Помогите выбрать масло!

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Жарить лучше на оливковом)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Минеральное масло явно не для зимы
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Минеральное масло явно не для зимы
ХЗ. половину этой зимы что в турбоеврохерню свою, что в бемеве v8 минералку заливал.
Вторую половину - гидрокряк (суть - та же минералка)
Пока всё норм.
Просто они не умеют её готовить. :)
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Минеральное масло явно не для зимы


Что за клоуны? В далекие годы на минералке при -25 заводили, все работало и ничего не ломало. Може конечно лишние 5 градусов и дают о себе знать, но я что то сомневаюсь.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
С продувкой меняют у стадиона Авангард "гараж с бочками на крыше". якобы с 8 до 20, но по факту хорошо если к 8.30 придут и если в 18.50 не сбегут.
Без снятия защиты 250 рублей. Защита +100
Обратился сегодня к этим товарищам, цензурных слов нет. Позвонил по телефону, сказали замена масла 250, плюс 200 защита, пофиг что чуть дороже, приехал, спрашиваю можно ли поменять масло, говорят заезжайте. Я объяснил, что хочу залить 10 минутную промывку, что бы автомобиль потарахтел на холостых на улице. Ок, заливайте, потом заезжайте. Залил промывку, дал поработать, заехал в бокс и они не смогли снять фильтр. Не оказалось нужного съёмника, у них только на Ман как они сказали. Довод, что бывают иные фильтры кроме мана (у меня стоял пурфлюкс) и что в масле химия и на машине нельзя ехать искать новое сто им пофиг, сказали хотите бросайте машину, мы сейчас закроем бокс и уйдем. Хорошее специализированное сто у которого нет даже универсального сьемника у них, пробивать фильт и откручивать воротком они не умеют. Пошел пешком искать сто, хорошо прям напротив оказалось "неспециализированное" в котором без проблем поменяли масло. Надеюсь с машиной, что проехал эти 100 метров с химией ничего не случилось (хотя в инструкции строго запрещено). Да, и самое неприятное, что они даже не извинились. Крайне не рекомендую эту шарагу, надеюсь мой отзыв убережёт от обращения к ним.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Позвонил по телефону, сказали замена масла 250, плюс 200 защита
Точно тот гараж? Со стеклянной дверью на вход?
Я меняю за 200 (хотя может и 250, забыл), но защита точно 100.
Не оказалось нужного съёмника....
Не могу ничего сказать. На каких только "эксклюзивах" к ним не приезжал, и какие только "секретные бренды" расходников не приносил - вопросов не было никогда.
у них только на Ман
А вот это может быть - они МАНом в основном торгуют. Видимо и заточка под собственные расходники.
Они не очень "любят" клиентов, которые "со своим" приезжают.
прям напротив оказалось "неспециализированное" в котором без проблем поменяли масло
А это где и какое?
Я знаю только слева от них (но надо под кирпич 10 метров проехать) или справа, на территории газовой заправки.
Но ни разу не пробовал к ним заезжать.
Напротив как оно ? Почем по деньгам, продувают масло систему или ленятся?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
В Метро акция на Shell Helix Ultra 5W-40 4л зв 1890р. Дата изготовления октябрь-ноябрь 2020г. Сегодня последний день. Но, как я понял, можно заказать из приложения, а дату самовывоза поставить другую, например выходные.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У нас кто-то овладел магией гадания по маслопятнам?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 553
Реакции
3 704
Баллы
113
Какие симптомы?!)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 553
Реакции
3 704
Баллы
113
Обычно темное такое, стрёмное, двиг даже потом мягче слушается в работе)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
они не смогли снять фильтр. Не оказалось нужного съёмника
Фильтр навесной? Прикручивается?
Пробить отверткой не судьба была?))) Всю жизнь так откручивают. Вариант рабочий))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У нас кто-то овладел магией гадания по маслопятнам?
почитай этот капельный тест и сделай. если будет одно большое черное пятно сливать нафиг)
а так проехайся на масле с оборотами (чтобы масло подняло всю грязь ). останови мотор и минут через 5 вынимай щуп и капай.
бумагу А4 и под нее что то не впитывающее масло. итак оставь сушиться не наклоняя бумагу.
как мерить кольца и делать вывод описано в инете.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
а так проехайся на масле с оборотами (чтобы масло подняло всю грязь ). останови мотор и минут через 5 вынимай щуп и капай.
как связаны обороты и "подняло всю грязь"?
если масло не сработалось оно все время моет и обороты тут вовсе не причем
5 мин ждать - это чтоб все что "поднялось" опять "опустилось" ? :ROFLMAO:
21 век.. а масляные фильтры все еще не изобрели наверное, во дела 🤦‍♂️
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
как связаны обороты и "подняло всю грязь"?
если масло не сработалось оно все время моет и обороты тут вовсе не причем
5 мин ждать - это чтоб все что "поднялось" опять "опустилось" ? :ROFLMAO:
21 век.. а масляные фильтры все еще не изобрели наверное, во дела 🤦‍♂️
притом, что советуют так и масло менять. Надо проехаться и довести до рабочей температуры и дать обороты хорошие.
Желательно навалить на трассе и дат ьпорабоатть потсоянно на таких оборотах 3-4 тыс..
Масло должно вобрать внутрь себя и удерживать весь мусор и грязь, котоырй после стоянки осаждается на стенках мотора\поддоне.
держит масло все это минут 20-30.....так что про 5 мин не я придумал -так есть в описании этого капельного теста. Чтобы получить честный результат.
масляный фильтр раствореннное и осажденное на стенках мотора не фильтрует. это дуршлаг для песка и крупной грязи.
 
Верх Низ