Помогите советом кто на иномарках.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
как недорого приобрести авто приятное во всех отношениях (читай иномарку)!
Да за недорого ничего приемлемого не будет. Потом только будешь вкладывать в нее еще больше. Я думаю лучше взять кредит да и купить нормальную тачку. Тем более в той конторе, где ты работаешь з/п официальные и не маленькие по саратовским меркам. Так что взять кредит не составит труда.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Так что взять кредит не составит труда.

Взять не составит, но не нравятся мне саратовские условия. Вон в Москве уже давно беспроцентные дают. Вторая причина - новые иномарины достаточно прилично стоят, не потяну я такой кредит, плюс есть какой-то внутренний барьер против покупки автомобиля стоимостью сопоставимой со стоимостью квартиры.
Третья причина, самая основная, в ближайшем будущем планирую взять ипотечный кредит, а два кредита не потяну точно, семья большая и всё такое.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Взять не составит, но не нравятся мне саратовские условия. Вон в Москве уже давно беспроцентные дают. Вторая причина - новые иномарины достаточно прилично стоят, не потяну я такой кредит, плюс есть какой-то внутренний барьер против покупки автомобиля стоимостью сопоставимой со стоимостью квартиры.
Третья причина, самая основная, в ближайшем будущем планирую взять ипотечный кредит, а два кредита не потяну точно, семья большая и всё такое.
Истчо раз повторю: катайся пока на копейке и копи деньги. В любом случае, авто за 30 тыр - это исключительно средство передвижения. Иномарка это или нашемарка - не важно. Как накопишь на что-нибудь приличное (100 тыр хотя бы) - выбирай машину. Хоть Оду, хоть носка народовагонного, лишь бы самому нравилось. Покатайся на новой машине месяца 3 хотя бы стобы убедиться, что там все нормально. При подозрениях и прогнозах типа скорой смерти двигателя - продавай и покупай что-то другое. Если ты возьмешь иппотечный кредит до того, как найдешь СВОЮ машину - останешься с копейкой.

ИМХО так.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Если ты возьмешь иппотечный кредит до того, как найдешь СВОЮ машину - останешься с копейкой.

Прогноз конечно хреновый, но достаточно реалистичный.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
2 Alex34741 (4x4)


Такой вопрос:
А какова будет финальная стоимость автомобиля здесь в Саратове с учетом перегона и растаможки? А то твои предложения выглядят уж очень привлекательно.
А я и писал про окончательную цену. В Саратове.
Купить,растаможить - есть у меня канал. Живет родственник во Владе. Работает в ФСБ и попутно(или наоборот) пригоняет машины из Японии(с аукционов).
Это машины 97-98 годов(сейчас это наиболее приемлимый вариант по цене) без пробега по России,конечно. Цена Тойоты Королла в Саратове(которую я привезу) будет 6-7 тысяч. Весь фарш,конечно,работабющий(гур,кондиционер и пр.).
Машины подешевле будут с пробегом по Владу(это и понятно). В них не будет запчастей от Волги или Москвича(там их нет,а яп. запчасти есть). Например,та же Тойота Королла года 92 будет в пределах 1500-2000(в Саратове). Всё примерно,конечно.
Если взять год 88,то я думаю,что не больше 1000. И кондиционер там вряд ли будет рабочим.
Ресурс японских машин всем известен. Лично видел Короллу с пробегом 350 тКм. Дыма не видел!
Доставку планирую "в кузове". То есть,кто гонит грузовики,договариваешься и в кузове,попутно,едешь. До Уфы,Самары(по московской трассе). По ж/д доставка дорого(1500 баксов). Самоходом пока дорога очень плохая. Не для легковых. От Биробиджана до Читы только грунтовка(около 2 тКм).
Но,блин,это будет не раньше августа. :roll:
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Например,та же Тойота Королла года 92 будет в пределах 1500-2000(в Саратове)

Хочешь сказать можно купить за 2000 баков 92 года Тойоту? В нормальном состоянии? Звучит как то не реально
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО канал перевозки "в грузовике" очень нестабильный, сколько тех грузовиков??
А цена в Саратове будет рыночной, сли только наш Американский друг не альтруист.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Хотя да, помечтать хочется ... :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО канал перевозки "в грузовике" очень нестабильный, сколько тех грузовиков??
А цена в Саратове будет рыночной, сли только наш Американский друг не альтруист.
Есть предварительные наметки. Говорил с людьми. Больше 2-х машин в месяц я не потяну(время не хватит). А грузовики гонят постоянно. Так что канал стабильный!
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Например,та же Тойота Королла года 92 будет в пределах 1500-2000(в Саратове)

Хочешь сказать можно купить за 2000 баков 92 года Тойоту? В нормальном состоянии? Звучит как то не реально
Если говорю,то реально. Я же не собираюсь пригнать одну машину,выжать по цене все,что смогу и наслаждаться жизнью. Мне надо продать по быстрому и ехать за следующей. А дорого быстро не продать. Мне нужен мой пусть не большой,но постоянный процент,который бы делал эту затею жизнеспособной.
Генри Форд продавал свой Форд-1 дешево,но много!
Машина 92 года,конечно,будет не ласточкой. Сами понимаете. Вряд ли там сохранится кондиционер(хотя как сказать). Но двигатель будет намного беспроблемней,чем у новой десятки.
И правильно говорят,что пассивная безопасность у них очень хорошая.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Если говорю,то реально. Я же не собираюсь пригнать одну машину,выжать по цене все,что смогу и наслаждаться жизнью. Мне надо продать по быстрому и ехать за следующей. А дорого быстро не продать. Мне нужен мой пусть не большой,но постоянный процент,который бы делал эту затею жизнеспособной.


Совершенно верная маркетинговая политика!
Остается только копить деньги к августу.
А есть какие-нибудь ссылки, хоть на картинки посмотреть?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> А есть какие-нибудь ссылки, хоть на картинки
> посмотреть?
Самый уважаемый и надежный ресурс имхо
http://www.prar.ru/
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 Олег07

цитата
Нас не понимали. Горячились: "То есть если вы будете кататься в сран... "шахе" -- это ничего, престижно. А если в Mark II -- это лоховство? А какие "Жигули" купишь за $1500--2000? Сравните их с тем же самым восьмилетним Mark II? Да он еще лет десять проходит".
Японские машины имеют свои преимущества. Во-первых, "родная" сборка. Во-вторых, огромный выбор двигателей. В-третьих, очень высокое качество покраски. В-четвертых, отличная комплектация. Как выразился один из продавцов, "в них все жужжит и все шевелится". За $2000--4000 можно купить 7-10-летнюю машину с АКПП, полным приводом и кондиционером. Ручные стеклоподъемники -- исключение из правил и презрительно именуются "веслами" или "мясорубкой".
Кроме того, практически все наши собеседники разделяют твердую уверенность в том, что автомобили, предназначенные на внутренний японский рынок, превосходят качеством выпускающиеся для Европы аналоги. Как в свое время лучшее в СССР делали на экспорт, так, дескать, японцы стараются для себя.


ссылка: http://www.prar.ru/articles6.shtml
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
admin

А почему потерто мое сообщение,что было час назад? Что-то я не примомню там ничего криминального...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Re: admin

А почему потерто мое сообщение,что было час назад? Что-то я не примомню там ничего криминального...
Твоего вроде ничего не тер. And626, кажется, два одинаковых сообщения запостил - я одно убил. Может промахнулся....
:?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Re: admin

А почему потерто мое сообщение,что было час назад? Что-то я не примомню там ничего криминального...
Твоего вроде ничего не тер. And626, кажется, два одинаковых сообщения запостил - я одно убил. Может промахнулся....
:?
:cry: :wink:
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Есть предварительные наметки. Говорил с людьми. Больше 2-х машин в месяц я не потяну(время не хватит). А грузовики гонят постоянно. Так что канал стабильный!

Я что-то не понял. Гонят оттуда порожние наши грузовики, или японские на продажу?
Если первое - то что, оттуда товаров никто не везет?
А если второе - что-то я не вижу у нас на улицах и десятка праворульных грузовиков, в которые может влезть машина. т.е. они есть, но маааленькие...
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Арсений, почему так много скепсиса?
Если человек говорит, что канал есть, почему бы ему просто не поверить?
Продашь аскону, купишь японку.
 
Верх Низ