попал в дтп, будем бодаться!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
собсно говоря попал седня в дтп,ехал по соколовой в направлении к радищева!скорость 50-60 подъезжая к светофору вдруг загораеться желтый!понимаю что не упею оттормозиться жму на сигнал,на светофоре со стороны радищева 14я в правом ряду вижу что пропускает, поэтому еду дальше сзади машина если торможу она меня бъет и я собираю всех на светофоре!за 14ой соответственно в левом ряду 12ка,въезжаю на перекресток и вижу что 12ка стартует и едет мне в бочину,принимаю вправо оказываюсь в среднем ряду,12ка бъет меня в правое заднее крыло,удар поисходит на середине перекрестка.водитель 12ки говорит что ехал на зеленой и вобще меня не видел.предлагает мне дать ему 3,5р и разъехаться!...вызываем гайцов приехали где то через час!составили схему,сказали снимай номера или пленку со стекол,были посланы,после общения моего друга с ними забыли про это....все замерили зафиксировали сфоткали..след этап гор гаи объяснения,ну в общем как обычно....пытаються делать меня виноватым!говорят что ехал на красный я не согласен....мое мнение,я ехал на желтый т.к.во избежания авариии с позади идущей машиной необходимо было завершить маневр,при завершении маневра я был уверенв его безопасности т.к. автомобиль ,14я, которому я мог создать помеху пропускал меня...в то же время водитель 12ки должен был удостовериться в безопасности своего маневра и дать завершить мне мой маневр(проезд через перекресток)..в общем направили на московскую во вторник в 3 часа,буду ждать!ваше мнение по этому поводу! фоты повреждений!
 

Вложения

  • Фотка(492).jpg
    Фотка(492).jpg
    226,9 КБ · Просмотры: 149
  • Фотка(491).jpg
    Фотка(491).jpg
    188,8 КБ · Просмотры: 160
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если свидетелей левых не окажется, то по разбору прав тот, кто завершает маневр на перекрестке. Думай сам:)
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Если свидетелей левых не окажется, то по разбору прав тот, кто завершает маневр на перекрестке. Думай сам:)

денис я думаю свидетелей левых не будет,если что, то и я свидетелей найду,потому что в объяснении я не указал ничего про них, ни про их наличие, но в то же время ни про их отсутствие,инспектор пропустил этот момент!буду бодаться до последнего дело не в деньгах,ситуация не простая, но в принципе я прав!жду вторника,..зато какой никакой, опыт юридический будет!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис я думаю свидетелей левых не будет,если что, то и я свидетелей найду,потому что в объяснении я не указал ничего про них, ни про их наличие, но в то же время ни про их отсутствие,инспектор пропустил этот момент!буду бодаться до последнего дело не в деньгах,ситуация не простая, но в принципе я прав!жду вторника,..зато какой никакой, опыт юридический будет!

Саш, тогда по второй половине фразы ориентируйся:acute:Ситуация непростая, зато без трупов, сам цел, поэтому...
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Саш, тогда по второй половине фразы ориентируйся:acute:Ситуация непростая, зато без трупов, сам цел, поэтому...

именно на это я и буду акцептировать свое внимание Денис.кстати удар показался таким сильным,я думал он там всю жопу раскалашматил,малышка крепкая оказалась наверно потому что удар был по касательной!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
именно на это я и буду акцептировать свое внимание Денис.кстати удар показался таким сильным,я думал он там всю жопу раскалашматил,малышка крепкая оказалась наверно потому что удар был по касательной!

С таких ударов у него больше повреждений будет. Морда на переднем приводе-это не зад:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
вдруг загораеться желтый!
У этого светофора нет мигающего зеленого?
сзади машина если торможу она меня бъет
то есть едущая сзади машина тоже проскакивала перекресток.
вместо того, чтоб сразу вправо уйти.
водитель 12ки говорит что ехал на зеленой и вобще меня не видел
Самый сложный момент. 14 пропускает - значит все же уже 12 и 14 имели право ехать? им на подъем трогаться совсем не быстро.
водитель 12ки должен был удостовериться в безопасности своего маневра
Конечно. Я например никогда не верю светофору. Потому что в 90% случаев кто то пытается завершить проезд перекрестка с хода.
Теперь минимум математики. Мигающий зеленый - примерно 3 секунды. Желтый еще 2(условно говорю). Остановочный путь примерно 50 метров если сухо. Значит, надо начать торможение не менее чем за 50м от перекрестка. В этот момент скорее всего уже не мигает зеленый, а горит желтый. И проехав эти 50 метров на перекресток попадаешь на уверенно красный. Есть правда несколько но. А именно: дорожные условия, неисправный светофор, несоблюдение скорости.
сказали снимай номера или пленку со стекол
А у 12 случайно передние боковые не тонированные? Это очень любопытный момент.
14я, которому я мог создать помеху пропускал меня
Единственный объективный свидетель.
водитель которой, разумеется уехал, не дождавшись гайцев.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
У этого светофора нет мигающего зеленого?
то есть едущая сзади машина тоже проскакивала перекресток.
вместо того, чтоб сразу вправо уйти.
Самый сложный момент. 14 пропускает - значит все же уже 12 и 14 имели право ехать? им на подъем трогаться совсем не быстро.
Конечно. Я например никогда не верю светофору. Потому что в 90% случаев кто то пытается завершить проезд перекрестка с хода.
Теперь минимум математики. Мигающий зеленый - примерно 3 секунды. Желтый еще 2(условно говорю). Остановочный путь примерно 50 метров если сухо. Значит, надо начать торможение не менее чем за 50м от перекрестка. В этот момент скорее всего уже не мигает зеленый, а горит желтый. И проехав эти 50 метров на перекресток попадаешь на уверенно красный. Есть правда несколько но. А именно: дорожные условия, неисправный светофор, несоблюдение скорости.
А у 12 случайно передние боковые не тонированные? Это очень любопытный момент.
Единственный объективный свидетель.
водитель которой, разумеется уехал, не дождавшись гайцев.

у светофоров есть свойство работать не так как надо.(например сакко и ванцетти и вольская,вечером зеленый переключаеться на красный не более чем за 1 -2 секнды!)поэтому и говорю что вдруг загорелся желтый!вправо сразу не мог уйти т.к возможно была помеха (да и не думал что вобще будет удар,другая то машина меня пропускает).....когда вышел из маинв 14ки что меня пропускала и сзади едующей машины уже не было куда пропали ума не приложу....не успел их выцепить!у 12ки передние не тониров.кстати очень адекватный водитель!
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
ехал по соколовой в направлении к радищева!скорость 50-60 подъезжая к светофору вдруг загораеться желтый!понимаю что не упею оттормозиться жму на сигнал,на светофоре со стороны радищева 14я в правом ряду вижу что пропускает, поэтому еду дальше сзади машина если торможу она меня бъет и я собираю всех на светофоре!

Насколько я помню на этом отрезке стоит еще знак ограничение скорости 40. (поправьте меня если я не прав)

То есть при соблюдении скоростного режима ты все-таки успел бы остановиться даже не применяя экстренное торможение... А те кто могли бы вьехать сзади - это врядли, ведь они были за тобой и дальше от светофора, следовательно начали останавливаться увидев смену зеленого сигнала на желтый.

Это по идее.

А чувак на 12 судя по всему стартовал на желтый сигнал, так как там действительно в горку так быстро не рванешь...

Но так как у нас превышение скорости не является причиной ДТП, то я думаю ситуация должна разрешиться в твою пользу.

ЗЫ: а из машин, совершающих маневр при включении зеленого сигнала светофора не плохо бы по сторонам смотреть а не только на светофор, ведь еще бывают спец-машины которые любят вообще на красный ездить.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Насколько я помню на этом отрезке стоит еще знак ограничение скорости 40. (поправьте меня если я не прав)

То есть при соблюдении скоростного режима ты все-таки успел бы остановиться даже не применяя экстренное торможение... А те кто могли бы вьехать сзади - это врядли, ведь они были за тобой и дальше от светофора, следовательно начали останавливаться увидев смену зеленого сигнала на желтый.

Это по идее.

А чувак на 12 судя по всему стартовал на желтый сигнал, так как там действительно в горку так быстро не рванешь...

Но так как у нас превышение скорости не является причиной ДТП, то я думаю ситуация должна разрешиться в твою пользу.

ЗЫ: а из машин, совершающих маневр при включении зеленого сигнала светофора не плохо бы по сторонам смотреть а не только на светофор, ведь еще бывают спец-машины которые любят вообще на красный ездить.

зона действия знака 40 уже заканчиваеться там!опять же завершал маневр т.к. потомучто был уверен что меня пропускают!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тут ведь вопросы задаваемые помогают подготовиться к вопросам, которые задаются в другом месте. так что чем больше их будет (пусть и абсурдных) тем проще будет в дальнейшем. КАСКО ни у кого нет?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
зона действия знака 40 уже заканчивается там!опять же завершал маневр т.к. потомучто был уверен что меня пропускают!

Может что я неправильно понял насчет ограничения скорости, но все же если ты двигался со скоростью 50-60 км/ч до перекрестка получается что ты нарушал скоростной режим.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а я бы по тормозам вдарил, тот кто сзади виноват был бы сто процентов, несоблюдал дистанцию, а ты скажи, там бабушка начинала дорогу переходить, не давить же мне её)))
по делу. хз!)))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Была примерно такаяже ситуация, только я применил экстренное торможение, чтобы пешеходов не подавить и в меня двена въехала. Страховая всё выплатила, никаких вопросов об экстренном торможении не возникло...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а я бы по тормозам вдарил, тот кто сзади виноват был бы сто процентов, несоблюдал дистанцию, а ты скажи, там бабушка начинала дорогу переходить, не давить же мне её)))
по делу. хз!)))
там есть еще некоторые факторы при которых тормозить нее стоило бы)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
за скорость максимум штар выпишут. тут она не является причиной ДТП.
2топикстартер: дави на то что 14-я пропускала, а 12-я вылезла хз откуда, так ему будет ооооочень сложно доказать что он ехал на зелёный, тем более что это не так.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Может что я неправильно понял насчет ограничения скорости, но все же если ты двигался со скоростью 50-60 км/ч до перекрестка получается что ты нарушал скоростной режим.
Знак заканчивается "2 перекрёстка назад".

там есть еще некоторые факторы при которых тормозить нее стоило бы)
Какие?

2топикстартер: дави на то что 14-я пропускала, а 12-я вылезла хз откуда, так ему будет ооооочень сложно доказать что он ехал на зелёный, тем более что это не так.
Единственный вариант того, что он ехал на зелёный - это если он не стоял на светофоре а подъехал к нему в момент переключения светофора.

фоты повреждений!
А общую фотку чтож зажал то? Не видно место встречи и тормозной путь. =)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
считаю аффтар прав
ничо посоветовать не могу ибо ниразу небыло дтп
з.ы. как можно было на скорости 60 км\ч, на легковой машине, не увернуться от 12 на 3х полосной дороге....:blink:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дяя... сколько таких тем и аварий :(

Вобще если не ошибаюсь в ПДД говорить что ты можешь завершить манёвр если находишься на перекрёстке на любой сигнал светофора, следовательно если ты выехал на зелёный-жёлтый ты прав. Или есть там поправка какая то, что мол того ты можешьтак же чего то тама как то проехать (примерно так же типа проскочить) что бы не прибегать к экстренному торможению.

Но если по хорошему и частой практике - ты прав.

1 ты завершал манёвр
2 ты двигался а они стояли (т.е. начинали движение и не правы)
3 молодец что посигналил.

обычно когда так проскакиваю или проскакивают сигналят несколько коротких биков попеременно т.е. не бииииииии, а би би би.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
считаю аффтар прав
ничо посоветовать не могу ибо ниразу небыло дтп
з.ы. как можно было на скорости 60 км\ч, на легковой машине, не увернуться от 12 на 3х полосной дороге....:blink:
Там полноценные 4 полосы.
Вообще в данной ситуации 14 не пропускает, а стоит на красный. Это в корне меняет ситуацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ