Попал в ДТП, виновник скрылся

Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
если касание незначительное то писать в объяснении что не почувствовал удара и уехал никакого лишения
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
рассматривался такой вариант, но тут хз как доказывать, сам гаишник сказал, что мелкая царапина на бампере, плюс свидетель есть, может и подстава, но значит , либо бабла платить , либо права на полку, если бы бабла, то уже поступили бы предложения. Хотя хз, опыта нет в таких вещах.
Инспектор вызывает виновного для мирного решения дела с потерпевшим. Если подстава, то будет сразу понятно, запросяь цену нового бампера + моральная компенсация.
Нужно сходить, узнать в чём дело, осмотреть повреждения, на каком уровне они находятся. Посмотреть своё авто, каким элементом могли поцарапать потерпевшего.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А где сам "виновник" был во время ДТП?
Ну вот, например, если мне скажут, что я совершил дтп в заводском районе в 2 часа ночи и скрылся, то я, во-первых, никогда не бываю в заводском, во-вторых в это время я сплю, машина стоит во дворе и тому есть масса подтверждений.
И второй вариант: дтп, которое мне вменяют, случилось на парковке возле моего офиса в рабочее время. Совсем другое дело.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
На всякий случай найдите свидетелей, что он в это время исполнял важное производственное задание, и с юристом в гаёвню пусть сходит.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Поделюсь историей, может кто, что то подскажет. Один сотрудник сегодня рассказал. Позвонили ему из гаи и сказали, что он притер машину и скрылся, сказали где и когда, он искренне недоумевает, божиться, что никого не задевал, но в ответ говорят, что есть свидетель, который видел и записал его номер. Машина у него старая, боевая, тяжелая, патриотичная, и в лес и в люди. Заехал даже на мойку, чтобы помыть и исследовать на предмет свежих побоев, облазил вдоль и поперек, свежих ран не увидел. Теперь сидит и думает мог ли он где то так притереть машину, чтобы самому этого не заметить, гаишник говорит у пострадавшего царапинка на бампере пустяковая, машинка ваз десятого семейства. А сотрудник на измене теперь, что прав лишить могут, а он водителем трудится. Гаишник по телефону к себе зазывает, кто то советует не ехать а перекрываться 3 месяца, потом дело закроют, типо приедешь 100 процентов лишат, подведут какую нибудь царапину под дтп и разбираться не будут. Самому ему хочется разобраться , что случилось, если виноват то возместить ущерб, но боится, что и ущерб возместит и прав лишиться, соответственно и работы. Я советую к автоюристу, но есть ли уверенность, что поможет, сотрудника терять тоже не хочется, работает давно и претензий нет.
я в этом мало понимаю, но уж не должны ли они повестку прислать?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
он искренне недоумевает, божиться, что никого не задевал,
подавляющее большинство первый раз ко мне приходят с такими же историями... а потом оказывается что есть и другие обстоятельства))
 
V

veter7222

Участник
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
175
Реакции
15
Баллы
18
однозначно лишение.либо 3 месяца ныкать авто ( по адресу прописки чтобы не светилась) и самому не ходить к ментам . сам в " чите в командировке", на телефон с незнакомых не отвечать. через три месяца явиться в гаи и развести руками. Проверенно людьми, через три месяца можно будет забыть про это. А попрешься сейчас в гаи.. прощай права в любом случае.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
однозначно лишение.либо 3 месяца ныкать авто ( по адресу прописки чтобы не светилась) и самому не ходить к ментам . сам в " чите в командировке", на телефон с незнакомых не отвечать. через три месяца явиться в гаи и развести руками. Проверенно людьми, через три месяца можно будет забыть про это. А попрешься сейчас в гаи.. прощай права в любом случае.

Могут предложить на суде отсидеть несколько дней.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 605
Реакции
2 301
Баллы
113
Могут предложить на суде отсидеть несколько дней.

Помнится один на Кирова девушку на приборе сбил и свалил. Отделался отсидкой 10 дней и с правами остался.
 
T

Teddy_Bear

Начинающий
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
6
Здравствуйте. 23 сентября во дворе поцарапали машину, виновник скрылся. Я обнаружил это только утром, вызвал ГАИ, все оформили. ДТП попало на камеры, номер плохо читается. Инспектор отправил запись на экспертизу, результатов еще нет. Машину виновника видели на выезде из Солнечного. А дальше самое интересное: автомобиль зарегистрирован на некую Марину, с ней удалось связаться, но девушка утверждает, что продала ее в 2012 году по ген. доверенности Дмитрию, но тот не переоформил ее на себя. С Дмитрием тоже удалось связаться, машину покупал, но не зарегистрировал на себя, потому что на автомобиль был наложен арест, в итоге в 2013 Дмитрий продал машину «каким-то отморозкам». Дальнейшая история не известна (. На звонки инспектора Марина не отвечает, правомерно ли предъявлять претензии к ней?
PS: если совершенно случайно увидите серебристую ВАЗ2112 Н228МО маякните :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
64 или 164?
 
T

Teddy_Bear

Начинающий
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
6
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 605
Реакции
2 301
Баллы
113
Эт че ж этой Марине ниодного штрафа за 7 лет не пришло?
 
T

Teddy_Bear

Начинающий
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
6
Эт че ж этой Марине ниодного штрафа за 7 лет не пришло?
Инспектор говорит на машине только штрафы за скорость, но видимо Марину все устраивает (. Снимать с учета она авто не собирается, так как на нем арест.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Здравствуйте. 23 сентября во дворе поцарапали машину, виновник скрылся. Я обнаружил это только утром, вызвал ГАИ, все оформили. ДТП попало на камеры, номер плохо читается. Инспектор отправил запись на экспертизу, результатов еще нет. Машину виновника видели на выезде из Солнечного. А дальше самое интересное: автомобиль зарегистрирован на некую Марину, с ней удалось связаться, но девушка утверждает, что продала ее в 2012 году по ген. доверенности Дмитрию, но тот не переоформил ее на себя. С Дмитрием тоже удалось связаться, машину покупал, но не зарегистрировал на себя, потому что на автомобиль был наложен арест, в итоге в 2013 Дмитрий продал машину «каким-то отморозкам». Дальнейшая история не известна (. На звонки инспектора Марина не отвечает, правомерно ли предъявлять претензии к ней?PS: если совершенно случайно увидите серебристую ВАЗ2112 Н228МО маякните :)
Марина по документам владелец.Если инспектор через 3 месяца вынесет, что водителя не смог установить, но установлено, что была вторым участником машина такая-то, хозяйка такая-то. То с этими документами, полупустой справкой о ДТП и т.д. идешь в свою страховую получать выплату\ремонт, желательно отослать письмом с описью, чтобы нервы не трепали, потом если что для заверения стс\паспорт принесешь уже.Дальше страховая судится уже с Мариной. А там пусть она доказывает продажи все (договор купли-продажи вроде уже не канает) и что не она за рулем была. Ей об алгоритме не думаю, что стоит рассказывать. Что не доплатит страховая за ремонт или выплату: взыскивать с того с кого страховая в итоге взыщет.Если водитель найден и признан, то работаем по стандартной схеме. Как-то так.
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Screenshot_20191107_124941_com.application.vin01.vin01.jpg А по предыдущему дтп нельзя узнать кто был за рулём ?
 
Верх Низ