Посоветуйте по действиям после аварии

OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер
Вот я тебя раньше и спрашивал, что ты в Элвисовский сервис Рено не обратился сразу ;)

да ну я просто иллюзиями насчет Элвиса себя не тешу..

не далее чем неделю назад был свидетелем того как к ним приехал клиент с жалобой на то, что гарантийный автомобиль
по утрам не заводится и это происходит уже второй месяц. если же завезти удалось то весь день потом все нормально.
человек просил поставить ее на стоянку Элвиса и утром самим убедиться что неисправность имеет место быть,
провести поиск и устранение неисправности.

Юноша на приемке нес такую чушь про некачественный бензин, что уши в трубочку сворачивались от его ахинеи..
аргументы про то, что на этой же заправке заправляют еще две машины, которые заводятся нормально, что заправку уже меняли и толку никакого - приемщик просто не хотел слышать.. повторял как попугай - можем сейчас провести компьютерную диагностику, стоить будет 500 рублей, но она ничего не покажет...

лично мне было непонятно - почему владелец авто не кинул ему в лицо ключи от гарантийного автомобиля и не сказал, что придет завтра забирать отремонтированный автомобиль или получать новый взамен неподлежащего ремонту...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
да ну я просто иллюзиями насчет Элвиса себя не тешу...
Я себя не до ни теперь тоже не тешу иллюзиями про Элвис. Просто я лично знаю на кузовщине кто там работает в данный конкретный момент времени и свою машину я им бы доверил )
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
скоко перечислили?

Саш. Как ты считаешь - цифра реальная или есть смысл пободаться ? дилер насчитал порядка 70 т.рублей...

тему УТС все таки хочу поднимать.
хотя бы из за того, что бы юристу на хлеб с маслом досталось...

опять же морально страдаю и срывается отпуск...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Танкер
Вот я тебя раньше и спрашивал, что ты в Элвисовский сервис Рено не обратился сразу ;)

Только что убедился, что он совсем не лучше Сокола.

Болеющий сотрудник, который, как мне объясняют в Элвисе, умеет заказывать эту несчастную наклейку ,
будет болеть еще неделю и как вариант решения предложено ждать когда он выздоровеет.

вот так... заболел один человек и работа дилера парализована...

Понятно, что откладывать еще на неделю начало ремонта из за того что Элвис не в состоянии оформить заказ наклейки - мне мало интересно...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вчера в 16-30 примерно позвонил в Сокол узнать как быстро они могут оформить запрос наклейки..

взяли телефон, обещали перезвонить и все рассказать...

действительно перезвонила девушка буквально через полчаса , перечислила копии каких документов нужно привезти, предложила приехать в любое удобное время в АЦ Сокол для проведения фотосъемки и оформления заказа наклейки.

договорились, что после 16:00 приеду к ним...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Денег хватит на ремонт, что на СТО Вам насчитали ?
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну вот... очередной отчет....

в 16-30 прибыл в АЦ Сокол. тм уже ждали. сразу загнали на подъемник, фотографировали номер коробки, двигателя, кузова.

от меня запросили - копию паспорта, копию свидетельства о регистрации, копию ПТС.
все отдал. выкатили машинку.

Девушка сообщила, что все действия закончены, запрос они отправляют на выдачу новой наклейки и через месяц примерно, скорее всего позже из Франции с Рено ее пришлют. Как пришлют - отзвонятся, нужно будет заехать и забрать.

Данные действия по оформлению осуществлялись силами инженера по гарантии по распечатанному штатному Реношному регламенту, в котором пошагово указаны все необходимые действия...

Никакого "специально обученного" специалиста для этой процедуры не требуется и это дает основание полагать, что Элвис попросту обманул меня как клиента.

По личным ощущениям вопрос заказа этой наклейки не вызвал в Соколе непонимания и изумления, с которым меня встретил Элвис.
По крайней мере сотрудники Сокола четко знали что нужно делать в таких случаях и как проводить всю процедуру.

Отдельная благодарность сотруднице АЦ Сокол Ирине, которая занявшись моим вопросом быстро и эффективно довела его до практического решения буквально за день.
Был очень удивлен, когда она позвонила с напоминанием что нужно не забыть приехать к ним для оформления заказа наклейки.

В общем в моем случае АЦ Сокол показал несравнимо бОльший профессионализм в работе, чем Элвис...


по ремонту... аванс внесен... велено прибыть к месту проведения ремонта в следующий четверг...
за это время будут заказаны и доставлены все заменяемые элементы.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
собственно вот что зашифровано на той самой пресловутой "овальной" табличке

Table.jpg

там много-много всяких цифр и букв.
Зашифровано абсолютно все про конкретный автомобиль.
Например в Экзисте каталог изменили и теперь требуется код, который как раз на этой табличке присутствует.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну в общем то процесс ремонта идет...

кому интересно - трек для Яндекс.Карт

46.1083180 51.4833410
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
получил посылку из логан-шопа с заказом...

фотки с аварии и содержимое посылки выложил в галерее..
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сегодня первый день на машинке после ремонта...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Поздравляю!
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну вот приходится снова апать тему...

Еду сегодня по средней полосе от горгаза в сторону реала по Чернышевского, впереди регулируемым пешеходный переход.
На крайней левой полосе встречного направления традиционно выстроились желающие развернуться и ехать в город.
"восьмерка" , оценив до меня расстояние и скорость приближения, вполне обоснованно выполняет разворот, никак не помешав.

Стоящая за ней тойота королла региона 177 решает повторить маневр "восьмерки", но не успевает...

Увидев, что Тойота начала движение и вылезает поперек проезжей части, вынужден экстренно тормозить, но избежать столкновения не удалось.
удар пришелся левой передней частью в середину правого бока тойоты

фотки повреждений в альбоме

из объяснения водительницы тойоты - "я совершала разворот на зеленый свет, пропустив все встречные машины и вдруг почувствовала удар в правую сторону."

собственно видео... кто нибуть видит там автомобили, которые она "пропустила" ?

 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Сочувствую(((, вот и регистратор по делу заработал...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
да уж... сочувствую. Какие первые мысли были в момент аварии?

Про регистратор - да, полезная штука, теперь в дело пойдет. Водятельница-то не отрицала вины? Что гайцы говорят?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Танкер, на видео, если честно не видно торможения
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Танкер, Не переживай только сильно по этому поводу!
Да баба конечно жесть - и вправду мошонка тараканья! Кто признан виновником ДТП?
 
Верх Низ