Попал в ДТП, виновник скрылся

Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Подниму тему, во время розыска виновника авто подчинить можно как нибудь? Может съездить на экспертизу, а после неё отремонтировать? А то чувствую что 2 месяца пройдет, а виновника так и не найдут.
По правилам ОСАГО вы обязаны до ремонта показать автомобиль страховщику.

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
По правилам ОСАГО вы обязаны до ремонта показать автомобиль страховщику.
Я это понял, я про возможность того, чтобы у гаи взять справку о дтп без второго виновника, и съездить в свою страховую, оттуда к оценщику. Если виновника найдут, то выплаты сделают, нет, так за свой счет отремонтирую, т.к. сумма не очень большая около 10 т.р. то на большую сумму с работы наотпрашиваюсь, чтобы ездить и пинать дпс.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Я это понял, я про возможность того, чтобы у гаи взять справку о дтп без второго виновника, и съездить в свою страховую, оттуда к оценщику. Если виновника найдут, то выплаты сделают, нет, так за свой счет отремонтирую, т.к. сумма не очень большая около 10 т.р. то на большую сумму с работы наотпрашиваюсь, чтобы ездить и пинать дпс.
СК не примет такие документы. Это раз. А если нет страхового случая, то за оценку кто будет платить?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
т.к. сумма не очень большая около 10 т.р. то на большую сумму с работы наотпрашиваюсь, чтобы ездить и пинать дпс.
Может вообще тогда забить на страховку? Если нет КАСКО, то и выплата по ОСАГО хорошо если в половину суммы выйдет.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Может вообще тогда забить на страховку? Если нет КАСКО, то и выплата по ОСАГО хорошо если в половину суммы выйдет.

c чего бы это?? СК сейчас норм платят
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Подскажите по дтп, стукнули припаркованную машину, свидетели есть, но они анонимные(оставили записку с авто виновника), авто нашел, есть повреждения на бампере у него, в объяснительной в гаи написал что рядом стоит авто с повреждениями, и что за машина. Без свидетелей реально по осаго выплаты получить, или начинать искать свидетелей?

Сегодня был на разборе дтп в гаи, по итогам виновник ни с чем не согласился, но согласился оплатить ремонт, так что все закончилось для меня нормально, из минусов ожидание дпс часов 5-6, и две поездки в группу разбора.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Скрылись с места дтп

Ситуация следующая: вышел с работы, заметил повреждения своего авто и куски рядом от чужой машины. Подошёл к охраннику, говорит видел удар, но не успел поймать нарушителя. Поехал домой, на след день обратился в службу безопасности, они через час дали номер телефона нарушителя, его фото и видео дтп. Вопрос следующий: что теперь делать, как накозать безпредельщика (мирным путём решать вопрос отказался)?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
надо было сразу оформлять дтп. а так на лишение он идет. и запись не затрите.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Я консултировался с юристом, тот сказал, что есть вероятность что мы оба на лишение идём. Вот и думаю, может игра не стоит свеч:) п.с.:повреждения у меня не существенные- бампер притертый и рамка номера рассыпалась.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
ну если бы оформил сразу мог бы отбить цену покраски бампера и рамку) ну и моральный)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Все нормально. Автомобиль который стоит припаркованый участником движения не является. Можешь уезжать/двигаться. Или ищи по базам виновника, если в отказ пойдёт пиши заяву.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я консултировался с юристом, тот сказал, что есть вероятность что мы оба на лишение идём. Вот и думаю, может игра не стоит свеч:) п.с.:повреждения у меня не существенные- бампер притертый и рамка номера рассыпалась.

Не обнаружил сразу)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Не обнаружил сразу)

Да хоть как. Это не ДТП, это порча личного имущества. Если оно произошло на закрытой территории предприятия, то осаго не работает. Только суд.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Не обнаружил сразу)
если камеры "поднять", то видно что я заметил. Мне юристы сегодня историю рассказывали: чувак в люк заехал, сразу не заметил что колесу ппц, проехал метров 200, остановился, вызвал дпс, в итоге его лешили прав на 1,5 года.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Да хоть как. Это не ДТП, это порча личного имущества. Если оно произошло на закрытой территории предприятия, то осаго не работает. Только суд.
произошло на дороге в деревне.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
если камеры "поднять", то видно что я заметил. Мне юристы сегодня историю рассказывали: чувак в люк заехал, сразу не заметил что колесу ппц, проехал метров 200, остановился, вызвал дпс, в итоге его лешили прав на 1,5 года.

Бред.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
моё дтп... хочется чтоб справедливо всё было, но боюсь с нашим законодательством без прав остаться
Теперь по порядку.) как на дороге в деревне оказалась служба безопасности?)
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ