Посоветуйте по действиям после аварии

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
шошь ты такой странный? мало-ли как у тебя было?

Ну если по договору КАСКО написано что можно ремонтировать у ОД то других вариантов и быть не может ведь. Отдаешь машину диллеру, и даже не знаешь какой счет будит. А то что сейчас они не работают с диллером, так это их проблемы, догвоор то ими подписан.
 
А

алекс99

Guest
Ну если по договору КАСКО написано что можно ремонтировать у ОД то других вариантов и быть не может ведь.
а если не написано?
. А то что сейчас они не работают с диллером, так это их проблемы, догвоор то ими подписан.
а ему их проблемы нужны? он то может и отгонит, а вот они не оплатят и диллер ремонтировать не будет без договора.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
жесть....

Уралсиб сегодня отказался выдавать акт осмотра автомобиля по моему заявлению от 14.02.2011.
отказались также выдавать какой либо письменный отказ...

требуют приехать написать заявление на перечисление суммы ущерба по их экспертизе в 30 т.руб. (ремонт по оценке дилера на 60 т.руб)

неделя потеряна просто так... Уралсиб - на дно самого черного списка страховых компаний...

А что они говорят по поводу ремонта у диллера а не деньгами, ведь это есть в договоре же?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а если не написано?

а ему их проблемы нужны? он то может и отгонит, а вот они не оплатят и диллер ремонтировать не будет без договора.

Насколько я помню Танкер где то писал, что в договоре такое условие было написано на момент соглашения, просто уже потом УралСиб не стал этого делать.
 
А

алекс99

Guest
Насколько я помню Танкер где то писал, что в договоре такое условие было написано на момент соглашения, просто уже потом УралСиб не стал этого делать.

а ему их проблемы нужны? он то может и отгонит, а вот они не оплатят и диллер ремонтировать не будет без договора.
.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сейчас еще попытал их всех там по телефону ....
перекидывают из приемной в юридический отдел, из юр.отдела в отдел урегулирования и так по кругу...

в итоге узнал одно - что в юр.отдел вообще не поступало мое заявление, оставшись в приемной с устным ответом директора как на него отвечать,
девочка из приемной по заявлению дает только устный ответ, говоря что письменно никакого ответа не будет.

хотел узнать приемные часы руководителя, так он похоже перекрывается, ибо внезапно оказываается в командировке...

попутно выяснил, что документы не выдадут пока не напишу заявление о переводе денег....
типа дело еще не закрыто и никаких документов из него давать не будут, а вот после того как перечислят, то акт могут и выдать... :pleasantry:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
на момент покупки полиса КАСКО страховая работала с дилером...

Вот собственно про что я и говорил, это отражено в договоре по КАСКО? Я вообще выбираю СК начиная с этого пункта договора.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
элвис сразу отказался что либо делать по направлению именно из уралсиба, т.к. договор с ним разорвал...

сокол поморщился и начал вспоминать, а есть ли еще договор с этой страховой... но сразу ответил, что делать будет только по согласованной стоимости...

зато Careta договор заключила ))
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сокол поморщился и начал вспоминать, а есть ли еще договор с этой страховой... но сразу ответил, что делать будет только по согласованной стоимости...

пообщался сейчас с "соколом" акцентируя внимание на ремонте по направлению страховой.
респект , кстати, их Ирине за подробнейшее объяснение процесса и порядка действий на каждом этапе.

ответили так, что нужно взять в уралсибе направление на ремонт и в любой день ,хоть завтра, хоть послезавтра (выходных нет) приехать на осмотр.
они осматривают и на этом пока расстаемся.
затем считают свою калькуляцию и согласовывают ее с уралсибом. обычный срок согласования 2 дня.
после согласования заказывают заменяемые детали, если их нет на складе, и приглашают на ремонт.

на вопрос как будет проводиться ремонт, если страховая "насчитала" 10 тыс. руб ущерба, а по калькуляции "сокола" получится 30 ?
ответили, что это клиента совершенно не касается и все согласования они проводят сами до начала работ и это их уже задача доказать страховой , что ремонт стоит именно 30, а не 10....

получается, что нужно направление брать в уралсибе...
очень напрягает пользоваться автомобилем частично открывающаяся водительская дверь...

если поверить в вариант с ремонтом, то получается в понедельник направление получить и во вторник уже можно по нему "осмотреться" + 2 дня (пусть 3) на согласования и уже в пятницу - субботу можно сдаться в ремонт. пусть неделя на ремонт... и все....

все таки сутяжничество - это не моё.... нужен автомобиль отремонтированный, а не процесс его ремонта...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
кстати... уралсиб помимо "сокола" , предложил дать направление на ремонт на хюндай и на шкоду.... :prankster2:

я спросил - а ничего, что автомобиль Рено ? ответили - ничего, по направлениям делают все подряд...
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
на вопрос как будет проводиться ремонт, если страховая "насчитала" 10 тыс. руб ущерба, а по калькуляции "сокола" получится 30 ?
ответили, что это клиента совершенно не касается и все согласования они проводят сами до начала работ и это их уже задача доказать страховой , что ремонт стоит именно 30, а не 10....

Как раз проблема клиента. И если сумма сразу "не идет", то это будет не 2 дня, а 2-3 недели, по крайней мере так у меня было. Пока сам не позвонил, про меня и не вспоминали в "Соколе". Правда у меня наш Тазик, а не Рено. Покупал у них же. Итог - официальное письмо от "Сокола", что ремонт "экономически нецелесообразен". Каско правда у меня в РГС. Спросил у них про предложенную сумму, сказали что дают 14т.р., вместо 20т.р. нужных. Сейчас по новым направлениям в другой фирме собираюсь делать. Они вроде "договорились" с РГС. Правда как это скажется на качестве, не известно. Но тут уж выбирать не приходится, по скольку в полисе стоит "ремонт по направлению..."
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Итог сегодняшней поездки в Уралсиб

1. дали официальный отказ в выдаче акта осмотра автомобиля с формулировкой - "для выдачи оснований нет"

2. на заявление на направление на ремонт дали направление на Авто-Моторс (ООО «АВТО-МОТОРС»)
Саратовский район, Усть-Курдюмское шоссе, район дачи СГУ, недалеко от автомобильной развязки у с.Пристанное.
Тел.: (8452) 998-333

на ремонт в Карете или в Соколе направление не дали...

сомневаюсь я, что дилер КИА сумеет ремонт Рено провести и установить оригинальные запчасти...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Итог сегодняшней поездки в Уралсиб

1. дали официальный отказ в выдаче акта осмотра автомобиля с формулировкой - "для выдачи оснований нет"

2. на заявление на направление на ремонт дали направление на Авто-Моторс (ООО «АВТО-МОТОРС»)
Саратовский район, Усть-Курдюмское шоссе, район дачи СГУ, недалеко от автомобильной развязки у с.Пристанное.
Тел.: (8452) 998-333

на ремонт в Карете или в Соколе направление не дали...

сомневаюсь я, что дилер КИА сумеет ремонт Рено провести и установить оригинальные запчасти...

зато с уралсибом поделится
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
понятно, что это просто СТО, которая с КИА договор об обслуживании их автомобилей имеет...

у меня сложилось стойкое убеждение ,что Уралсиб просто из стремления подговнить направление дал к черту на кулички на ремонт....

типа, вот ты тут доки всякие требуешь, в оценке нашей сомневаешься, так мы тебя помурыжим за это, чтоб знал...


кстати..
заметил в уралсибе ,что людям кто соглашается на деньги, дают подписывать заявление в котором есть фраза "с калькуляцией ознакомлен и согласен"... если не согласен, то денег не переводят...

щас разглядывал направление - VIN код не моего авто вписали....
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот так страховые компании и насаждают населению привычку пользоваться адвокатами....

супруга не хочет ремонтироваться черт знает где... жаждет крови...

Саш. есть 2 вопроса

1. можно к тебе завтра заехать пообщаться на тему экспертизы ?

2. после экспертизы можно будет починиться за свой счет не дожидаясь конца или пока все разбирательства не закончатся машину нельзя трогать ?

p.s. пипец как жизнь усложняет не отрывающаяся дверка... только из за того чтобы быстрее гемор с залезанием/вылезанием закончился уже на все согласишься....
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
в общем с утра супруга направила на сайте Уралсиба претензию с изложением всего что ей не понравилось,
в том числе обрисовала идиотскую ситуацию с направлением автомобиля на ремонт к дилеру другой марки
и находящегося в другом населенном пункте...

Примерно через час ей перезвонили и предложили заехать в Уралсиб для обсуждения возможности направления на другое СТО...

За это время сам дозвонился до , скажем так, не саратовского Уралсиба , изложил ситуацию, предпринятые действия, полученные ответы, там переключили на некоего человека, который долго и дотошно выспрашивал с кем общался, что и как отвечали, как себя вели, что показалось странным в общении и действиях сотрудников саратовского представительства...

По окончании разговора записал себе мой номер и попросил разрешения перезвонить после 23 февраля...


Далее, укоряя себя что заезжаю только когда что то случилось вместо того, чтобы заехать просто так, заехал на Белоглинскую.
Наобщался с Александром и с мегаспецом по оценке, который сразу прояснил что реально , а что нет и как лучше поступить в каком случае...

Услышанное подтвердило убежденность, что Уралсиб занижает ущерб...

С Белоглинской - в "Карету". Хотелось узнать стоимость ремонта в данной СТО.
Напуганный рассказами DAE, как он разыскивал эту СТО среди частных домой, лазая на полном приводе по горам, я ожидал трудностей и сложностей в поисках. Контрольный звонок Денису, уточнение названий улиц и в путь....

все оказалось очень просто...
если смотреть на указатели, то приезжаем прямо к офису СТО... и эту задача оказалось простой даже для меня...
тем более что после поворота с Соколовой на Чернышевского повернуть нужно один раз налево и один раз направо.

ну в общем все там посмотрели, заодно поплакался, что направляют черт те куда... Денис, как мог, утешил.... :)

затем посещение Уралсиба...
все спокойны, хотя чувствуется предпраздничное оживление в офисе...

сотрудник спокойно забрал "старое" направление, спросил подойдет ли направление в "Сокол" ?
я ответил, что подойдет, так же как и направление в "Карету"...
сотрудник задумался и ответил, что в Карету никак, ибо договора с ними нет...

я еле сдержал себя чтобы сразу не набрать Дениса от такой "новости" .... )))

в итоге - направление на ремонт в "Сокол" , куда сразу и поехал его отвозить и осматриваться...

знакомство с их Ириной... я в общем то всегда теряюсь когда вижу красивую девушку...
сейчас вспоминая разговор, вроде бы отвечал осмысленно и в тему....

машину спец осмотрел, досконально облазил все закоулки и высмотрел все внутренности, со всем написанным в направлении согласился, оговорив, что есть места повреждение которых и требуемые работы по исправлению можно увидеть лишь после демонтажа крыла и бампера.

Пока остановились на том, что считают, согласовывают, заказывают отсутствующие детали и звонят...
Несколько смутил срок ожидаемой поставки бампера, но хочется верить, что все будет быстрее...

В общем на данный момент состояние ожидания звонка.... по крайней мере о согласовании работ и стоимости с Уралсибом...
затем ожидание звонка о необходимости приезда для ремонта...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
И если сумма сразу "не идет", то это будет не 2 дня, а 2-3 недели, по крайней мере так у меня было. Пока сам не позвонил, про меня и не вспоминали в "Соколе". Правда у меня наш Тазик, а не Рено. Покупал у них же. Итог - официальное письмо от "Сокола", что ремонт "экономически нецелесообразен". Каско правда у меня в РГС. Спросил у них про предложенную сумму, сказали что дают 14т.р., вместо 20т.р. нужных. Сейчас по новым направлениям в другой фирме собираюсь делать. Они вроде "договорились" с РГС. Правда как это скажется на качестве, не известно. Но тут уж выбирать не приходится, по скольку в полисе стоит "ремонт по направлению..."

прошел ровно месяц с того момента как последний раз был у дилера (сокол) на осмотре скрытых дефектов.

за этот месяц от сокола не было ни одного звонка по теме ремонта, никаких известий о наличии/отсутствии необходимых деталей для его проведения... вообще ничего....

я специально не "беспокоил" дилера звонками чтобы оценить его "заботу" о клиенте.
Вывод получился очень наглядный - автоцентру СОКОЛ плевать на клиента...

завтра изложу ситуацию в письме на Автофрамос, есть девочка со знанием французского, продублирую и во францию на рено....
буржуинам будет забавно почитать как обслуживаются их марка в конкретном городе и у конкретного дилера.
а Автофрамос будет удивлен, что есть какие либо сложности с получением дилером запчастей, ибо по горячей линии Рено меня заверили, что нет вообще никаких проблем ни с какими запчастями и дилер получит любую деталь в течение недели как ее закажет...

В общем эксперимент с попыткой ремонта по направлению страховой у дилера (Сокол) можно считать завершенным, ввиду полного отсутствия результата за месяц после предоставления машины на их осмотр...

за этот месяц я дважды держал в руках новые бамперы, один был оригинальным румынским, второй производства Марокко...
это о сказке дилера про невозможность его приобретения...

утомило меня ездить с разбитым бампером, мятым крылом и прочее...
еще больше утомила неизвестность...

на данный момент месяц просто потерян...
после работы поеду в страховую, отвезу заявление на возмещение ущерба деньгами, повторно подам заявление на выдачу акта осмотра и к алексу99 на калькуляцию...
 
Верх Низ