Попал в ДТП, виновник скрылся

6

6a6yIIIka

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
если я правильно понял, то по закону сейчас от того водителя мне ничего не добиться ?
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
если я правильно понял, то по закону сейчас от того водителя мне ничего не добиться ?
Чисто теоретически, если вы сможете доказать в суде механизм ДТП и вину в нем определенного человека - ответчика, и судья примет вашу сторону, то шанс есть. Я его оцениваю менее чем 1%, но исключать такой возможности не могу.
 
6

6a6yIIIka

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
а если сделать так: сегодня еду на то место, где всё произошло, встаю там и вызываю гаи, для оформления дтп??? ДПСам рассказываю, что меня только что ударили и составляют схему, а не 10 дней назад ????
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
а если сделать так: сегодня еду на то место, где всё произошло, встаю там и вызываю гаи, для оформления дтп??? ДПСам рассказываю, что меня только что ударили и составляют схему, а не 10 дней назад ????

а потом находится 100 свидетелей что владелец семерки бухал или работал в этот день) а тебя еще за клевету привлектут)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а если сделать так: сегодня еду на то место, где всё произошло, встаю там и вызываю гаи, для оформления дтп??? ДПСам рассказываю, что меня только что ударили и составляют схему, а не 10 дней назад ????
А для чего так делать? Вы чего этим собираетесь добиться?
 
6

6a6yIIIka

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
его хочу наказать
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
6a6yIIIka, оформить дтп в вашем случае так же просто как потерять материалы дела))))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня вечером на стоянке влетели в мою машину пока ходил в магазин :(((((( Ущерб приличный, два крыла помяло, одно сильно, багажник, бампер...
Виновник скрылся, есть свидетель ДТП (записал его имя и телефон), который записал машину виновника, номер, марку и цвет а/м. Сказали в час ночи приехать писать объяснительную в Ленинское ГАИ.
Если кто-нибудь прочитает сообщение раньше этого времени, подскажите как все правильно сделать чтобы не замяли. Обязательно ли сообщать адрес проживания свидетеля если я его не узнавал?

Еще у меня отобрали права и документы на машину, домой приехал без них.

Да, ДТП произошло на стоянке на ул. Астраханская рядом с магазином Компьюмаркет. Кто-нибудь знает попадает ли это место в какую-либо камеру видеонаблюдения?
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обязательно ли сообщать адрес проживания свидетеля если я его не узнавал?
Вы сообщаете те сведения, которые вам известны. То, что вам неизвестно, вы сообщить ну никак не можете.
Еще у меня отобрали права и документы на машину, домой приехал без них.
Это просто ваша пассивная позиция на нарушение ваших же прав. На практике встречается сплошь и рядом. Раз вас это устраивает - говорить не о чем.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В 4-30 вышел из ГАИ.
Сказали приехать в пятницу в Октябрьское ГАИ. Бумажек никаких не дали. При этом дали подписать пустой бланк постановления об административном нарушении.
Сказали если до пятницы не дойдут водителя то и искать не будут (почему так недолго искать собираются?).
Как себя правильно вести чтобы была максимальная вероятность положительного решения?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Опечатался, подписал бланк постановления о вобзуждении дела административного правонарушения или как-то так.

ты посмотрел в качестве кого ты там вписан ?

надеюсь, не лица , привлекаемого к адм.ответсвенности ?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ты посмотрел в качестве кого ты там вписан ?

надеюсь, не лица , привлекаемого к адм.ответсвенности ?

Пустой бланк, в 4-30 утра мне уже было совсем не до того что бы с ними бадаться, да и не думаю что им есть смысл меня подставлять (надеюсь на честность).

Мне вот еще непонятно почему в Октябрьском ГИБДД будут дальше заниматься этим, а не у них.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
в субботу был случай: ехал вечером по новой дороге с НИИ в город с гостей по первой полосе,скорость где то 50-60 км/ч.обгоняет меня ГАЗель и не замечая меня принимает вправо и зажимает. я начал сигналить и притормаживать...газелист по моему не чего не слышал и не видел...продолжал свой маневр...благо я вовремя затормозил и он меня не задел.
когда ГАЗель полностью перестроилась на первый ряд я его номер не смог даже разглядеть, на машине был с сантиметр грязи.

что в таком случае надо делать? вызывать ДПС незная номер др машины? или просто уехать с места ДТП как не в чем не бывало?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
что в таком случае надо делать? вызывать ДПС незная номер др машины? или просто уехать с места ДТП как не в чем не бывало?
Это не ДТП, так что какой-либо обязанности по нахождению на месте и вызову сотрудников ДПС не возникает.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ