Посоветуйте по действиям после аварии

эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Танкер
Меня с самого начала вопрос мучал: а почему Сокол? Есть сервис Рено у Элвиса.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер
Меня с самого начала вопрос мучал: а почему Сокол? Есть сервис Рено у Элвиса.

как я понял, у элвиса нет договора с уралсибом на проведение ремонтных работ...

может понял неверно...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А что замена порога так страшна ? Ну вырежут, новый вставят. а крылья как меняют ( к примеру), тоже ведь вырезают ? Большая ошибка на мой взгляд куда-то успеть, лучше отложите ремонт на после поездки, съэкономите себе кучу нервов. Ремонтируйтесь у диллера, не морочьте себе голову. Вам сейчас кажется что страховая раз и бабло перечислила, ога ога, а они легко и задержать могут деньги. Потом, не факт что хорошо выпрямят что-то там, а потом окажется что на пороге шпаклевка одна толстым слоем. К тому же диллер даст Вам гарантию, а с гаражным сервисом х.з. как если что. Я за ремонт у диллера !
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
не смеши мои тапочки....диллер не значит качество....
Кто знает за качество ??? Только если самому делать ))) Я просто не вижу разницы в людях что на левом СТО, что у официалов - везде наемные работники, просто есть добросовестные, а есть коекаеры. Зато в других критериях у официалов конкурентов нет, например теже запчасти.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Зато в других критериях у официалов конкурентов нет, например теже запчасти.

честно говоря, я не понял этой фразы...

мне например двери на заводские оригинальные меняют.. не у дилера...
их просто нет неоригинальных !!!

на логан фаза 1 только капот в РФ штампуют... остальное из Румынии везут...

через logan-shop.ru можно дофига всего назаказывать... из запчастей...
будет то же самое изделие , что и у дилера..

от китайцев пока только бамперы видел... их сразу видно и по весу и по материалу..
на второй год закручиваются винтом...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Да я имел ввиду скорость доставки, как мне кажется у официалов есть больше возможности привезти запчасти с учетом того что многое есть на складе. Я просто что так защищаю официалов, у меня за два года общения с моим оф. сервисом только положительные эмоции, х.з. как Сокол.
 
А

алекс99

Guest
у официалов конкурентов нет, например теже запчасти.
мне боковое стекло в Мицубиси-моторс заказывали в Саратове в одной ооо-шке...если бы я не знал директора этой ооо-шки,то впарили-бы как оригинальное....за 14 тыс. а мне оно вместе с вклейкой обошлось в 3 тыс.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
имел ввиду скорость доставки

ну мне пока назвали время доставки дверок в 3 дня + еще три дня на сам ремонт...
общее время ремонта - неделя...

кстати, да...
отказался от резки машины у дилера, переписал заявление на перечисление денежного возмещения на карточку.

если получится, то могут уже 17 перечислить, если нет - то 24...
думаю что 18 мая в любом случае аванс внесу, чтобы дверки заказали уже...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сегодня по дороге домой заехал Элвис по вопросу заказа дубликата прозрачной наклейки с винкодом на правой стойке.

собственно сама наклейка не пострадала, но при ремонте и покраске она будет безусловно повреждена и утрачена.

Представитель Элвиса осмотрел наклейку, пару раз сфотографировал и попросил тайм-аут на пару дней, объяснив это тем,
что никогда еще Элвис не заказывал дубликаты наклеек на Логаны и ему нужно проконсультироваться с заводом о данной процедуре.

p.s. страховая денег не перечислила 17 мая... (((
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
. Вам сейчас кажется что страховая раз и бабло перечислила, ога ога, а они легко и задержать могут деньги.

p.s. страховая денег не перечислила 17 мая... (((

О чем речь и была. Просто добиться большой выплаты в срок сейчас маловероятно. Бум надеятся что это все само собой в скором времени решится. Самое главное не огорчаться !
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
меня смущает пока то, что ни один дилер не знает как заказать и получить эту наклейку...
В Соколе изобразили кипучую деятельность - фотки с нескольких ракурсов, заставили открыть капот и фотографировали номер кузова, выбитый на кузове. , т.е. по крайней мере это как то было похоже на то, что мне рассказывали по "горячей линии" Рено.

В Элвисе просто честно сказали, что никогда не заказывали, что и как делать сами не знают и самим интересно узнать на моем примере всю процедуру..

а в это время Автофрамос наивно верит, что дилеры в регионах подобные вопросы решают легко...

p.s. а если у обоих дилеров заказать наклейку, то будет запасная ? ))

p.p.s в свете стольких хлопот, что то мне все больше нравится вариант взыскания с виновника или его страховой еще каких нибуть компенсаций... типа УТС и прочего...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Не торопитесь, навзыскаетесь еще до тошноты, взыскание УТС лучше сразу юристу доверить. Ждем время отпущенное вашей СК на выплату, а потом будем готовить иск )))
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ура..

смска пришла о зачислении денег от страховой на карточку...

можно снимать и сдавать м ашинку в ремонт
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю ! Удачи в ремонте !
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
озадачил сегодня рекламщиков вопросом о возможности изготовления наклейки...

сказали , что могут сделать точную копию один-в-один по снятому с машинки образцу за 3 дня и
за 500 рублей... останется только наклеить вместо старой...

ближе к вечеру отзвонился Элвис - сообщил, что новая наклейка будет совершенно бесплатной,
что с заводом-изготовителем согласовано, но вот оформить требуемый для заказа документ
может только специалист, который сейчас болен.

Сошлись на том, что на следующей неделе встречаемся и завершаем оформление заказа наклейки.


АЦ Сокол решил, что раз я не звоню, то значит поставленную мною перед ними задачу по заказу
наклейки решать уже не надо и больше на связь не выходит.

Ну ничего, не хотят говорить со мной - будут оправдываться перед Автофрамосом...

Директор по качеству и послепродажному сопровождению группы Renault Игорь Перминов
периодически присылает всякие письма с приглашениями то на проверку ходовой, то на очистку
системы кондиционирования, думаю ему будет интересно узнать из первых рук кто из
дилеров Рено в Саратове действительно решает проблемы клиента, а кто только спецовки
с логотипом Renault умеет одевать...

В общем просили держать в курсе развития событий и написать по возможности подробный
отчет о мерах, предпринятых дилерами для решения проблемы клиента.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Танкер
Вот я тебя раньше и спрашивал, что ты в Элвисовский сервис Рено не обратился сразу ;)
 
Верх Низ