Помогите советом кто на иномарках.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А здесь цены в Новосибирскетолько на Тойоту Короллу(я бы рекомендовал: куча запчастей,подходят от европеек и много их,сервисы хорошо знакомы с ремонтом-самая распространенная модель):
http://www.auto.vl.ru/sales/?mid=26&cid=109
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
323 писал(а):
Поеду смотреть с профи, может он отговорит?


Угу... а тут ты так, с не пойми кем общался...

Без обид, ты же машину не видел. Может как посмотрел бы, сам купить захотел.
Меня состояние подкупает, оно офигительное!!!
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я бы предложил тебе съездить в Новосибирск(всего 3 тКм). Туда на поезде. Там покупаешь японку праворукую. Обратно гонишь сам. 3 дня и ты дома.

Боюсь я один в Новосибирск ехать, далековато будет.
Сразу после рынка ехать 3000 км, можно и не доехать.

А ты уже оставил идею с доставкой из Влада а/м в Саратов, анонсированные тобой цены были ниже Новосибирских.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
323 писал(а):
Поеду смотреть с профи, может он отговорит?


Угу... а тут ты так, с не пойми кем общался...

Без обид, ты же машину не видел. Может как посмотрел бы, сам купить захотел.
Меня состояние подкупает, оно офигительное!!!
Имхо ты так ине проникся: ну нафик тебе ма9шина в идеале, когда рано или поздно (а возможно о чень рано), придется менять например рычаг в сборе и выяснится, опять-таки, например, что он стоит 200$?
Выясни что в ней ломается в конфе вольвы и выясни сколько все это стоит, сравни с другими машинами
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел на стоимось вольвовских запчастей на экзисте... впечатляет, однако.
Карбюратор на интересующую меня модель стоит 1024 бакса. По ходовой железки тоже не из дешевых.
Видимо придется отказаться от этого варианта, а жаль (в двадцать пятый раз повторюсь) ведь состояние новой машины.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Посмотрел на стоимось вольвовских запчастей на экзисте... впечатляет, однако.
Карбюратор на интересующую меня модель стоит 1024 бакса. По ходовой железки тоже не из дешевых.
Видимо придется отказаться от этого варианта, а жаль (в двадцать пятый раз повторюсь) ведь состояние новой машины.

1 килобакс:)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
.....жаль ..... ведь состояние новой машины.

Сколько машина простояла без движения? Год? Два? Значит бОльшая часть резинок - на замену. Тормозные цилиндры у Вольво любят закисать и в ходе эксплуатации. Стало быть передние - на замену, факт. С задними придется разбираться. Ручник, если еще жив, выдержит один рывок, вряд ли больше. Едем дальше: электричество. После годовой стоянки - коротыш частый и ожидаемый гость. Где он поселится - науке не известно, просчитать ущерб, стало быть, нельзя. Так... Покрышки! Год без движения? Почти наверняка потрескалась резина. До 70 км/ч - покатит, а вот на 120 может рвануть. Стало быть - на замену. В каком гараже хранилась машина? Совершенно сухом? Стало быть смазки под пыльниками уже толком нету. Перебирать - набивать. Попутно пыльники менять. Или чуть влажноватый гараж? Стало быть все те же резинки малость поднабухли? А в скрытых полостях - ржа чуть-чуть есть, а? Её, правда, не видно еще, но все же? А что там с салоном? Не пересох? Не заплесневел ли? Обычно после двухлетней стоянки нитки отовсюду прут. С карбюратором, говоришь беда? Хорошо если с ним - если это карб, то цена вопроса: безподсосный карб от ТАЗ-08 + работа токаря по вытачиванию проставки/переходника под него и все. А может все же зажигание? А может на карб грешили из-за повышенных картерных газов, пониженной компрессии? Опять уравнение с неизвестными.

После перечисленного выше ты все еще считаешь, что машина эта - в идеале? да там до идеала баксов 500 - по самому минимуму, при условии что все сам делать будешь, своими руками...

Ты пойми правильно: на некоторые машины вовсе не обязательно смотреть живьем - очень многое про них могут рассказать простые слова, связанные в две-три фразы... Хорошую машину распознать заочно - трудно. Плохую - в 8 случаях из 10.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Я бы предложил тебе съездить в Новосибирск(всего 3 тКм). Туда на поезде. Там покупаешь японку праворукую. Обратно гонишь сам. 3 дня и ты дома.

Боюсь я один в Новосибирск ехать, далековато будет.
Сразу после рынка ехать 3000 км, можно и не доехать.

А ты уже оставил идею с доставкой из Влада а/м в Саратов, анонсированные тобой цены были ниже Новосибирских.
Зря боишься. Ничего экстремального. Ты же видишь,что покупаешь. И копейка 3 тысячи пройдет запросто,даже если она вся уже убитая.
Идею не оставил. Но идея там,а я здесь. Вот приеду через неделю,улажу дела,слетаю во Влад,тогда и скажу конкретно,что по чем будет. За последние пару месяцев подскочили цены в Японии,соотвтственно и в России. Стбилизируется по прогнозам к концу июля,но на каком уровне? Да и пошлины внесли свою долю в подорожание. Будет информация - сообщу.
А Новосибирск для тебя был бы идеальным вариантом. Подумай над этим. Королла 90-92 года за 2500? И дороги не бойся. Ты же будешь выбирать,смотреть. Если двигатель стучит и дымит,то такую не возмешь. :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Сколько машина простояла без движения? ......................... машину распознать заочно - трудно. Плохую - в 8 случаях из 10.
не! я не могу! Паш, мож книжку напишешь или саит замутишь на тему авто? :) я серьезно, фсмысле без подъ%пки. подход твой к теме очень нравицца - практично, обоснованно, профессионально.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сколько машина простояла без движения? ......................... машину распознать заочно - трудно. Плохую - в 8 случаях из 10.
не! я не могу! Паш, мож книжку напишешь или саит замутишь на тему авто? :) я серьезно, фсмысле без подъ%пки. подход твой к теме очень нравицца - практично, обоснованно, профессионально.

Ты этта... Хорош мне дефи... дефер... дивир... диверам... диферамп...
Тьфу!... ;)

В общем теория - это здорово, но в данном случае без практики она ни фига не стоит... Кстати - откровенно стал терять квалификацию: у меня друг машину покупает. Сегодня (хм... вчера уже...) посмотрели 5 машин... Раньше я бы, скорее всего их увидав, даже подходить не стал бы. А в этот раз на каждую чуть не по часу убил, что бы в итоге понять, что по поводу того что машина - труп, я не ошибался с самого начала! ))

А сайт... Ну а здесь тебе чем не тут? :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Ты этта... Хорош мне дефи... дефер... дивир... диверам... диферамп...
Тьфу!...
ну я типа искренне
В общем теория - это здорово, но в данном случае без практики она ни фига не стоит...
ну, я так понимаю у тя и с практикой все в порядке
А сайт... Ну а здесь тебе чем не тут?
нада обобщить и классифицировать. это называется ФАК. а? админ?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Павел. А есть смысл в Москве машину брать... Народ высказывает кучу за и против. Хотелось бы услышать твое мнение.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2 Termit
и тут уже было и вообще - смысл есть. но тщательно выбирать, ибо она у тебя тут отанецца надолго.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Павел. А есть смысл в Москве машину брать... Народ высказывает кучу за и против. Хотелось бы услышать твое мнение.

Павел уже неоднократно высказывал своё мнение на этот счет.
Возьму на себя смелость резюмировать:

Никогда, ни в коем случае, не брать машину в Москве, т.к. там одно гнильё (про соль тебе расскажут знающие люди в любом гаражном кооперативе). Про некачественный московский сервис также ходят легенды.

Как ты можешь заметить у Павла два авто, так вот BMW он пригнал из Саратова, а москвича из Пензы.

Так что делай выводы сам.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Теперь ясно...А то , честно говоря, подумывал...но был не уверен. Большой сенькс :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хреновое резюме :) У меня машина из москвы, причем откатала там честно 4 года. Гнилья и последствий некачественный сервисов критичных нет. Так шта неправильное резюме :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Хреновое резюме :) У меня машина из москвы, причем откатала там честно 4 года. Гнилья и последствий некачественный сервисов критичных нет. Так шта неправильное резюме :)
Твоя машинка из другой стаи. То резюме справедливо только для Российских машин.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сорьте, значит я не в теме...
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Сорьте, значит я не в теме...
Для сильно старых машин это справедливо. Что ино,что наши уже сравниваются - гниют одинаково. Но иномарка лет 10 не поддается коррозии. Ты днище осматривал у своей 626? Заметил,каким слоем оно покрыто? Открытого металла практически нет. А у нашемарок нет никакого покрытия,везде металл и то-о-о-о-нкий слой краски. Вот поэтому и разница есть.
 
Верх Низ