Попал в ДТП, виновник скрылся

Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
.....а ежели машину спрятать и сделать то тоже видно будет...

но там не будет видно где именно произошло.. а свидетели подтвердят что вовсе не там где указывает "потерпевший"... и не тогда...
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Только что на буровой напротив тнк передо мной с заправки выскочила машина, удара было не избежать с места дтп другая машина скрылась номер запомнил, черная 14 р172ае. Вызвал гаи сижу жду. Подскажите что делать дальше.
Дальше ситуация развивалась так....
через минут 40-50 после дтп смотрю как бы другая четырка пасет , такая же черная вхлам тонированная,смотрит что происходит у меня, посмотрев скрывается и через минут 5 ко мне подходят пацанята(один из которых сказал что он был за рулем той 14 которая уехала), начинают высказывать много слов под любыми предлогами пытаются уговорить меня уехать с места ДТП, типа поехали за деньгам, щас все решим. Мое условие было деньги на месте и тогда расходимся. первоначально я ущерб оценил в 5 т рублей, (покраска бампера). Из повреждений покорябан бампер и совсем чуть чуть крыто.
вобщем денег у него небыло и остались мы с ним ждать ДПС, но по моей заявке его в розыск уже объявили, то что он скрылся. С ним договорились что он признает вину. Ждали ДПС 4.5 часа.
Когда приехал экипаж ДПС они сразу говорят мы ехали на одну машину , вторая скрылась, и посылают его как бы сразу, я объяснил всю ситуацию, составили схему дтп в схеме нарисовали обе машины, но рассписывался на месте в схеме только я и понятой которого тормознули на месте, с ним не хотели общаться. Но документы забрали и у него и у меня.
Далее отправили нас в Ленинское ГИБДД где было дальнейшее разбирательство. Я написал объяснение где описал всю ситуацию без преукрас т.е то что он скрылся а потом вернулся. На этом меня отправили в страховую за запросом для гаи.
Дома я оказался в 4 утра, а ДТП произшло в 18.53. итого 9 часов.
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Дальше ситуация развивалась так....
через минут 40-50 после дтп смотрю как бы другая четырка пасет , такая же черная вхлам тонированная,смотрит что происходит у меня, посмотрев скрывается и через минут 5 ко мне подходят пацанята(один из которых сказал что он был за рулем той 14 которая уехала), начинают высказывать много слов под любыми предлогами пытаются уговорить меня уехать с места ДТП, типа поехали за деньгам, щас все решим. Мое условие было деньги на месте и тогда расходимся. первоначально я ущерб оценил в 5 т рублей, (покраска бампера). Из повреждений покорябан бампер и совсем чуть чуть крыто.
вобщем денег у него небыло и остались мы с ним ждать ДПС, но по моей заявке его в розыск уже объявили, то что он скрылся. С ним договорились что он признает вину. Ждали ДПС 4.5 часа.
Когда приехал экипаж ДПС они сразу говорят мы ехали на одну машину , вторая скрылась, и посылают его как бы сразу, я объяснил всю ситуацию, составили схему дтп в схеме нарисовали обе машины, но рассписывался на месте в схеме только я и понятой которого тормознули на месте, с ним не хотели общаться. Но документы забрали и у него и у меня.
Далее отправили нас в Ленинское ГИБДД где было дальнейшее разбирательство. Я написал объяснение где описал всю ситуацию без преукрас т.е то что он скрылся а потом вернулся. На этом меня отправили в страховую за запросом для гаи.
Дома я оказался в 4 утра, а ДТП произшло в 18.53. итого 9 часов.
Что думаете насчет этой стуации? Какие могут быть последствия кроме тех в которых я заинтересован ( выплата по ОСАГО )? Еще мне сказали в ГАИ что я могу обратиться и в свою страховую в этой ситуации.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... схеме нарисовали обе машины, но рассписывался на месте в схеме только я и понятой которого тормознули на месте, с ним не хотели общаться. ......

уже обман. второй машины то реально не было на момент составления схемы.
как зафиксировано ее мнимое положение ? расстояние от бордюрного камня до виртуального колеса ?

понятой как раз и подтвердит что второго авто не было, а значит и схема действительности не соответствует.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
... Какие могут быть последствия кроме тех в которых я заинтересован ( выплата по ОСАГО )? .....

если на авто есть наклейка , то лучше не пиши тут больше ничего открытым текстом о своих планах...
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
уже обман. второй машины то реально не было на момент составления схемы.
как зафиксировано ее мнимое положение ? расстояние от бордюрного камня до виртуального колеса ?

понятой как раз и подтвердит что второго авто не было, а значит и схема действительности не соответствует.
он подъехал потом ,поставил машину как бы она должна была стоять после ДТП
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
через минут 5 ко мне подходят пацанята(один из которых сказал что он был за рулем той 14 которая уехала), начинают высказывать много слов под любыми предлогами пытаются уговорить меня уехать с места ДТП, типа поехали за деньгам, щас все решим. Мое условие было деньги на месте и тогда расходимся. первоначально я ущерб оценил в 5 т рублей, (покраска бампера). Из повреждений покорябан бампер и совсем чуть чуть крыто.
вобщем денег у него небыло и остались мы с ним ждать ДПС, но по моей заявке его в розыск уже объявили, то что он скрылся. С ним договорились что он признает вину.
Разговор надо было на диктафон записать...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
он подъехал потом ,поставил машину как бы она должна была стоять после ДТП

так если ему на подпись схему не дали, то его как бы и нет..

я бы на месте виновника уже заявление в прокуратуру накатал бы на этих гаишников.
если уж идти по статье на лишение, то и терять то нечего.
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
так если ему на подпись схему не дали, то его как бы и нет..

я бы на месте виновника уже заявление в прокуратуру накатал бы на этих гаишников.
если уж идти по статье на лишение, то и терять то нечего.
на его месте не следовало уезжать никуда, т.к все доки у него в порядки включая страховку. Вопрос в том кто реально находился на тот момент за рулем.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
на его месте не следовало уезжать никуда, т.к все доки у него в порядки включая страховку. Вопрос в том кто реально находился на тот момент за рулем.

это грозит ему только лишь лишением вместо штрафа. И никак не меняет процедуру оформления. то ,что он вернулся будет объяснено тем, что не почувствовал сразу удара, приехал на стоянку, увидел повреждения. вспомнил как ему сигналил кто то и решил вернуться к месту предполагаемого ДТП.
вся это сказка позволит сохранить права при благосклонном отношении судьи.

тот факт, что он вернулся сам , безусловно, будет смягчающим обстоятельством. А вот поведение гаишников можно будет трактовать как подлог.

Ведь он же заявил ИДПС, что это он второй участник, а они скрыли этот факт в протоколе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Но документы забрали и у него и у меня.
че то не вижу оснований для этого
не должны были
у него сторублевый штраф должен был быть, если все так, как вы говорите
а если забрали права у обоих участников ДТП - что то там не чисто
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
че то не вижу оснований для этого
не должны были
у него сторублевый штраф должен был быть, если все так, как вы говорите
а если забрали права у обоих участников ДТП - что то там не чисто
Документы вроде бы всегда забирают при ДТП и отдают потом в отделе ГАИ после рассмотрения ДТП
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
а если забрали права у обоих участников ДТП - что то там не чисто

почему?
у меня было так, в меня стоящего въехали задним ходом на ВАЗ2111, ГАИ сразу признали виновным водителя 11-ой и он сам признал вину, тем не менее права забрали у обоих, после оформления в ГАИ мне права вернули, ему скорее всего тоже
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Документы вроде бы всегда забирают при ДТП и отдают потом в отделе ГАИ после рассмотрения ДТП

это незаконно. случаи изъятия водительского удостоверения или свид.о регистрации ТС все регламентированы и пункта про ДТП там нет.


почему?
у меня было так, в меня стоящего въехали задним ходом на ВАЗ2111, ГАИ сразу признали виновным водителя 11-ой и он сам признал вину, тем не менее права забрали у обоих, после оформления в ГАИ мне права вернули, ему скорее всего тоже

речь идет про данное конкретное ДТП.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
речь идет про данное конкретное ДТП.
именно

Документы вроде бы всегда забирают при ДТП и отдают потом в отделе ГАИ после рассмотрения ДТП
да, есть такое дело - незаконно отбирают права с требованием проехать в отдел
Далее отправили нас в Ленинское ГИБДД где было дальнейшее разбирательство
вы туда ездили как раз на разбор, после которого обычно на одного выписывается сторублевое постановление, права всем отдают и все разъезжаются, улаживая в дальнейшем только вопросы со страховой
если ваши права оставили, значит нашли основания
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Документы вроде бы всегда забирают при ДТП и отдают потом в отделе ГАИ после рассмотрения ДТП

на каком основании это делается? На мой взгляд это равносильно тому чтобы их украсть, а потом отдать, потому как данные они могут на месте ДТП переписать.

на основании рассказа топикстартера ?

ну сами посудите - вызываю гаи, излагаю свою версию событий... но с какой стати мне верить то ???
и что может "зафиксировать" гаи ? положение ТС ? повреждения, которые возможно получены в другом месте
че за бред. Это их обязанность фиксировать ДТП, тем более если машину ударили только что, экспертизой на крайняк подтвердить. Я был в такойже ситуации, гаи приехали, составили схему. С какой стати мне им верить?(это по вашему).
У меня виновник был на Газели и тупо не заметил удар и поехал дальше. Найти удалось сразу. При составлении схемы, на ней была 1 машина.
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
если ваши права оставили, значит нашли основания
Мои права мне отдали сразу после выслушивания моих объяснений, сказали ехать в страховую свою или виновника делать запрос. Про пацана сказать ничего немогу не мог больше дожидаться его разборов нужно было срочно ехать.ну думаю у него вариантов было немного, либо он вышел оттуда с правами если смог убедить инспекторов в том что он как бы не ездил никуда, либо без прав ,в любом случае у меня есть виновный которому можно будет предъявлять претензии, независимо от того даже скрылся он или нет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Такая ситуевина приключилась со мной в пятницу (18.12.2009г)…
Еду я себе спокойненько по 3-му жилучастку, никого не трогаю, ПДД не нарушаю, вдруг вижу прогуливается друг со своей женой, ну я подъезжаю останавливаюсь в сторонке (на обочине) и стоим мы с ними общаемся возле машинки. Тут какой то нехороший человек сдает задним ходом причем не слабо так и в аккурат бьет мою «ласточку» прямо в задний бампер. Подходим посмотреть, что этот невнимательный водитель сделал с моим средством передвижения и видим разбитый бампер. Мы стоим лицезреем весь этот пейзаж, выходит нехороший человек тоже смотрит и выдает такую фразу: «А какого … вы тут стояли!?». На что получает ответ, что то типа «А ты куда смотрел когда ехал!?». Замечу, что действия знаков остановки не нарушались видимость была достаточная , и на моем авто горели габариты, и происходило это все на пятачке между частными домами диаметром метров 20. Диалог на этом заканчивается и я начинаю звонить другу, друг мой начинает вызывать ГИБДД, водитель 14 (а именно на ней он нанес мне материальный ущерб и испортил вечер) тоже звонит кому то и разговаривая садится в машину, и через несколько секунд трогается и уезжает. Первое желание возникло сесть и догнать его, но к счастью или несчастью (пока не ясно) я продолжаю разговор с ГИБДД и сообщаю им что водитель ВАЗ 2114 в эти самые минуты все дальше удаляется от данного злополучного места, сообщаю им номерной знак четырки (О 433 СН 64) и начинаю дожидаться приезда инспектора. Ждать пришлось минут 10-15, после составления схемы поехали на Крымскую в отдел, там написал объяснения. Так как все произошло в канун выходных, то более никаких действий не предпринимал. Вчера заехал в отдел розыска там еще документов с заводского не получали. «Оперативно» работают сотрудники ГИБДД. Вчера «пробили» адрес виновника ДТП, съездил к нему, дома его не оказалось объяснил ситуацию его бабушке и оставил свой номер. Пока не звонил и сдается мне не позвонит.

Я не склонен переоценивать возможности ГИБДД и эта задача мне кажется для них будет сложной. Я готов им предоставить данные по нему чтоб они не переусердствовали. Но сдается мне в итоге придется разгр####ь это все с ним самому.
 
Последнее редактирование модератором:
_Deadrunner_

_Deadrunner_

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста 1 января в НГ ночь в меня въехала 12, на 50 лет октебря в 2 часа ночи и скрылась,Запомнил тока буквы НЗ так как удар был такой сильный что я растерялся!!!!Вопрос: если Гаи не найдет нарушителя то денег я никак не получу???
 
Верх Низ