Попросив помощи у таких, вы не разведёте их как лохов...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
убейся ап стену. с разбегу. если мнение не совпадает с вашим ...то это троллинг.. еще вумных слов подсказать?
:)
Мы оба знаем, что ты не думаешь так, как ты написал :yes:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Тот, кто хочет что-то реально знать и уметь - учится.

За все время, сколько висит тема об оказании неотложной помощи, из форумчан ОДИН!!! только человек обратился за знаниями и практикой. Взял методички, программу. Потом приходил, чтобы реально на манекенах научиться правильным действиям. И еще собрался приходить. А так - поболтать языком на форуме, как все неправильно и еще дурацкие соображения высказывать... :dirol:

Если что, помощь в обучении окажешь?

:0ca9c85790aac412ab3

Итак, программа готова! Желающие могут обращаться и тестировать. А также обучаться или проверять свои знания!

хочу проверить свои знания, где взять эту программу?

Кидайте мылы в личку, отправлю. :eek:k:

Для тех кто в ФОСе - ссылка Неотложная помощь. Мой компьютер практически всегда в сети.
Либо по фтп Тоже самое, но быстрей! там треба пароль - пишите в ЛС.

Спасибо за книжку и програмку, читается легко и вроде понятно. На счет учебы готов после Нового года после празников, в любое время как скажите. С ув.

Спасибо Qokу за учебу еще хочу, надо надрочиться делать правильно, а то одно раза мало. Да перевязачный материал куплю чтоб показали как правильно шину накладывать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
За все время, сколько висит тема об оказании неотложной помощи, из форумчан ОДИН!!! только человек обратился за знаниями и практикой. Взял методички, программу. Потом приходил, чтобы реально на манекенах научиться правильным действиям. И еще собрался приходить. А так - поболтать языком на форуме, как все неправильно и еще дурацкие соображения высказывать...
Оказавшись в такой ситуации, как на ролике, смогла бы заниматься с окровавленым человеком, и реально помогать ему. Вопрос не к тебе лично. Ко всем.
Когда училась в автошколе, на занятиях про первую помощь пробовала накладывать жгут, делать давящую повязку, переворачивать на бок с упором на согнутое колено и локоть (на людях); делать массаж сердца манекену (который с индикацией силы и правильности действий).

Насчет реальной помощи - не приходилось (ттт). Думаю, что пыталась бы действовать, а вот насколько верно бы делала - фиг знает. Скорее всего, это была бы по факту имитация действий - то есть если искусственное дыхание, то либо мимо, негерметично (если так можно выразиться), или, наоборот, в желудок бы "надышала", массаж - тоже как неподготовленному человеку сил хватило бы только на несколько нажатий более-менее качественных.
В общем, я в себе сомневаюсь.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Главное-не "надышать в желудок", а отсосать рвотные массы, если таковые имеются и могут быть аспирированы.

Это о прозе оказания первой помощи:)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Нет приличных слов. ((((
 
Т

Терос

Guest
Гражданские люди все там. Чево ещё ожидать-то? Шок у всех. Чел с камерой... если бы не он,- не живали-бы эту тему.:(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Главное-не "надышать в желудок", а отсосать рвотные массы, если таковые имеются и могут быть аспирированы.

Это о прозе оказания первой помощи:)

...не нагибаясь!!! Гыыы! Поржал. Чем ты их "отсосешь"? :lol:
 
I

irina_red

Guest
Фраза человека с камерой "Аптечка у кого-нибудь есть? Тут человек лежит в крови! Может кто перебинтует?" просто убила! И пошел дальше смотреть!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Это какую ж сосалку иметь нужно? :dntknw:

Как минимум:)

 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Эгоизм процветает. Незнание растет. Единицы могут справится с шоком после аварии, я уже молчу про аварию, когда задет/сбит человек...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я в стрессовых ситуациях показываю себя самым необычным образом, но чаще (тьфу-тьфу-тьфу) не впадаю в ступор, а даж наоборт...
Так тебе по статусу положено руководить и действовать, ведь ты всё таки жена офицера и не простого.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Такое ощущение, что мужик ходит с камерой на голове.
 
Б

Бесёнок

Guest
Кто что скажет на такие камменты:

***
мне кажется что это тупо постановка.... слишком много не стыковок(((
***
не могут все быть идиотами!!!
---
какая постановка?! ты о чем????
***
о сюжете
---
не поверю. ... в постановку... а вот в то, что реально все идиоты- верю
***
а я нет... в первую очередь бабы кинулись бы к пострадавшим...которые за ограждением... а там типа "лохушки" какие то...
---
да не скажи... ихние водители походу не пострадали... вот и не кинулись к чужим
***
третий просмотр....покадрово...цитирую нестыковки...

0:39 мужик вылазит через водительское окно Мицубиси ланцер...хотя правая сторона свободна....) там выйти намного легче...3:18

рядом стоит то ли "десятка", то ли "двенашка" со вздыбленной крышей... прикинь, как нужно "дать под хвост", что бы крышу так вспучило? но сзади никого нет))

периодически тупые вопросы: вы тут живые? (в копейке под ЗИЛом)
живой? дышишь? (к человеку на снегу с разбитой башкой)..кстати он лежит в неестественной позе для пострадавшего

4:47 у задней машины правый передний угол в смятку....но у впереди стоящей десятки совершенно четкая геометрия заднего левого крыла)))

5:03 четырка правый глазик наткнула об кого? перед ней пусто)

5:20 явные следы порезов на мордочке...но у машины все стекла целы!!!

у кайена вначале капот опушен, на седьмой минуте он поднят...у машины никого пока нет)

7:38 мужик вылазил из окна мицубиси, а теперь свободно сел в машину

***
8:20 левый передний угол всмятку, а впереди опять никого))

***
под передней левой фарой фолька типа пятно крови на снегу...сразу же)))

---
0:39- мужик не вылазиет из окна... он был между авто

***
я спорить не буду-я просто бегло смотрел

---
но... как ты судишь о повреждениях, когда авто явно крутились половину

***
если бы они крутились,они бы не стояли прямолинейно)
***
еще одно дополнение... у газелки (баргузин или соболь, не обратил внимание) фары не разбиты!!! они сняты просто))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Во всем можно увидеть фейк, пока сам не попадешь в такую ситуацию.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Однажды пришлось участвовать на трессе в тушении тягача-американца.Фрилайнер пропер приличное растояние на ручнике походу, колодки перегрелись, диски тоже, загорелась резина. Все абсолютно тачки останавливались, одавали огнетушители. никто мимо не проехал. Кстати, большая часть огнетушителей (включая мой) оказались просроченным барахлом, толку от которых не было вообще. Мой маленький, типа как балон краски, выпустил тоненькую струйку, и сдох. там нужен был пенный огнетушитель, чтоб температуру сбить, а у всех в основном углекислотные, которые в той ситуации не помогали. Так что. следите за состоянием огнетушителей, меняйте во время, не ровен час понадобится, а он подведет.
Видел жесткий ролик - в Перми на СангЕнге пацаны разбились и загорелись. их тоже на камеру снимали, но никто ничем помочь не смог. Они сгорели заживо. Они уже горели все, а в машине у них продолжал музон играть. Жуткий ролик.
 
Верх Низ