? Не торопитесь и никого не слушайте, не берите ТАЗы!!!
А в чем проблема? В официальном сервисе - 400р./нормочас и запчасти на порядок дешевле, чем на инки.
Правильно, нужно взять труп японца или немца, потом вложить в него еще в 2 раза больше, чтобы ОНО хотя бы ездило.
на самом деле вполне есть выбор тот же марч - ток в предпоследнем кузове (к11) - на вид - почти ока, но зато с кондиционером, автоматом, абсом и прочими японскими прелестями вполне уместится в сумму 70-80
На Марчик еще запчасти нужно найти. Преимущество ТАЗпрома в том, что отремонтировать его можно в любом гараже и запчасти не проблема.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
на самом деле вполне есть выбор
тот же марч - ток в предпоследнем кузове (к11) - на вид - почти ока, но зато с кондиционером, автоматом, абсом и прочими японскими прелестями вполне уместится в сумму 70-80
ну и всякие старые тойотты тоже думаю в этих пределах - можно и в саратове найти
я не большой специалист, но, думается, старая японка и старый тазик - это две ооооочень большие разницы
Какого года будет марч за эти деньги? В каком состоянии? Если последний кузов и 70-80т.р.? Или это без таможни?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
На Марчик еще запчасти нужно найти. Преимущество ТАЗпрома в том, что отремонтировать его можно в любом гараже и запчасти не проблема.
марчики не ломаюццо :girl_blum:
Какого года будет марч за эти деньги? В каком состоянии? Если последний кузов и 70-80т.р.? Или это без таможни?
я указала:
тот же марч - ток в предпоследнем кузове (к11)
японская ока :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот именно кроме хлама вы ни чего и не видели видемо, кроме приоры которая тоже УГ) И я не собирался не с кем спорить ,тем более с тобой, ты же вон какой взрослый мальчик ,куда уж мне до тебя)))
Выдыхай, бобер, выдыхай... (с) :lol:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
марчики не ломаюццо :girl_blum:

я указала:

японская ока :)

Ниссаны тоже ломаются и требуют периодического квалифицированного обслуживания. Выбор в данном ценовом диапазоне праворуких:
http://auto.drom.ru/?minyear=&maxye...ce=80000&s_currency=1&cid=0&s=1&mid=66&mid=66 - смотрите сами, там в основном битые. Реально живой будет 125-150 + доставка до европейской части.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ниссаны тоже ломаются и требуют периодического квалифицированного обслуживания. Выбор в данном ценовом диапазоне праворуких:
http://auto.drom.ru/?minyear=&maxyea...&mid=66&mid=66 - смотрите сами, там в основном битые. Реально живой будет 125-150 + доставка до европейской части.
+1
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Девушка, совет добрый - не покупайте низачто праворульный автомобиль, не мучайте других автовладельцев и себя :)
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
за полтос можно мач найти начала 90х в Нск(хвалю своё болото))) растамож, юзаный в сибири лет цдать. Но! конкретно в Новосибе дороги не плохие...не сравнить с местными и народ за машинами лучше следит. Доставка до европ части на шеее автовоза - 10р примерно, а за мач можно и поменьше.
Пусть пр руль, но зато никакой бензиновой вони, посторонних звуков и есть кондик.
На счёт поломок и запчастей...ну не знаю))).
а они вообще нужны?)))...если только захотите потом только сделать мега кастом
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ниссаны тоже ломаются и требуют периодического квалифицированного обслуживания. Выбор в данном ценовом диапазоне праворуких:
http://auto.drom.ru/?minyear=&maxye...ce=80000&s_currency=1&cid=0&s=1&mid=66&mid=66 - смотрите сами, там в основном битые. Реально живой будет 125-150 + доставка до европейской части.

1. Факт. Всё, кроме ЭБУ двигателя, подается ремонту аналогично тазам на любом СТО, просто стоить этот ремонт будет в 2-2.5 раза дороже.
2. Да, ценовой диапазон уже в разы больше намеченного автором. Я сам мечтаю о Honda Fit, но за 50т.р. я бы фита не купил никогда ))) Также как и мазду Demio, и Honda Z, и т.д.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Nusferatus, вы это... чаво то слишком воинствующий фанат леворуких авто? ... покатать вас на марчике ;)

http://auto.drom.ru/?minyear=&maxyea...&mid=66&mid=66 - смотрите сами, там в основном битые. Реально живой будет 125-150 + доставка до европейской части.
про дром не знаю, но вот в уссурийских из рук в руки объявы по 80 за старых марчиков точно были

я бы девушке другой совет дала, т.к. была пару лет назад в ее состоянии - когда "убей как хотелось ну хоть что-нибудь с колесиками хотя бы за писят тыщ"!!!
правда, конечно, ока отметалась сразу... смотрелись объявления о девятках/восьмерках... но люди сведующие отговорили от такого опрометчивого шага, за что им безмерные мерси!
спокойно копилось на зеленый матис... а тут вдруг марчик нарисовался, чему рада несказанно! :)
так что, милая Квики - подождите вы пару лет... будет у вас еще время купить авто!
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
за 50 можно бочку взять, опять же не здесь а в Мск.
машина на любителя, морально устаревшая, но надёжная.
...и потом ... ока стоит 50???...подозреваю, что этот брелок от камаза, можно куда дешевле найти.
кстати! оку "придумали" скопировав какого то старичка яповца...толи ммс, толи дайхатсу
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
...и уж если из русских машин выбирать...если от патриотизма аж распирает...
тогда ваз 21083. главное смотрите, чтобы была не слишком гнилая. всё остальное - чинится. именно с мотором 1,5 они надёжнее.
...а Марчик у Леди Винтер - просто конфетка, так бы и съел:)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
...и уж если из русских машин выбирать...если от патриотизма аж распирает...
тогда ваз 21083. главное смотрите, чтобы была не слишком гнилая. всё остальное - чинится. именно с мотором 1,5 они надёжнее.
...а Марчик у Леди Винтер - просто конфетка, так бы и съел:)

спроси почем )))

там одна доставка только в районе 50 )))
 
Верх Низ