Помогите советом кто на иномарках.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Павел. А есть смысл в Москве машину брать... Народ высказывает кучу за и против. Хотелось бы услышать твое мнение.

Павел уже неоднократно высказывал своё мнение на этот счет.
Возьму на себя смелость резюмировать:

Никогда, ни в коем случае, не брать машину в Москве, т.к. там одно гнильё (про соль тебе расскажут знающие люди в любом гаражном кооперативе). Про некачественный московский сервис также ходят легенды.

Как ты можешь заметить у Павла два авто, так вот BMW он пригнал из Саратова, а москвича из Пензы.

Так что делай выводы сам.

Аааааааа...... Ммммммммм....... Нууууууууууу....... Эээээээээ...........

Я это.... Я сейчас все свои посты просмотрел..... Ну - почти все... Оказалось что я еще тот графоман.... И на самом деле нашел один из флеймов, где я пытался отстаивать саратовский авторынок. Это было еще до того, как я купил нынешнюю БМВ. После этого я малость другое говорил...

В общем и про происхождение моих машин...
Я конечно дико извеняюсь, но вот например номерной знак моего Москвича - в 40-65 МТ. Выдан в 1991 году, в декабре месяце 4-м МРЭО г.Москвы.

Это я к тому, что мой "Москвич" на самом деле коренной москвич. Сильно сомневаюсь, что он когда-то был в Пензе.Соответственно и покупал я его тут же, в Москве.

Что касается БМВ, то в Саратове она еще никогда не была, с момента покупки гоняю без номеров - никак в Саратов не попаду, что бы поставить на учет. Но вот как раз она-то в Пензе была - там её растомаживали, после чего, через две недели, в 2002 году её купил коренной москвич по имени Алексей и дальше Питера на ней никогда не ездил.

Откуда взялась инфа указанная выше - увы сказать не могу. :)

Так вот, по существу вопроса: когда я попытался купить машину в Саратове, то меня попросту ждало разочарование: нулевой выбор при ужаснейшем состоянии. Именно поэтому я и купил "бимера" в Москве.

Машину в Москве можно покупать совершенно спокойно: нет уже тех реактивов 98-го года зимой. Вот даже в 2002 году - послабже но были. По итогам последней зимы мне лично придраться не к чему.

Второе - тут уже была мысль: иномарку сгноить непросто.

Третье - выбор богаче... Ну... Скажем в 29 раз. Не знаю пачему в 29. Цифра хорошая. Возможно в 129. Да хоть взять ту же "Из рук в руки" - она тут 5 раз в неделю выходит и машинами - битком.

Четвертое... Цена колеблется в таких пределах, что машину иной раз можно купить на 20-30% дешевле.

Пятое... А оно, пятое, надо? Ни одного плюса Саратовского автобазара - не вижу. Попасть на кривые документы можно кругом. Мысль о том, что можно вот прямо сейчас съездить и набить лицо продавцу - тоже мало успокоит.

В общем - рузумэ:

Я бы посоветовал выбирать и покупать машину именно в Москве - ехать не так уж и далеко, зато шансов подобрать хорошую машину - больше. Хоть и не проще: хлама и здесь полно. Но объем хлама компенсирован все тем же выбором и ценами.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Никто не сообразил что я пошутил?
Или отсутствие смайлов смутило (принципиально ими не пользуюсь)?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Никто не сообразил что я пошутил?
Или отсутствие смайлов смутило (принципиально ими не пользуюсь)?


Фффуууууххххххх........ ;) ;) ;)

Предупреждать надо....

Нет, сказать по правде, смутил меня Москвич из Пензы, смутил... Но - отсутствие смайлов смутило еще больше и, в результате, принял я таки все за чистую монету...)))

Ты это... Ты зря на счет смайлов... Может пересмотришь принцип? )))


А то я над твоей шуткой юмора так озадачился, что даже кушать не мог! ))
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Павел, прошу опубликовать список подобранных тобой для знакомой автомобилей за 110 т.р.!!!
Перешел в эту тему по настоятельной просьбе бимероводов.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Павел, прошу опубликовать список подобранных тобой для знакомой автомобилей за 110 т.р.!!!
Перешел в эту тему по настоятельной просьбе бимероводов.
Стало быть так...

С учетом озвученной суммы поиск, конечно же был весьма ограничен.

В лидеры выбились автомашины следующих марок (не по порядку!)

1. Ауди 100/44, 80
2. Дэу
3. Киа
4. Мазда
5. Мицубиси
6. Опель
7. Фольксваген.


Сразу скажу, что изначально критериями выбора были цена и инжектор - карбюраторные машины были исключены сразу как явление.
Потом машины стали отсеиваться по разным, преимущественно субъективным причинам - например я сам забраковал все 80-ки - ближнее рассмотрение принесло разочарование их тех состоянием. Ауди-100/44 в эти деньги исключительно до 87-го года, то есть не переходки. Пришлось отсеять, ибо там все же не самая современная подвеска, да и салон ни фига не дамский. А так в эту категорию попал даже один Авант на полном приводе. Машина была не без проблем, но проблемы у неё позволяющие самостоятельно ездить и устранять их постепенно...

Дальше же преимущественно играли роль чисто внешние пристрастия будущей хозяйки - ей почему-то понравил Нексия в кузове Хэтчбек и всенепременно белого (самого не продаваемого) цвета или, на худой конец - Опель-Кадет! :)

Из частностей. Понравилась Карина-2 90-го года. Можно покопаться среди Гольфов вторых. Но, в общем-то, Нексии и Кадеты оказались по состоянию очень даже лучше... По объявлениям богат выбор БМВ в кузове Е30, но живьем ни одну не смотрел, поэтому степень убитости определить затрудняюсь.

Возвращаясь к Нексиям и Кадетам. В означенные деньги Кадеты практически "шоколадны" все. В эти деньги торгуют 90-м годом с движком 1,6 (в среднем). Нексии в эти деньги середины 90-х - и чуть моложе, то есть 95-97 года. Машины 97-го года - похожи на трупы. 95-го года - в неплохом состоянии. В той Нексии, на счет которой раздумываем в данный момент - есть музыка, сигналка, два эл. стекла, ГУ и еще какая-то дрянь. Машина на литье. Слегка просиженное сиденье и небольшие следы ржи на петлях. Арки - чистые.

В общем и целом, прихожу к выводу, что при отсутствии излишних понтов, машинуза 110.000 рублей купить МОЖНО!...

Вот в кратце и все! :)
 
Верх Низ