Помогите советом кто на иномарках.

  • Автор темы 323
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А вот влезу немного. А с правым рулем нет чего? Они же подешевле должны быть.
Если бы,скажем Тойоту Короллу года 92 за 2 тысячи $ продавать,то уйдет?
А 90 года за 1 тысячу?
А 98 года за 6 т$? Со всеми прибамбасами(Гур,Кондиционер,1500-двигатель). Естественно с правым рулем,но БЕЗ ПРОБЕГА по России.
Как?

Эээээээ......
Ты, прости, продаешь, или так. теоретизируешь? ;)
Ежели ты имеешь в виду реальные варианты, растаможенные на Россию, то чего-то они подозрительно вкусные, ИМХО!
Я так думаю, что вот к примеру г-н 323 за вторым вариантом уже готов выезжать! ;))
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А вот влезу немного. А с правым рулем нет чего? Они же подешевле должны быть.
Если бы,скажем Тойоту Короллу года 92 за 2 тысячи $ продавать,то уйдет?
А 90 года за 1 тысячу?
А 98 года за 6 т$? Со всеми прибамбасами(Гур,Кондиционер,1500-двигатель). Естественно с правым рулем,но БЕЗ ПРОБЕГА по России.
Как?

Эээээээ......
Ты, прости, продаешь, или так. теоретизируешь? ;)
Ежели ты имеешь в виду реальные варианты, растаможенные на Россию, то чего-то они подозрительно вкусные, ИМХО!
Я так думаю, что вот к примеру г-н 323 за вторым вариантом уже готов выезжать! ;))
Вкусные? Это хорошо!
Я не теоретизирую,а составляю бизнес-план. Во как!
То есть я понял,что правый руль не является помехой? Через пару месяцев хочу организовать доставку японо-машин из Влада в Саратов.
Можно и на заказ. 8)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вкусные? Это хорошо!
Я не теоретизирую,а составляю бизнес-план. Во как!
То есть я понял,что правый руль не является помехой? Через пару месяцев хочу организовать доставку японо-машин из Влада в Саратов.
Можно и на заказ. 8)

Ну на счет цен, скажем так, для Саратова - вкусные, для Москвы - на грани вкусноты...

На счет того что правый руль... Ты что ли опрос устрой тут, хоть и мало респондентов, но все же хоть что-то...

Я думаю, что для многих людей правый руль - препятствие непреодолимое. Например жену на правый руль я и сам не посажу ни в жисть, а вот лично я сам - запросто. Если машинка вкусная, состояние хорошее - мне лично расположение руля по фигу... Даже удобно: едешь, стало быть. вдоль бордюра и с прохожими диффченками общаешься! :))
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Ну на счет цен, скажем так, для Саратова - вкусные, для Москвы - на грани вкусноты...
===== То есть? В Москве дешевле или дороже,чем в Саратове? Доставка из Влада в Саратов на ж/д стоит ровно 1500 баксов.

:::На счет того что правый руль... Ты что ли опрос устрой тут, хоть и мало респондентов, но все же хоть что-то...
===== Попробую

:::Я думаю, что для многих людей правый руль - препятствие непреодолимое. Например жену на правый руль я и сам не посажу ни в жисть, а вот лично я сам - запросто. Если машинка вкусная, состояние хорошее - мне лично расположение руля по фигу... Даже удобно: едешь, стало быть. вдоль бордюра и с прохожими диффченками общаешься!
==== А ещё обочину хорошо видно на трассе(типа в дождь,снег и туман). :)) И выходишь из авто на тротуар(а пассажиры на пр. часть...).
Я год отъездил на правой Камри - только хорошие воспоминания. Правда,на левую стойку ставил доп. зеркало(внутри салона),чтобы видеть встречную.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну на счет цен, скажем так, для Саратова - вкусные, для Москвы - на грани вкусноты...
===== То есть? В Москве дешевле или дороже,чем в Саратове? Доставка из Влада в Саратов на ж/д стоит ровно 1500 баксов.

В Москве эти машины, ИМХО подешевле. Впрочем как остальные. В Саратове по-моему наступил ценовой кретинизм: машины продают как в том анекдоте:

- Мужик, почем петух?
- Миллион!
- Ты что, спятил?! За петуха - миллион?!
- Да нет, просто деньги очень нужны...
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
но первоначальный уровень комфорта ниже
а какой нах комфорт у иномарки за 25 тысяч? вы чо? :)


:arrow:
Как какой? Ты просто, вероятно, только на ТАЗах ездил.
У нас на работе довольно много служебных машин, преимущественно 11-е тазы, поверь, что на новых девятках я тоже имел удовольствие ездить. Так вот по дружелюбности ни одна из них не шла в сравнение с моей маздой 1984 года. Для справки повторюсь, её я продал за 20 тысяч.
Один мой товарищ дружит с хозяином "немецкой" разборки, так вот к последнему толпами ездят "счастливые" владельцы новеньких жигулей за старыми сиденьямиопелей и фольцев.

Разве это не показатель?
по поводу сидений - так их можно в ателье отдать их сделают не хуже чем у WW
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
по поводу сидений - так их можно в ателье отдать их сделают не хуже чем у WW

а WW - это кто? :)

а по мне лучше купить спортивные "ковши" и забыть о "комфорте" раз и навсегда :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
г-н 323 за вторым вариантом уже готов выезжать!


Совершенно верно, хоть сейчас.
Эх...Не раньше августа.
А не смущает правый руль?
А что лучше: Тойоту или Ниссан(другие марки не рассматриваю,как не перспективные для продажи)?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Я бы тоже хотел что-нибудь поправорульнее....
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А что лучше: Тойоту или Ниссан(другие марки не рассматриваю,как не перспективные для продажи)?


Мне кажется, что хонды и мазды пойдут не хуже тоёт, а как раз насчет ниссанов возникают сомнения.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мазды в японии не популярны. Я бы такую не брал... Аналогов, например 626-ых вообще крайне мало.

Я бы узнал статистику, каких машины больше всего во Владике, такие бы и таскал. С зч гимора не будет, в том числе и с бу двигателями, например ;)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Cамая продаваемая модель во Владе(в процентном отношении) - это Тойота Королла. Процентов 30 от ОБЩЕГО числа машин. На втором месте Тойота Калдина. Соответственно и запчасти и спецы по ремонту.
Хонда - хорошая машина,но цены выше,чем на Тойоту. Заслуга только имиджа "спортивного" авто. Ничего более. Менее надежна,чем Тойота.
Мазда...Ресурс хороший,но ремонт,ремонт,ремонт... По сравнению с Тойотой и Ниссаном(по статистике).
Ниссан всем хорош. ЦЕПНОЙ двигатель(надежность),как правило,большой салон,надежность. Один минус,в качестве автомата,как правило,вариатор. Очень требователен к качеству масла. Ремонт очень дорог. Нет спецов. Это все по вариатору.
В целом меньше запчастей,чем на Тойоту. Лобовуху,например,только на заказ.
Для себя сделал вывод(после обработки гигинтского кол-ва информации :shock: ): Тойота. Наиболее распространена Королла. Соответственно запчпсти и сервис.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 Alex34741 (4x4)


Такой вопрос:
А какова будет финальная стоимость автомобиля здесь в Саратове с учетом перегона и растаможки? А то твои предложения выглядят уж очень привлекательно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
по поводу сидений - так их можно в ателье отдать их сделают не хуже чем у WW
а по мне лучше купить спортивные "ковши" и забыть о "комфорте" раз и навсегда

Народ, вы чего? Зачем ЖТИМ заниматься на машине, которая стоит 20-26 тыщ. Это ж ведь сиденья получатся как полмашины.

P.S. 2 всем, кто говорит, что у иномарок комфорт теряется:

1. Взаиморасположение руля педалей и кочерги не меняется, а у классики оно рассчитано на "итальянца".
2. Посадка не меняется.

Это - многое.

Прошу обратить внимание, что я предпочитаю старые нашемарки (из этого ценового диапазона), но не надо себя обманывать: на моей копейке родные передние сиденья имели привычку самостоятельно и резко раскладываться :) Вот это - комфорт :)
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
-=Kik=- писал(а):
по поводу сидений - так их можно в ателье отдать их сделают не хуже чем у WW

egoistRS писал(а):
а по мне лучше купить спортивные "ковши" и забыть о "комфорте" раз и навсегда


Народ, вы чего? Зачем ЖТИМ заниматься на машине, которая стоит 20-26 тыщ. Это ж ведь сиденья получатся как полмашины.


Ты не понял. Это отзывы об установке б/у иномарочных сидений в новые отечественные авто.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ты не понял. Это отзывы об установке б/у иномарочных сидений в новые отечественные авто.

Хм... Это еще фик его знает кто кого не понял. Если мне не изменяет память, речь изначально шла вообще-то об авто в диапазоне 25-30 тысяч рублей.

Было высказано мнение, что брать в этом диапазоне иномарку не стоит, ибо нету там комфорта... Но вариантов-то не много, так? Диапазон цен не меняется, следовательно брать нашемарку в те же деньги? А уж там комфорта будет за глаза... В виде самораскладывающихся сидушек преимущественно...

Короче - следите за исходной мыслью топика ))
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Короче - следите за исходной мыслью топика ))

Исходная мысль проста (как автор первого поста топика рискну её сформулировать), как недорого приобрести авто приятное во всех отношениях (читай иномарку)!
Сейчас хочется узнать детали по японскому варианту.
 
Верх Низ