Посоветуйте по действиям после аварии

OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
дело в том, что у меня КАСКО...

а страхование КАСКО в отличие от ОСАГО определяется в первую очередь договором страхования, а не Федеральным Законом.

хм... так и придется перечитывать договор сейчас....
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
дело в том, что у меня КАСКО...

а страхование КАСКО в отличие от ОСАГО определяется в первую очередь договором страхования, а не Федеральным Законом.

хм... так и придется перечитывать договор сейчас....
а я вроде читал что у тебя осаго,или у виновницы осаго,или ошибся..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
у каждой СК свои правила,там и срок стоит,читай

завтра они все равно не работают.. а в понедельник отсканю выложу договор...
да и страховую потереблю.. мож посчитали давно и не звонят...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
завтра они все равно не работают.. а в понедельник отсканю выложу договор...
да и страховую потереблю.. мож посчитали давно и не звонят...

там не в договоре,там в правилах обычно прописано,книжечка,которую дают вместе с договором
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а может сразу на сайте жалобу накатать в головную московскую контору....
два года назад это здорово сократило все сроки.. и расчета и перечисления денег...

и звонили сами.. и реквизиты счета, на который деньги перечислить устроили их по факсу, а не лично привезенные...
и перечислили через пару дней ....
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
посчитали сумму....

насчитали аж 30 тысяч с копейками.... т.е. половину от суммы, насчитанной , например, дилером...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну посудись )
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
посчитали сумму....

насчитали аж 30 тысяч с копейками.... т.е. половину от суммы, насчитанной , например, дилером...

А зачем по КАСКО что то считать? Отдаешь тупо диллеру машину, предварительно взяв со страховой обязательсво оплаты ремонта, и с этим литском к диллеру. Отдаешь машину. Ждешь несколько дней. Забираешь машину. Зачем тут вообще деньги фигурируют?
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А зачем по КАСКО что то считать? Отдаешь тупо диллеру машину, предварительно взяв со страховой обязательсво оплаты ремонта, и с этим литском к диллеру. Отдаешь машину. Ждешь несколько дней. Забираешь машину. Зачем тут вообще деньги фигурируют?

поскольку есть виновник, то экспертиза проводится в любом случае.... и калькуляция...
страховая не обязана направлять на ремонт именно к дилеру...

в общем сегодня заявление подал в приемную их директора на выдачу акта осмотра и заключения проведенной экспертизы.
секретарь обещала, что через три дня позвонят...

p.s. дилер рено отказался работать с уралсибом, договор не заключен...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
А зачем по КАСКО что то считать? Отдаешь тупо диллеру машину, предварительно взяв со страховой обязательсво оплаты ремонта, и с этим литском к диллеру. Отдаешь машину. Ждешь несколько дней. Забираешь машину. Зачем тут вообще деньги фигурируют?

все зависит от условий договора,там или дилер,или сто страховщика или бабло
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
поскольку есть виновник, то экспертиза проводится в любом случае.... и калькуляция...
страховая не обязана направлять на ремонт именно к дилеру...

в общем сегодня заявление подал в приемную их директора на выдачу акта осмотра и заключения проведенной экспертизы.
секретарь обещала, что через три дня позвонят...

p.s. дилер рено отказался работать с уралсибом, договор не заключен...

Ну если ты за свои кровные покупаешь страховку, то уж выбери себе ту страховую которая работает с Саратовскими диллерами рено, что бы сразу к ним отправлять машину, зачем покупать КАСКО и потом иметь такие вот проблемы соизмеримые с обычным ОСАГО.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну если ты за свои кровные покупаешь страховку, то уж выбери себе ту страховую которая работает с Саратовскими диллерами рено, что бы сразу к ним отправлять машину, зачем покупать КАСКО и потом иметь такие вот проблемы соизмеримые с обычным ОСАГО.

на момент покупки полиса КАСКО страховая работала с дилером...
что еще пояснить ? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
на момент покупки полиса КАСКО страховая работала с дилером...
что еще пояснить ? :)

Ну так это в договоре прописано? Прописано. Иди к ним и требуй что бы сделали у диллера. Что за хрената такая с изменениями условий в одностороннем порядке ?
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я одно не пойму...
откуда такое убеждение, что дилер будет выполнять работу стоимостью 60 т.рублей за 30 тыс.рублей ?

уже была тема про такой ремонт у дилера, когда человеку частично сделали автомобиль на ту сумму,
что перечислила страховая (по своей экспертизе) и дилер предложил ждать пока перечислят остальное... если перечислят....
а делать за свой счет и потом выбивать со страховой деньги дилер отказался...

я хорошо помню ту тему.. постараюсь найти...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я одно не пойму...
откуда такое убеждение, что дилер будет выполнять работу стоимостью 60 т.рублей за 30 тыс.рублей ?

уже была тема про такой ремонт у дилера, когда человеку частично сделали автомобиль на ту сумму,
что перечислила страховая (по своей экспертизе) и дилер предложил ждать пока перечислят остальное... если перечислят....
а делать за свой счет и потом выбивать со страховой деньги дилер отказался...

я хорошо помню ту тему.. постараюсь найти...

Да причем тут сумма по КАСКО, ты вообще не должен знать не о какой сумме. Как было у меня: приехал в страхову, они сделали фотки повреждений и дали какойто листик-направление к диллеру, я иду к диллеру отдаю машину и этот листок, приехжаю через несколкьо дней, расписываюсь за проделанную работу, забираю машину и уезжаю. Всё. Сумму ремонта выставил сам диллер, я там только подпись поставил что работу принял.

Каждая страховая заключает ДОГОВОР с диллером, это значит она не оценивает никакие повреждения сама, доверяет диллеру и его расценкам.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
жесть....

Уралсиб сегодня отказался выдавать акт осмотра автомобиля по моему заявлению от 14.02.2011.
отказались также выдавать какой либо письменный отказ...

требуют приехать написать заявление на перечисление суммы ущерба по их экспертизе в 30 т.руб. (ремонт по оценке дилера на 60 т.руб)

неделя потеряна просто так... Уралсиб - на дно самого черного списка страховых компаний...
 
Верх Низ