Попросив помощи у таких, вы не разведёте их как лохов...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Каждый из вас, если бы там был, достал из багажника супер-мега-аптечку, оживил того человека лежащего, перебинтовал бы всех раненых. Напоил горячим чаем. И развез бы всех по домам или больницам. Ну канчено не забыв машины эвакуировать, пусть люди отдыхают после таких ЧП.

Накормили одного дальнобоя и дали денег на дорогу, теперь вы герои. И в этой ситуации канечно поступили бы героически. А там были не люди, которые не понимают сострадание. Наверное легко так вот сидеть за компом и после героических поступков с фурой, обсирать других в их бесчеловечности.
Неизвестно кто бы повел себя по другому, ну хорошо, может на камеру бы и не снимали, но толк был бы такой как и от этого оператора. Я не хочу утвержать что я бы смог многим помоч, возможно и я бы вошол в ступор и ничего не мог бы сделать. А знаете почему люди так себя ведут, потому что это не в их силах. У всех людей разная реакция при ЧП. И не нужно их в этом обвинять. Для того что бы другому оказать медицинскую помощь нужно иметь неслабые нервы, и некий пофигизм к ранам, крови, а это дано не многим.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
А знаете почему люди так себя ведут, потому что это не в их силах. У всех людей разная реакция при ЧП. И не нужно их в этом обвинять. Для того что бы другому оказать медицинскую помощь нужно иметь неслабые нервы, и некий пофигизм к ранам, крови, а это дано не многим.
+1.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
За все время, сколько висит тема об оказании неотложной помощи, из форумчан ОДИН!!! только человек обратился за знаниями и практикой. Взял методички, программу. Потом приходил, чтобы реально на манекенах научиться правильным действиям. И еще собрался приходить. А так - поболтать языком на форуме, как все неправильно и еще дурацкие соображения высказывать...

я тоже хочу обратиться за знаниями.

как это можно сделать?
зы. фоса нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Все желающие отписывайтесь, пожалуйста ТУТ. Игорь не просто так эту тему создавал.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я Дурак, я был неправ.

Ден, забей член на всё. 99% присутствующих на форуме не полезет в полыхающую машину никогда. Даже если там нет живых людей.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Саш, ты меня знаешь и видел в ситуациях, которые на видео не писались:) В т.ч. на Трофимовском, на Вольской, на КП Елшанка и как я говорил с "негражданскими" в тот момент. И как они отвечали. Я на каменты всегда забиваю, если ереси в них нет:) Главное - уметь помочь на месте.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как минимум:)


Денис, напомню, речь идет о рвотных массах, не слюне или крови. ты о чем? Не видел, как забиваются толстые зонды? :dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Каждый из вас, если бы там был, достал из багажника супер-мега-аптечку, оживил того человека лежащего, перебинтовал бы всех раненых. Напоил горячим чаем. И развез бы всех по домам или больницам. Ну канчено не забыв машины эвакуировать, пусть люди отдыхают после таких ЧП.

Накормили одного дальнобоя и дали денег на дорогу, теперь вы герои. И в этой ситуации канечно поступили бы героически. А там были не люди, которые не понимают сострадание. Наверное легко так вот сидеть за компом и после героических поступков с фурой, обсирать других в их бесчеловечности.
Неизвестно кто бы повел себя по другому, ну хорошо, может на камеру бы и не снимали, но толк был бы такой как и от этого оператора. Я не хочу утвержать что я бы смог многим помоч, возможно и я бы вошол в ступор и ничего не мог бы сделать. А знаете почему люди так себя ведут, потому что это не в их силах. У всех людей разная реакция при ЧП. И не нужно их в этом обвинять. Для того что бы другому оказать медицинскую помощь нужно иметь неслабые нервы, и некий пофигизм к ранам, крови, а это дано не многим.

+1. Тоже самое подумал после прочтения первого сообщения. Сидя за компом - все супермены.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Каждый из вас, если бы там был, достал из багажника супер-мега-аптечку, оживил того человека лежащего, перебинтовал бы всех раненых. .
Всё это фигня!... Аптечка автомобильная в том виде как она скомплектована сейчас- чушь собачья- всего понемногу... Говорю , исходя из своего опыта- пришлось оказывать помощь себе самому... Тот бинт, что лежит в аптечке, годен разьве что для перевязывания пальца... Для остановки серьёзного кровотечения надо как минимум штуки 4-5 таких же широких бинтов в эту аптечку укладывать, так как кровь даже из-под жгута бежит хорошо и весело... А в авариях как минимум страдают двое, а то и трое, так что мощности одной аптечки не хватает полюбому...
:to_clue:
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
люди всегда были такие. одни помогали, другие проходили мимо или глазели гыгыкая. ничего нового. на конках ли ездили, пешком или на джипарях.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Андрей..если в человека воткнули десяти сантиметровый нож, шириной один-два сантиметра...какие действия надо предпринять?

позитивное видео))) не все так плохо в государстве рассейском)))
Если можно... Нивкоем случае нельзя пытаться трогать нож, так как можете затронуть жизненно важные органы, а тем более нельзя нож пытаться вынуть- может открыться активное кровотечение, даже фонтанирующее (например из артерии!)... И ещё- если всётаки придётся вынимать (например по прибытию врачей!), то попытайся это сделать при свидетелях и желательно за лезвие: можешь нечаянно(?) стереть отпечатки воткнувшего и оставить свои- менты скажут тебе спасибо, ещё предложат сделать добровольное признание...:to_clue:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если можно... Нивкоем случае нельзя пытаться трогать нож, так как можете затронуть жизненно важные органы, а тем более нельзя нож пытаться вынуть- может открыться активное кровотечение, даже фонтанирующее (например из артерии!)... И ещё- если всётаки придётся вынимать (например по прибытию врачей!), то попытайся это сделать при свидетелях и желательно за лезвие: можешь нечаянно(?) стереть отпечатки воткнувшего и оставить свои- менты скажут тебе спасибо, ещё предложат сделать добровольное признание...:to_clue:

Перед написанием сообщения думать не пробовал? Откуда перлы?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Писец. Ни дай бог, таких мразей на пути встретить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Перед написанием сообщения думать не пробовал? Откуда перлы?
Живу, блин, сороковой год на белом свете твоим ростовским умом... Прежде чем делать такие замечания- думать не пробовал?... Такое ощущение, что ты в стерильных лабораторных условиях рос... Ты точно с Ростова?...
Зы: В моей шкуре есть пару входных от ножей, к счастью не серьёзных...
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Qok, ты любишь выкладывать ржачки в раздел "Юмор"... Вот тебе темка про ножевые ранения:
Американский сержант не заметил воткнутого ему в голову ножа

Американский военнослужащий остался жив после того, как в его голову воткнули нож, лезвие которого вошло в череп на четыре дюйма (более 10 сантиметров). Как сообщает телеканал Sky News, сержант Дэн Пауэрс (Dan Powers) даже не заметил, что его ранили ножом. Газета The Sun утверждает, что длина лезвия составила девять дюймов (почти 23 сантиметра).

Военнослужащего ранили в Ираке. Пауэрс находился в патруле, когда на него сзади напал неизвестный мужчина и воткнул в голову солдату нож. По словам 39-летнего американца, он не почувствовал боли, только тупой удар. Сержант даже не потерял сознание и только от товарищей узнал, что из головы у него торчит нож. Пауэр объясняет отсутствие боли тем, что в мозгу отсутствуют передающие ее нервные окончания.
Сослуживцы перебинтовали сержанту голову и доставили в госпиталь, где врачи извлекли лезвие.
Ссылки по теме
- Miracle Escape From Skull Knifing, - Sky News, 01.11.2007
- There's a knife in my brain, - The Sun, 01.11.2007



Видно не судьба... Были бы мозги- мог бы ласты склеить...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всё это фигня!... Аптечка автомобильная в том виде как она скомплектована сейчас- чушь собачья- всего понемногу... Говорю , исходя из своего опыта- пришлось оказывать помощь себе самому... Тот бинт, что лежит в аптечке, годен разьве что для перевязывания пальца... Для остановки серьёзного кровотечения надо как минимум штуки 4-5 таких же широких бинтов в эту аптечку укладывать, так как кровь даже из-под жгута бежит хорошо и весело... А в авариях как минимум страдают двое, а то и трое, так что мощности одной аптечки не хватает полюбому...
:to_clue:

А можно один вопрос, кто запрещает тебе вот лично зайти в аптеку и купить все что ты считаешь нужным, в дополнении к обычной аптечке. Правила ПДД регламинтируют минимум содержимого, но они не регламинтируют максимум. Тоже самое например и огнетушитель. У большинства они присутсвуют лишь для отмазки от ДПС. После пользования таким ты тоже будешь говорить какой он плахой? Кто запрещает купить хороший. Я как бы не задумывался какой мне купить. Пусть я потратил на него 500 руб, и пусть его я не использую не разу, но зато он у меня будет в наличае когда его стоиомсть возрастет в тысячи раз, а то и станет бесценным.
 
Верх Низ