Помогите подобрать внешний жесткий диск

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Космическая цена за WD.
Вы определитесь сначала, какой объем требуется, а потом выберите что-то среднее по цене.
Но чем больше объем, тем ниже надежность диска.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Космическая цена за WD.
Вы определитесь сначала, какой объем требуется, а потом выберите что-то среднее по цене.
Но чем больше объем, тем ниже надежность диска.

Цель по сути - создать копию архива для фото/видео. Уже есть Seagate 2 Tb, сначала думал взять еще один такой же, потом увидел что добавив еще можно взять 3 или даже 5 Tb.
 
НатаИв

НатаИв

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Мне почему-то кажется, что диски большего объема менее надежны. Может я и ошибаюсь конечно. Один раз тоже навернулся внешний диск и фотками, теперь побаиваюсь их. Но чувствую - надо уже покупать, а то на винте скоро место кончится.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мне почему-то кажется, что диски большего объема менее надежны. Может я и ошибаюсь конечно. Один раз тоже навернулся внешний диск и фотками, теперь побаиваюсь их. Но чувствую - надо уже покупать, а то на винте скоро место кончится.

Так и есть. Покупайте несколько. Меньшего объема.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 031
Реакции
3 794
Баллы
113
Так и есть. Покупайте несколько. Меньшего объема.

И считаю что нет смысла покупать внешний диск. На мой взгляд лучше взять обычные 3,5" для компа. И док станцию для них.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И считаю что нет смысла покупать внешний диск. На мой взгляд лучше взять обычные 3,5" для компа. И док станцию для них.

2.5 берите. два. и док станцию, поддерживающую рейд. :)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
короче ниче не понятно
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Цель по сути - создать копию архива для фото/видео. Уже есть Seagate 2 Tb, сначала думал взять еще один такой же, потом увидел что добавив еще можно взять 3 или даже 5 Tb.
ИМХО. Лично мне не везёт на seagate, брал в своё время GoFlex от них, диск проработал всего пару лет и унёс за собой всё видео и фото. MyBook от WD до сих пор в строю. Единственный косяк с дисками WD был, сейчас не вспомню, лет надцать назад, а вот seagate мрут как мухи. + на работе - куча дохлых. У меня ни разу не было проблем с дисками от хитачи и тошибы.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Мне почему-то кажется, что диски большего объема менее надежны. Может я и ошибаюсь конечно. Один раз тоже навернулся внешний диск и фотками, теперь побаиваюсь их. Но чувствую - надо уже покупать, а то на винте скоро место кончится.
Тут скорее всего не зависит от объёма, однако с другой стороны, чем больше инфы, тем более он "уносит".
 
В

Виктор1988

Новичок
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, сейчас нахожу перед выбором, какой же внешний жесткий таки выбрать
Новую тему решил не создавать, посему извините, что поднял старую
сам жесткий необходим в большей степени для фото файлов/проектов, думаю 1 Тб будет с головой, желательно максимальная скорость передачи и пожалуй компактность


0c5a8f5cc4816e68e0e3f39537494bc0.jpg 064e3520badabcac729d3999ae84b557.jpg
на данный момент вот из обзора https://www.bestadvisor.ru/external-hard-drives понравились вот эти 2 модели
пользовался ли кто-то подобными?
по цене не столь важно, готов рассматривать самые разные бюджеты
если модель будет действительно крайне надежная, то я готов за нее выложить существенную сумму, пусть она и будет в 1.5 раза выше приведенных мною примеров
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Всем привет, сейчас нахожу перед выбором, какой же внешний жесткий таки выбрать
Новую тему решил не создавать, посему извините, что поднял старую
сам жесткий необходим в большей степени для фото файлов/проектов, думаю 1 Тб будет с головой, желательно максимальная скорость передачи и пожалуй компактность


Посмотреть вложение 469295Посмотреть вложение 469296
на данный момент вот из обзора https://www.bestadvisor.ru/external-hard-drives понравились вот эти 2 модели
пользовался ли кто-то подобными?
по цене не столь важно, готов рассматривать самые разные бюджеты
если модель будет действительно крайне надежная, то я готов за нее выложить существенную сумму, пусть она и будет в 1.5 раза выше приведенных мною примеров

Купи себе место в облачном хранилище.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тошибу бери, не обязательно именно эту по ссылке, изучи другие их модели. По цене/надёжности имхо одни из лучших.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Не могу понять.

Внешний диск Сигейт не виден в проводнике. В диспетчере устройств виден, никаких ошибок нет. А вот в управлении дисками его тоже нет.
Всё, бобик сдох?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
264
Баллы
83
Не могу понять.

Внешний диск Сигейт не виден в проводнике. В диспетчере устройств виден, никаких ошибок нет. А вот в управлении дисками его тоже нет.
Всё, бобик сдох?
Питание от БП или только по USB?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
264
Баллы
83
Кабель штатный раздваивается на 2 разъема USB? Второй штекер подключить в дополнительное гнездо USB на компе. Или найти "толстый"кабель USB. Возможно, просто питания не хватает. Может помочь подключение с задней стороны системного блока.
 
Верх Низ