Посоветуйте по действиям после аварии

OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
попытал сейчас Сокол на тему - "замена двух правых дверей"

ответили по стоимости так -

1. покраска одного элемента - 8000 рублей т.е 16000 рублей
сюда входит все что связано с покраской.

2. снять/поставить дверь с переносом внутренностей 2400 руб т.е. 4800 рублей

3. передняя и задняя дверь - стоимость сказать затруднились.
если ориентироваться на

Дверь задняя Правая Е-1 (под молдинг) Renault 6001548942, 821005562R оригинал

и

Дверь передняя Правая Е-1 (под молдинг) Renault 6001548938, 801008970R оригинал

и округлить с учетом дилерских наценок хотя бы до 12000 рублей то получаем

16000 + 4800 + 24000 = 44800 рублей


ну и второй вариант - починка имеющихся повреждений...
 
А

алекс99

Guest
они тебе это конечно починят,но страховая им заплатит столько за скоко договорятся....так что считать деньги не стоит. а оценщики насчитают меньше,ибо будет износ,да и окраска задранна немеряно.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
они тебе это конечно починят,но страховая им заплатит столько за скоко договорятся....так что считать деньги не стоит. а оценщики насчитают меньше,ибо будет износ,да и окраска задранна немеряно.

да ну я просто спросил... для расширения кругозора...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Инспектор поидее должен был вписать в протокол осмотра "возможны скрытые повреждения". Эта емкая фраза будет означать, то что не видно без разбора и пострадало в случае ДТП будет подлежать ремонту/замене. Потом, сразу учтите что по КАСКО большинство элементов просто не ремонтируют, а заменяют. алекс99, ведь так ? Если сунетесь с ОСАГО, то геммора огребете по полной, в т.ч. и с коэффициентом износа з/ч. Идея, получить деньгами, не выдерживает никакой критики, потому что в этом случае можете получить выплату и через год, по-судившись немного так. Такое кроилово обязательно приведет к попадалову !
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если есть желание общаться по возмещению с Росгосстрахом, то можно заниматься ОСАГо, проще получить по КАСКО и не мучиться.
 
А

алекс99

Guest
что по КАСКО большинство элементов просто не ремонтируют, а заменяют. алекс99, ведь так ?
не совсем,но к каскованным относятся всё-же лучше,чем к осагованным....тем более там замены я не вижу. Так что лучшее быстро собрать документы и на стпнцию. Есть шансы,что до отпуска успеешь.:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
просветите по УТС заодно, автомобильчику всего два полных годика еще...
размер УТС считается от суммы ущерба и стоимости авто - за цифрами к алекс99, но думаю у вас 5-7 тыс не больше
взыскивается УТС:
- с виновника
- со страховой виновника по ОСАГО - обкатанный и надежный вариант
- со своей страховой по КАСКО - вариант для тех, кто не ищет легких путей)))))))
на практике - УТС взыскивается только в судебном порядке. страховые бредят доисторическими документами и отказывают.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Танкер, стас, у меня только 1 вопрос: ТЫ ЧЕГО МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛ????
я же там живу в 2х минутах.... чай не чужие люди...

PS сочувствую ((((
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Дим. Да я вообще звонил паре человек, чтобы только проконсультироваться...

а буквально через 10 минут столько человек появилось !!!
я делал вид, что все нормально, а внутренне офигивал ибо ничем примечательным не проявился...
супруга просто не верила в происходящее и до сих пор хвастается перед подружками клубом Автосаратов. :ac5:

немного напрягал юноша-страховой комиссар , после общения с инспектором наедине в его машине начал активно убеждать что не нужно ссориться (!!!) с инспектором, что он очень знающий. Под "ссориться" имелось в виду, что не нужно ни в чем ему возражать и беспокоить его ...

Ребятам кстати тоже было непонятно почему страховой комиссар не составляет вообще никаких документов, а лишь сфоткал пару раз машинку и мило по-свойски общался с инспектором...
я как то по иному себе работу комиссара представлял...

ну в общем в понедельник после обеда поеду в страховую на осмотр, за направлением и запросом в ГИБДД.
В Соколе, говорят, своя покрасочная камера теперь.. вот.. смогу отчет написать о ее работе.. :derisive:

очень неудобно перед ребятами Эдуарда Цапина , с которыми уже договорились на субботу и все пришлось отменить...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
размер УТС считается от суммы ущерба и стоимости авто - за цифрами к алекс99, но думаю у вас 5-7 тыс не больше

спасибо, Олеся.
но это не те суммы из за которых стоит тревожить Александра и разводить возню...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Танкер, приму в дар право требование :girl_haha:
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вспомнил сейчас как вчера Денис отжог !!

дедушка подошел со словами - ребята, ну чего стоять то, разъезжайтесь да и все дела.

Денис - какой разъезжайтесь !!!! тут два трупа в машине !!!

:b3b4e46f21f040a62b4
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
По каско выплачивали деньгами - оценка по экспертизе, чинился не у официалов
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну начнем...

26.04.2010

12:09 приехал к офису Уралсиб на Московской/Соборной
12:16 зашел в отдел КАСКО, попросил бланк заявления на извещение о страховом случае.
12:30 заполнил и ждал когда освободится специалист.
12:40 вручил заявление, ВУ, полис КАСКО, Свидетельство о регистрации ТС.
12:48 получил Запрос в ГИБДД на выдачу справки о ДТП и сопутствующих документов.
12:50 пошли со специалистом фотографировать повреждения.
12:59 отъехал от Уралсиба в сторону заводского.

13:54 приехал на Крымскую , дом 19 , как бы ГИБДД Заводского района.
14:12 погулял, осмотрелся, дошел до нужного окна.
их там всего два. Первое - для подачи запросов из страховых, второе - для получения справок о ДТП. см.вложение.

14:30 появился еще один человек с запросом..
14:48 нас уже 8 человек...
15:01 нас 10.... негромко стучу в пластиковую дверку... тут же открывается и девушка протягивает руку за документами.
ищет в журнале запись о ДТП, отмечает получение запроса и сообщает что справка будет готова 11 мая 2010 года. Говорить о меньших сроках крайне неудобно, ибо и она там не одна, и с наружной стороны куча народа за спиной...

15:05 в некотором расстройстве еду на стоянку и домой.

на стоянке пытаюсь оплатить следующий месяц, шокируют отказом принять деньги, т.к. вероятнее всего стоянка будет продана в ближайшие дни...
будет ли это просто смена хозяина или стоянки вообще не будет сказать никто не может.. сами не знают..

При разговоре со специалистом в страховой попросил объяснить дальнейший порядок действий.
ответ -
1. ждем справку о ДТП.
2. приглашаем представителя Росгосстрах на осмотр
3. осматриваем повреждения с разборкой и выявлением скрытых дефектов.
4. согласовываются виды работ и их стоимость между уралсибом, СТО и росгосстрахом.
5. собственно выполнение работ

На стоянке поразглядывал повнимательнее повреждения...
передняя дверь, на дилетанский мой взгляд, однозначно под замену, т.к. наружняя поверхность двери теперь почти соприкасается с внутренней...
ну и все внутренности тоже...

задняя дверь продавлена в нижней части так, что ребра жесткости стали снаружи четко видны... уж не знаю сколько килограмм шпаклевки могут это выровнять... :b3b4e46f21f040a62b4

центральная стойка внизу деформирована, из за чего обе двери стоят наперекосяк теперь и не прилегают по контуру к уплотнителю кузова.

порог под обоими дверями выпучен вверх, видимо его утянула за собой помятая нижняя часть стойки.

в общем пока все безрадостно...

как то мне тревожно от того что будет проводиться осмотр с участием обоих страховых на СТО... о чем то они там будут договариваться...
с опытным специалистом по оценке поприсутствовать бы там :) (халявы не надо, работа должна оплачиваться), а то они там договорятся фиг его знает до чего..
а мне потом ездить еще на машинке хочется долго-долго...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
а возмещали именно ремонтом, а не деньгами ? я склоняюсь к мысли, что лучше пусть ремонт будет... передняя дверь открывается на один щелчок замка, дальше не идет (не дергал, открывал потихоньку, сильнее тянуть не стал), стеклоподъемник электрический гудит, но не перемещает стекло. Задняя дверь открывается на половину хода, дальше начинается скрежет.
Да возмещали именно ремонтом, а деньги мне собственно и не нужны были, главное чтобы нервы целее были.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 467
Реакции
1 502
Баллы
113
просветите по УТС заодно, автомобильчику всего два полных годика еще...
В моем случае, обратился в независимую экспертизу, оплатил 1000 руб, машине год, насчитали 6700 руб. (т.к. все элементы менялись, а не ремонтировались). Через мирового судью взыскивается со страховой виновника: 6700р+ 1000р+ 400р гос.пошлина.
 
Верх Низ