Попал в ДТП, виновник скрылся

N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
772
Реакции
43
Баллы
28
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 246
Реакции
2 040
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Марина по документам владелец.Если инспектор через 3 месяца вынесет, что водителя не смог установить, но установлено, что была вторым участником машина такая-то, хозяйка такая-то. То с этими документами, полупустой справкой о ДТП и т.д. идешь в свою страховую получать выплату\ремонт, желательно отослать письмом с описью, чтобы нервы не трепали, потом если что для заверения стс\паспорт принесешь уже.Дальше страховая судится уже с Мариной. А там пусть она доказывает продажи все (договор купли-продажи вроде уже не канает) и что не она за рулем была. Ей об алгоритме не думаю, что стоит рассказывать. Что не доплатит страховая за ремонт или выплату: взыскивать с того с кого страховая в итоге взыщет.Если водитель найден и признан, то работаем по стандартной схеме. Как-то так.

совсем не так
страхования ничего не платит по неустановленному виновнику
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
совсем не так
страхования ничего не платит по неустановленному виновнику
В цитируемом сообщении есть слова "она доказывает продажи все (договор купли-продажи вроде уже не канает) и что не она за рулем была." © Правда, что договор купли-продажи "не канает"?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
В цитируемом сообщении есть слова "она доказывает продажи все (договор купли-продажи вроде уже не канает) и что не она за рулем была." © Правда, что договор купли-продажи "не канает"?
договор "канает", смотря для чего
там схема совсем не проходная в сообщении)))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
совсем не так
страхования ничего не платит по неустановленному виновнику
договор "канает", смотря для чего
там схема совсем не проходная в сообщении)))
А ничего, что получали выплату по данной схеме? :) Могу в личку документы дать, если интересно.

После истечения срока поиска мне выдали документы где была определена машина виновник и её хозяйка написана. Этого хватило.
Кстати, как у вас дела по делу ранее описанному здесь?

ЗЫ По ДКП вычитывал пару дел в СРТ вроде, где суд запрашивал кроме писульки на бумажке ещё и другие доказательства. Вроде даже по аренде были вопросы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
А ничего, что получали выплату по данной схеме? :) Могу в личку документы дать, если интересно.

После истечения срока поиска мне выдали документы где была определена машина виновник и её хозяйка написана. Этого хватило.
Кстати, как у вас дела по делу ранее описанному здесь?

ЗЫ По ДКП вычитывал пару дел в СРТ вроде, где суд запрашивал кроме писульки на бумажке ещё и другие доказательства. Вроде даже по аренде были вопросы.
У вас виновник в документах определен, в этом вся разница.
Выше у человека - виновника нет
Страховая ни с какими собственниками судится не будет.
У вас возмещение, видимо, по собственному иску.

По тому делу, о котором писала, не дошли ко мне, по другому взыскали с собственника.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
772
Реакции
43
Баллы
28
Доброго времени. ДТП, виновник мужественно скрылся. Я остановился, вызвал ГИБДД. Все оформили, номер и марку его авто как и обстоятельства ДТП сотрудникам Я сообщил и написал в объяснении. Сказали ждать информацию от группы розыска.
Нужен совет/консультация бывалых. Мне нужно самому принимать какие-либо меры или сидеть ровно? Если делать то что? Если удастся найти самостоятельно скрывшегося участника ДТП стоит ли с ним связываться? Какие подводные камни во всем этом деле?

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Доброго времени. ДТП, виновник мужественно скрылся. Я остановился, вызвал ГИБДД. Все оформили, номер и марку его авто как и обстоятельства ДТП сотрудникам Я сообщил и написал в объяснении. Сказали ждать информацию от группы розыска.
Нужен совет/консультация бывалых. Мне нужно самому принимать какие-либо меры или сидеть ровно? Если делать то что? Если удастся найти самостоятельно скрывшегося участника ДТП стоит ли с ним связываться? Какие подводные камни во всем этом деле?

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
Видео есть?
Страховка и ТО у вас есть?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
а карта то зачем, есть сомнения в причинах ДТП из-за неисправности автомобиля ?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Доброго времени. ДТП, виновник мужественно скрылся. Я остановился, вызвал ГИБДД. Все оформили, номер и марку его авто как и обстоятельства ДТП сотрудникам Я сообщил и написал в объяснении. Сказали ждать информацию от группы розыска.
Нужен совет/консультация бывалых. Мне нужно самому принимать какие-либо меры или сидеть ровно? Если делать то что? Если удастся найти самостоятельно скрывшегося участника ДТП стоит ли с ним связываться? Какие подводные камни во всем этом деле?

Отправлено с моего SM-A525F через Tapatalk
у Crew было вроде такое. Боднули и уехали. Он как-то нашёл негодяя. Напиши ему.
 
  • Like
Реакции: Neo0
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Найти самому, считай выследить, но на разговор только с ментами
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 495
Реакции
1 613
Баллы
113
Зачем и для чего искать?
А вдруг он неадекватный?
Пусть полиция занимается им.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Частного детектива нанять.
 
Верх Низ