Помогите советом кто на иномарках.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так вот,Эскорт,это не что иное,как Мазда 323 в американском исполнении.

Я сегодня приглядовался, они действительно очень похожи! Даже вспомнил, что и раньше обращал внимание на сходство. Моя бывшая машина очень похожа на ровесника эскорта, только жопа выполнена элегантнее.

А как насчет совместимости запчастей?

Ты мне великий смысл сего действа поясни? У тебя уже была точно такая машина, но стоимостью 20 тыс. руб. Ты её продал, а теперь хочешь купить её же но за 60.000? Я так думаю ты из своей конфетку бы в эти деньги сделал!

Я прекрасно понимаю чувства нашего американского товарища, но форд-эскорт не есть мазда по качеству. Мазда и сама-то не самая удачная тачка на свете, но форды, неудачно тем более содранные - вообще ниже плинтуса. По 300.000 они ходят, факт. Просто наш американский друг забыл, что в Россию машины приходят, как правило, с пробегом за 200.000 км и следующие 100-200 ткм набегают за ближайшие два-четыре года тока в путь... По этой причине машина со смешным ресурсом в 300 ткм и не особенно ценится у нас. Они просто уже трупики... Другое дело немцы - полумилионники, японцы - 800-тысячники, и т.д. и т.п.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Так вот,Эскорт,это не что иное,как Мазда 323 в американском исполнении.

Я сегодня приглядовался, они действительно очень похожи! Даже вспомнил, что и раньше обращал внимание на сходство. Моя бывшая машина очень похожа на ровесника эскорта, только жопа выполнена элегантнее.

А как насчет совместимости запчастей?

Ты мне великий смысл сего действа поясни? У тебя уже была точно такая машина, но стоимостью 20 тыс. руб. Ты её продал, а теперь хочешь купить её же но за 60.000? Я так думаю ты из своей конфетку бы в эти деньги сделал!

Я прекрасно понимаю чувства нашего американского товарища, но форд-эскорт не есть мазда по качеству. Мазда и сама-то не самая удачная тачка на свете, но форды, неудачно тем более содранные - вообще ниже плинтуса. По 300.000 они ходят, факт. Просто наш американский друг забыл, что в Россию машины приходят, как правило, с пробегом за 200.000 км и следующие 100-200 ткм набегают за ближайшие два-четыре года тока в путь... По этой причине машина со смешным ресурсом в 300 ткм и не особенно ценится у нас. Они просто уже трупики... Другое дело немцы - полумилионники, японцы - 800-тысячники, и т.д. и т.п.
Так я и сказал,что надо на состояние смотреть. И цену.
А чуств,как у американца за гордость автопрома у меня нет,потому что я не американец,да и уезжаю через 3 недели из Америки.
Был у меня Форд F-150 новый. Хороший агрегат. Продал в связи с переездом. Сейчас купил докататься Форд Проб 92 года. Пробег 270 тКм,МКПП,3 литра. Смело могу поручиться,что отъездит ещё не менее 150 тысяч(немного разбираюсь в технике). 200 км/ч идет легко. Кодиионер спасает при +40°С меня от перегрева. :)
Масло не ест,не дымит,почему бы не ездить на таком? Вид хороший. Только от цены зависит,брать или нет.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так я и сказал,что надо на состояние смотреть. И цену.
А чуств,как у американца за гордость автопрома у меня нет,потому что я не американец,да и уезжаю через 3 недели из Америки.

Про гордость не обращай внимания, это я так... )

Беда в том, что средняя цена на рынке отражает среднее состояние средней машины. Нет, с квадратными эскортами - плохо, убитые они, вот и стоят так...

А Проб - какого года? А птицу - продал, да? Жаль... Какбы не драконовские таможки - вот не хило было бы сохранить такую машину...
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0

Про гордость не обращай внимания, это я так... )

Беда в том, что средняя цена на рынке отражает среднее состояние средней машины. Нет, с квадратными эскортами - плохо, убитые они, вот и стоят так...

А Проб - какого года? А птицу - продал, да? Жаль... Какбы не драконовские таможки - вот не хило было бы сохранить такую машину...
Проб 92 года. F-150 конечно,хорош,но растаможку даже считать не хочу. Двигатель 5.4 литра,2002 год вып. Много получится.
Вот фото:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Проб 92 года. F-150 конечно,хорош,но растаможку даже считать не хочу. Двигатель 5.4 литра,2002 год вып. Много получится.
Вот фото:
http://www.foto.newmail.ru/F-150.jpg

Запутался я в этих названиях: я думал что F-150 - это Огненная Птица...
Так есть и Птица! Все продать никак не могу...94 год,V-8,до 100 км/ч за 4.6 сек,резина на 245. Продаю за 2600 - ни одного звонка за неделю.
Вот она:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Так есть и Птица! Все продать никак не могу...
> 94 год,V-8,до 100 км/ч за 4.6 се
Вот редиска :/ Ты ж писал что 98-го года! Я тут уже всем кому мог растрещал, вот, мол, какие машины и цены в майямах, а тут 94-ый. ЫЫЫЫ
Как теперь жить - не знаю, неотмоюся :) :D
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
> Так есть и Птица! Все продать никак не могу...
> 94 год,V-8,до 100 км/ч за 4.6 се
Вот редиска :/ Ты ж писал что 98-го года! Я тут уже всем кому мог растрещал, вот, мол, какие машины и цены в майямах, а тут 94-ый. ЫЫЫЫ
Как теперь жить - не знаю, неотмоюся :) :D
Вот блин...подвел я тебя... :oops:
У меня-то была опечатка от избытка чуств к проклятым покупателям - за 10 дней ни одного звонка... Сегодня поставил 2100 цену. :cry:
А 98 год идет за 8 штук. Так шта... :(
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
:arrow:
Почему всё-таки хочу иномарку.


Вчера соседи стали участниками аварии.
Они ехали на кадете, в машине сидело двое детей + четверо взрослых. Навстречу им выскачила по встречке шаха, соседка говорит что будь она на жигулях, воткнулись бы лоб в лоб, а так смогла уйти от прямого столкновения, только колесо заднее оторвало вместе с крылом, зато все живы.
Дальше столкнулась с видавшим виды фордом. В шестерке труп, в форде все живы.
 
A

Anonymous

Guest
Сколько по деньгам выйдет Понтиак в Саратов доставить и растаможить тут?
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
фиат

Опять глядел объявления на авто.ру, в этот раз заинтересовали фиаты.
В сравнении с другими иномаринами, они кажутся существенно дешевле. От соседа слышал, что фиатовские и вазовские запчасти частенько бывают взаимозаменяемыми. Что думаете по этому поводу?
Особенно понравилось это объявление: :arrow:

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=TQ88466
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: фиат

Опять глядел объявления на авто.ру, в этот раз заинтересовали фиаты.
В сравнении с другими иномаринами, они кажутся существенно дешевле. От соседа слышал, что фиатовские и вазовские запчасти частенько бывают взаимозаменяемыми. Что думаете по этому поводу?
Особенно понравилось это объявление: :arrow:

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=TQ88466

Ты же уже на Фиате-126 ездишь! )) За последние годы масовый итальянский автопром (из тех, которые ты смотрел) вообще не изменился.

ИМХО - опять забить...

Опеля!
Опеля смотри.
Кадета - их больше, соответственно и выбор будет больше!
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Re: фиат

Опять глядел объявления на авто.ру, в этот раз заинтересовали фиаты.
В сравнении с другими иномаринами, они кажутся существенно дешевле. От соседа слышал, что фиатовские и вазовские запчасти частенько бывают взаимозаменяемыми. Что думаете по этому поводу?
Особенно понравилось это объявление: :arrow:

http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=TQ88466
На взаимозаменяемость сильно не надейся. Все-таки давно ВАЗ с Фиатом разошелся.
А машина нормальная,надежная и простая. Если состояние действительно на 80 тысяч пробега,то я бы взял.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Отогнал вчера автомобиль на станцию делать ходовую. Заодно решил узнать мнение сервисменов о московских ино. И услушал я страшный рассказ о Пассате 1998 года, который чинился на этом же подъемнике; мол ни один болт в подвеске не раскручивался (срезали болгаркой), днище прогнило. Как следствие, потратил несчастный владелец кучу денег и нервов, и не было счастья в этой машине...
А теперь самые страшные слова... Пассат он брал новым в Саратове, а так катастрофически сгнил он просто из-за частых поездок в Москву...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Отогнал вчера автомобиль на станцию делать ходовую. Заодно решил узнать мнение сервисменов о московских ино. И услушал я страшный рассказ о Пассате 1998 года, который чинился на этом же подъемнике; мол ни один болт в подвеске не раскручивался (срезали болгаркой), днище прогнило. Как следствие, потратил несчастный владелец кучу денег и нервов, и не было счастья в этой машине...
А теперь самые страшные слова... Пассат он брал новым в Саратове, а так катастрофически сгнил он просто из-за частых поездок в Москву...

Ничего себе...А я ,честно, подумывал в Москве купить что нибудь наподобие
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И услушал я страшный рассказ о Пассате 1998 года, который чинился на этом же подъемнике; мол ни один болт в подвеске не раскручивался (срезали болгаркой), днище прогнило. Как следствие, потратил несчастный владелец кучу денег и нервов, и не было счастья в этой машине...
А теперь самые страшные слова... Пассат он брал новым в Саратове, а так катастрофически сгнил он просто из-за частых поездок в Москву...

Вопрос первый: Это где ж это он в 98-м году в Саратове Пассат купил? На "Покровск-ладе" что ли? Поэтому нестыковочка первая.
Дальше. 1998-й год - и впрямь один из самых тяжелых с точки зрения корозии в Москве. Химия была жуткая, это правда. Поэтому истории о том, что болты откручивались трудно - верю. Про болгарку тоже верю, хотя проблем давно таких уже нет - помимо вэ-дэшки давно уже появилось масса жидкостей, которые любые соединения позволяют откручивать. Хотя верю с опасением: частые поездки в Москву = большой пробег. Большой пробег = частым ремонтам. Подвеска пассата Б5 = 40-50 ткм пробега не больше. Так что ж он с 98-го года ни разу подвеску не трогал? Чему тогда удивляется, если там все просто от старости умерло?

А вот про ржавое дно не поверю ни за что: у Пассатов 98-х годов оно оцинковано и сгнить/проржаветь не может по определению, если только не было ДТП. Так что сказки это все и не более того.

И потом: машину перед покупкой не мешало бы посмотреть внимательно. Если не знаете как - пригласите спеца или расспросите его. Гнилушку и битую отличить можно в 99 случаях из 100! Я в свое время долго вникал в это, но когда вник - сам потом себя проверял и оказалось, что проморгал что-то может от силы пару раз. Правда иной раз битье находил там где его не было, но уж лучше перебдеть, чем недобдеть! ))))
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Это где ж это он в 98-м году в Саратове Пассат купил? На "Покровск-ладе" что ли? Поэтому нестыковочка первая.

Да это меня тоже несколько удивило.

Хотя верю с опасением: частые поездки в Москву = большой пробег. Большой пробег = частым ремонтам. Подвеска пассата Б5 = 40-50 ткм пробега не больше. Так что ж он с 98-го года ни разу подвеску не трогал? Чему тогда удивляется, если там все просто от старости умерло?


А об этом я не подумал. Теперь понятно.


А ларчик просто открывался.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да и вообще я ни разу ничего хорошего от сервисменов про авто из Москвы не слышал. А вот негатива... Да и что вы хотите мегаполис, постоянные старты кто быстрее, потом торможения со 100-130 км/ч, химия, тесные парковки, пробки и перегревы, некачественный сервис в общем я не советую.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
постоянные старты кто быстрее, потом торможения со 100-130 км/ч

Лучше так, чем размеренная езда по колдобинам.

некачественный сервис

Мне кажется, что в Саратове сервис не может быть качественнее московского (я обобщаю не беря конкретные примеры).
 
Верх Низ