Помогите советом кто на иномарках.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
я бы тоже купил только вот с правым рулем....

Да что Вы все прицепились к правому рулю, сделаешь себе цепной привод на левую сторону.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Да что Вы все прицепились к правому рулю, сделаешь себе цепной привод на левую сторону.

и дорого интересно обойдется переделать на левый руль?

Ты чево, это же шутка была!
Переделка стоит нормальных денег.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да что Вы все прицепились к правому рулю, сделаешь себе цепной привод на левую сторону.

и дорого интересно обойдется переделать на левый руль?

От 800 до 2000 денег в среднем. Правда переделка не реальна при отсутствии леворуких аналогов, но это редкость. По сути меняется торпедо, рулевая рейка и блок педалей. По большому счету, работа, доступная без специальных познаний...
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
вобщем как наладится канал, и будут известны более точные цены сообщай незамедлительно. Варианты будут рассматриваться. Да и по праворуким у нас больше магазинов, чем для леворуких японок.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Да что Вы все прицепились к правому рулю, сделаешь себе цепной привод на левую сторону.

и дорого интересно обойдется переделать на левый руль?
Было бы не так дорого взять б/у торпедо с левым рулем,педали,жгуты проводов и поменять самому или в любой мастерской. Пускай 300 баксов обошлось бы. Но!.. Этим может заниматься только фирма,которая СЕРТИФИЦИРОВАНА на переделку. Потому что происходит переделка систем,отвечающих за безопасность(тормозная и рулевое). А это уже другие деньги. Без 1000 не подходи. Кто берет дорогую машина(типа Крузака),то ему есть смысл переделать.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Я что-то не понял. Гонят оттуда порожние наши грузовики, или японские на продажу?
Если первое - то что, оттуда товаров никто не везет?
А если второе - что-то я не вижу у нас на улицах и десятка праворульных грузовиков, в которые может влезть машина. т.е. они есть, но маааленькие...
Речь шла о японских грузовиках. Саратов - не такой большой город. В Москве,например,их полно,даже краны стараются взять японские.
Мне много и не надо,раз-два в месяц.
Если конкретно,то есть человек из Уфы,который гоняет только грузовики на заказ(по всей России). То есть просто перегоняет чужие. Если кто не знает,то на пустом грузовике ехать очень не комфортно - трясет. А если за комфорт(читай авто в кузове) ему ещё и баксов 300 в карман упадет,то совсем хорошо. И мне тоже хорошо.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я извиняюсь за свой скепсис, но разве у этого мужика не стоит очередь длинною в километр, желающих за 300 баксов нагрузить балластом его грузовики?
ИМХО такой бизнес налажен, цены стабильны, порожняком никто не мотается...

Мой скепсис основан на том, Что уважаемый Алекс пока ни словом не обмолвился о чем-то эксклюзивном, каком-то ноу-хау, которое есть у него, но нет у толпы Саратовцев, гоняющих сюда праворульки оттуда.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Я извиняюсь за свой скепсис, но разве у этого мужика не стоит очередь длинною в километр, желающих за 300 баксов нагрузить балластом его грузовики?
ИМХО такой бизнес налажен, цены стабильны, порожняком никто не мотается...

Мой скепсис основан на том, Что уважаемый Алекс пока ни словом не обмолвился о чем-то эксклюзивном, каком-то ноу-хау, которое есть у него, но нет у толпы Саратовцев, гоняющих сюда праворульки оттуда.
======
Очередь можно и подвинуть! Мы с ним вместе работали в США.
Ноу-хау... Хм... Я вчера сравнивал цены на японки в Саратове и Владе по "из-рук-в-руки". Так разница от 0 до 4000 баксов. Нет у меня ноу-хау,я просто присоединюсь к когорте перегонщиков. :)
Другое дело в ценах...Я же говорил,что брать буду не на рынке,а у почти родственника,который гоняет их из Японии. Поэтому цена чуть ниже,чем у всех. Может,это и есть ноу-хау? :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Арсению

Фото месячной давности. Грузовик с легковым на платформе(бортов ет). И движение такое,как в Москве.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
На фотографию становится страшно смотреть, когда представляешь себе сколько нужно будет проехать от Владивостока до Саратова.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
На фотографию становится страшно смотреть, когда представляешь себе сколько нужно будет проехать от Владивостока до Саратова.
Ровно 9100 км. Из них 2000 км вот такой грунтовки. Из этих 2000 километров 400 совсем плохие.
По пути будет 3 горных перевала(около Читы,потом Иркутск и Уральские горы). Зимой просто опасно - ограждений около пропастей просто нет и никогда не было. Понесет по гололеду,не остановишь.
Поэтому и цена возрастает по прибытию в Саратов чуть не 2 раза. А на ж/д платформе стоит 1500,да ещё авиабилет туда/обратно 500 баксов. Да там пожить. То есть не менее 2-х тысяч обойдется поездка и доставка по ж/д.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
У мя тачка с Хабаровска (жил я раньше там), но хороше что тада отец еще служил. Кантейнер пробил халявный и получилась перегонка рублей 500 всего вроде ))
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к Nbf!!!

В очередной раз читал московские объявления. Возник вопрос. Обратил внимание на дешевизну фордов эскортов, машины 1989 - 1992 года стоят в пределах 2000$. Почему так дешево? Они сгнили до остова?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: Вопрос к Nbf!!!

В очередной раз читал московские объявления. Возник вопрос. Обратил внимание на дешевизну фордов эскортов, машины 1989 - 1992 года стоят в пределах 2000$. Почему так дешево? Они сгнили до остова?

Можно я не буду комментировать, а? ;)
Дело в том, что эти форды - аналог наших табуреток. Гнилые, глючные и неудоборемонтируемые. К тому же речь идет о старой, еще "квадратной" машине.

ИМХО - даже и не смотреть на них.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Re: Вопрос к Nbf!!!

В очередной раз читал московские объявления. Возник вопрос. Обратил внимание на дешевизну фордов эскортов, машины 1989 - 1992 года стоят в пределах 2000$. Почему так дешево? Они сгнили до остова?

Можно я не буду комментировать, а? ;)
Дело в том, что эти форды - аналог наших табуреток. Гнилые, глючные и неудоборемонтируемые. К тому же речь идет о старой, еще "квадратной" машине.

ИМХО - даже и не смотреть на них.
За 2 то тысячи? Это ты зря. Форд,конечно,машина не из лучших,но надо разделять Форд и Мазда. Так вот,Эскорт,это не что иное,как Мазда 323 в американском исполнении.
Ресурса у них не меньше 300 тысяч км. Гниют они не больше,чем все иномарки. Конечно,надо смотреть,что за состояние.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Так вот,Эскорт,это не что иное,как Мазда 323 в американском исполнении.

Я сегодня приглядовался, они действительно очень похожи! Даже вспомнил, что и раньше обращал внимание на сходство. Моя бывшая машина очень похожа на ровесника эскорта, только жопа выполнена элегантнее.

А как насчет совместимости запчастей?
 
Верх Низ