Посоветуйте по действиям после аварии

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
виски он пьет...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
итоги сегодняшнего дня...

27.04.2010
справка о ДТП получена и отвезена в страховую...
получено направление на комплексную экспертизу и назначен день осмотра...
получен бланк заявления на направление на ремонт на СТО.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
смотри очень внимательно на то что эксперт пишет. что-бы все повреждения были записаны.....:)

ну я как бе планирую провести тренировочный заезд .. :prankster:
согласно посту #38
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
лично я предпочитаю всегда брать деньгами и ремонтироваться сам.... для сравнения: страховая выплатила 32000р, ремонт своими силами обошелся в 8000р...))) единственный минус во всем этом был в том, что машина оформлена на супругу,она получила выплату когда я был в месячной командировке... весь "навар" ушел на шоппинг(((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
итоги сегодняшнего дня...

27.04.2010
справка о ДТП получена и отвезена в страховую...
получено направление на комплексную экспертизу и назначен день осмотра...
получен бланк заявления на направление на ремонт на СТО.

Бланк выбрось:)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
лично я предпочитаю всегда брать деньгами и ремонтироваться сам.... для сравнения: страховая выплатила 32000р, ремонт своими силами обошелся в 8000р...)))
Интересно, как могут одни и теже работы различаться по стоимости в 4 раза? Человеку реально в короткие сроки есть шанс получить отремонтированную машину, а не гемморой связанный с выбиванием денег с СК.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
лично я предпочитаю всегда брать деньгами и ремонтироваться сам....
+1

Интересно, как могут одни и теже работы различаться по стоимости в 4 раза?
одни и теже работы могут отличаться по стоимости и в 10 раз... зависит исключительно от наглости и распальцованности исполнителя...

лампочку можно поменять самому, можно поменять в гараже за полтинник, а можно на оффициальном сервисе за 300р...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, как могут одни и теже работы различаться по стоимости в 4 раза? Человеку реально в короткие сроки есть шанс получить отремонтированную машину, а не гемморой связанный с выбиванием денег с СК.

Например страховая считает замену и покраску бампера целиком, а на самом деле его можно запаять и покрасить пятном.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Например страховая считает замену и покраску бампера целиком, а на самом деле его можно запаять и покрасить пятном.
И зачем ? До ДТП машина была как новая, что сейчас кроить на ремонте, а потом думать, что тут запаяно, пятном закрашено. Врядли такой ремонт хозяина радовать будет. Другой вопрос, чтобы все работы обозначенные в заказ-наряде были выполнены на СТО, а не получилосьтак что якобы они поменяли, а на самом деле отремонтировали !
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И зачем ? До ДТП машина была как новая, что сейчас кроить на ремонте, а потом думать, что тут запаяно, пятном закрашено.
новый бампер крашеный целиком, по характеристикам ничем не отличается от заделанного пятном...
да и при продаже, покраска пятном гарантирует что повреждение было слабым... если его вообще заметят. меняный целиком элемент сразу вызывает вопросы
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
новый бампер крашеный целиком, по характеристикам ничем не отличается от заделанного пятном...
Это с чего же вдруг? При пайке/клейке пластика место шва будет отличаться по физическим свойствам от цельного куск пластика. И отличаться может достаточно сильно. И если взять любую вменяемую инку, которая соответствует евронормам по безопасности, то там этот бампер достаточно точно рассчитан. И по поглощению энергии при аварии с другим авто и при сбивании человека. При аварии с другой машиной паяный/клееный бампер может разбиться не так, как рассчитан или передать энергию демпферным зонам не так как рассчитано и в итоге повредить машину гораздо больше (и на большую сумму), чем бампер не "ремонтированный". При аварии с пешиходом тоже самое будет: повреждения пешихода могут быть значительно большими, чем при родном исправном бампере. Итогом этого варианта может стать нехилое возмещение вреда здоровью или, не дай бог, срока при тяжком повреждении человека. А тяжкое повреждение получить как раз запросто можно т.к. из за этого шва скорее всего получатся острые осколки пластика, которых быть в нормальных условиях не должно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
При аварии с пешиходом тоже самое будет: повреждения пешихода могут быть значительно большими, чем при родном исправном бампере.
тебе не все равно?
Итогом этого варианта может стать нехилое возмещение вреда здоровью или, не дай бог, срока при тяжком повреждении человека.
не сбивай пешеходов на перекрестках и переходах и все ок.

по поводу всего остального...
при сильном ударе любой бампер разлетиться в клочья за такое ничтожное время, что его состояние до удара влиять не будет уже ни на что...
а при слабом ударе и так и так ничего не будет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
тебе не все равно?
А какая разница, если по нашему законодательству во всех дтп с пешиходами виноват водитель? Посмотри, тут в соседней ветке постоянно пишут темы в стиле "я сбил/зацепил человека и теперь он меня в суде нагибает". Так вот с небольшими травмами нагнут не сильно, а с большими и сесть можно. Клееный бампер может нанести бОльшие травмы чем родной.
не сбивай пешеходов на перекрестках и переходах и все ок.
Любое дтп. Единственное исключение - если человек сам кинулся под машину с целью совершить самоубийство и эту цель можно доказать.

при сильном ударе любой бампер разлетиться в клочья за такое ничтожное время, что его состояние до удара влиять не будет уже ни на что...
а при слабом ударе и так и так ничего не будет.
С чего же это? Посмотри краш-тесты, бамперы современных машин это один из демпферов, поглощающих энергию удара. И независимо от скорости его разлетания он разлетается выполняя при этом определенную работу.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Любое дтп. Единственное исключение - если человек сам кинулся под машину с целью совершить самоубийство и эту цель можно доказать.
у меня есть много примеров когда вопрос сбивания на пешеходном переходе решался в пользу сбившего... впрочем это уже оффтопик
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
30.04.2010

9-00 независимая комплексная экспертиза по направлению страховой

1. обе двери - замена/покраска (ремонт технически сложен и экономически нецелесообразен)
2. стойка/порог - правка/выпрямление/покраска , в случае повреждения стеклоподъемников будут расценены отдельно. пока нельзя без разборки дверей сказать пострадали ли механизмы внутри дверей. лично я думаю, что с задним все нормально, а у переднего может только направляющая какая нибуть погнулась..
3. восстановление конфигурации дверных проемов.


от эксперта не укрылись тонкости и нюансы повреждения порога, на которые я , в общем то, и внимания не обратил. Но там и правда только опытным взглядом можно заметить повреждение...

После разъяснений спеца осознал насколько все серьезно, но поправимо умелыми руками мастеров...

по итогам утра получен запрос Уралсиба для Сбербанка на согласие выгодоприобретателя направить кредитный автомобиль на ремонт к дилеру.

Уралсиб не против, банк тоже возражать не будет...
Платежи идут без задержек, с опережением графика погашения.

Сбербанк даже кредитку без проблем выдал на 20000 рублей... :yu:

Запрос в банк отвез, ответили что после праздников позвонят и скажут когда приехать и забрать согласие...

Ребята из группы выплат велели сразу с бумажкой из банка мчаться к ним, забирать направление и ехать в АЦ Сокол сдавать машинку в ремонт...


в общем сейчас просто нужно дождаться документа из банка...
 
Верх Низ