Посоветуйте по действиям после аварии

mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня наш прайс посмотрел - фара 3,5р , подкрылок 1,7р , бампер 8,8р и т.д как мне сказали они наценки минимальные ставят, работаем напрямую с Автофрамосом
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня наш прайс посмотрел - фара 3,5р , подкрылок 1,7р , бампер 8,8р и т.д как мне сказали они наценки минимальные ставят, работаем напрямую с Автофрамосом

почти точно совпадает с интернет-магазинами по логану.. )))

но у вас, видимо, даже все в наличии... в Саратове...
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Да у нас регулярно, про запас привозят. 2 раза в неделю
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Да у нас регулярно, про запас привозят. 2 раза в неделю

еще скажи, что работаете не только с понедельника по пятницу... )))

а у вас, кстати смогут переустановить сигнализацию ? нужно заменить на вариант с автозапуском...
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
))) в субботу тож работаем, но до 3))) конечно смогут
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
))) в субботу тож работаем, но до 3))) конечно смогут

у меня, как выяснилось, чуть ли не главный критерий - это доступность сервиса в субботу...
среди недели - крайне маловероятно им воспользоваться...

к тому же я мимо вас и утром (06:30) и вечером (16:30) проезжаю...

p.s. я как то в субботу и в 16 приезжал... погнул тягу какую то у коробки... передачи не включались практически... ребята не прогнали.. сразу на подъемник загнали... буквально минут 10 и все исправили....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а у вас, кстати смогут переустановить сигнализацию ? нужно заменить на вариант с автозапуском...
никогда не мог понять - как пользоваться её на механике...
машину на нейтралке оставлять что ли??
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
машину на нейтралке оставлять что ли??

да. на нейтралке...
там средствами сигнализации реализуется алгоритм "логической" нейтрали..

про зиму и ручник лично мне ничего рассказывать не нужно...
за 3 зимы никогда ничего не примерзало...
ни после оттепелей, ни после моек...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня наш прайс посмотрел - фара 3,5р , подкрылок 1,7р , бампер 8,8р и т.д как мне сказали они наценки минимальные ставят, работаем напрямую с Автофрамосом

был у вас сегодня на осмотре...
посмотрели.. посчитали...

сумма почти точно совпала с ориентировочной от страховой, указанной в запросе в банк.

нюанс в том, что вписана замена (вырезание и вваривание новых) тех элементов кузова, которые по моему дилетанскому мнению заменять совсем уж незачем.. достаточно отрихтовать...
объяснили тем, что "по технологии" поврежденные элементы обязательно меняются на новые, видимо французы не разрешают рихтовку...

за сигналку с автозапуском и пятилетней гарантией запросили 8800 рублей с установкой...


Да у нас регулярно, про запас привозят. 2 раза в неделю

по срокам ремонта обещали так - если во вторник вечером отдать машинку, то в пятницу вечером можно будет забрать...

в субботу еще в Сокол скатаюсь... послушаю что они скажут... ))
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня я отпросился после обеда, значит начальник мой дефектовал. Завтра спрошу его
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
еще забыл - сегодня получил от банка согласие на выплату мне возмещения в полном объеме...
(привет тем, кто думает что страховые выплаты по кредитным автомобилям забирает себе банк в счет погашения долга и трудно уговорить отдать их на ремонт...)

пи хорошем развитии событий, осталось дождаться озвучивания суммы от эксперта страховой....

а перечисление денег страховая делает, в общем то , быстро...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
гы... мне тут предложили вот такой бампер вместо штатного поставить ...
типа в Саратове точно ни у кого такого не будет )))

 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Хыы LOGAN WRC))) и снег перед собой чистить можно))
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Вот такие самодельные фары нарыл))
 

Вложения

  • 88cce9d174eb53cc-large.jpg
    88cce9d174eb53cc-large.jpg
    35 КБ · Просмотры: 8
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сегодня заезжал в Сокол. показывал машинку. насчитали навскидку чуток поменьше Элвиса...

режим работы очень понравился - без выходных... в наличии все есть... за 4-5 дней обещают все сделать...

а страховая никак суммой компенсации не разродится.... в том смысле, что никак не подсчитает...

есть ли какие либо установленные сроки на расчет стоимости ущерба после экспертизы ?

а то с 27 января уже 16 дней прошло....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сегодня заезжал в Сокол. показывал машинку. насчитали навскидку чуток поменьше Элвиса...

режим работы очень понравился - без выходных... в наличии все есть... за 4-5 дней обещают все сделать...

а страховая никак суммой компенсации не разродится.... в том смысле, что никак не подсчитает...

есть ли какие либо установленные сроки на расчет стоимости ущерба после экспертизы ?

а то с 27 января уже 16 дней прошло....

почитай закон и правила,там по моему 10 дней
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
вроде так

75. Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих Правил.
Немного отвлекемся и вспомним про существование ФЗ "ОБ ОСАГО", который в п2. ст. 13 говорит нам, что "Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ".
Таким образом, хоть в ППРФ речь ведется о 15+3 днях, на самом деле срок для осуществления страховой выплаты составляет 15 дней.
Что означает принятие решения в соответствии с п.70?
70. Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
 
Верх Низ