Посоветуйте по двигателю на шеви

  • Автор темы KOT
  • Дата начала
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Распредвал 11,2!

хочу поставить себе на шеви ниву распредвал 11,2 (колобок) под гидрокомпенсаторы! нужно ли что то переделать? какой будет эффект? сложна ли установка?:)
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
хочу поставить себе на шеви ниву распредвал 11,2 (колобок) под гидрокомпенсаторы! нужно ли что то переделать? какой будет эффект? сложна ли установка?:)
а почему из всего широкого выбора распредвалов под классическую гбц вы выбрали именно это?
и что хотите в итоге получить?
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
а почему из всего широкого выбора распредвалов под классическую гбц вы выбрали именно это?
и что хотите в итоге получить?

хочу получить в итоге к весне 2 литра под капотом! просто у друга стоит 10.98 чёт мне не очень нравиться её разгон,у него 1950 обьём! а что тогда можно поставить? подскажите? посоветуйте?
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
хочу получить в итоге к весне 2 литра под капотом! просто у друга стоит 10.98 чёт мне не очень нравиться её разгон,у него 1950 обьём! а что тогда можно поставить? подскажите? посоветуйте?

нужна я так понимаю тяга внизу? могу посоветовать окб двигатель 74. или ихний 44 :smile:
74 Низовой распредвал для двигателей объемом до 2 л.
Обеспечивает наибольшее увеличение крутящего момента в рабочем диапазоне до 6000 об/мин. Требует зенкования седел клапанов на 1,2 мм и применения доработанных тарелок пружины клапана.
Низовой распредвал для двигателей объемом 1,7 ... 1,8 л.
Увеличивает крутящий момент от холостого хода до 6000 об/мин. Рекомендуется для "Нивы" и "Шеви-Нивы". Устанавливается без съема ГБЦ. Желательно заменить тарелки пружины клапана на доработанные.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
хочу получить в итоге к весне 2 литра под капотом! просто у друга стоит 10.98 чёт мне не очень нравиться её разгон,у него 1950 обьём! а что тогда можно поставить? подскажите? посоветуйте?
Установка какого мотокомплекта планируется? Ход поршня 84 диаметр 84? Какая фаза у друга на распредвале? Подойдут Колобок 44, 74, Колобок Трофи. Трофи ствили на 1.9 работает нормально, ХХ на 900 оборотах устойчивый. Если будет требоваться помощь по настройке, пишите, помогу с грамотным специалистом.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а почему из всего широкого выбора распредвалов под классическую гбц вы выбрали именно это?
и что хотите в итоге получить?
правильнее выло бы сказать

а почему из всего широкого выбора распредвалов под классическую гбц вы выбрали именно это говно?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
И нужно было бы ещё написать что после зенкования сёдел клапанов в эту башку можно будет ставить только "вот это говно", даже стандартный распредвал уже будет проблемно поставить, нужно будет в стержней клапанов болгаркой эти самые 1.2 милиметра сдирать.
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Никто не мешает фрезернуть пастель. а пружинки распустить доработаными тарелками))
Просто автор так и не написал для каких оборотов ему вал нужен. и для каких целей авто))
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Никто не мешает фрезернуть пастель. а пружинки распустить доработаными тарелками))
Просто автор так и не написал для каких оборотов ему вал нужен. и для каких целей авто))
Девушек катать наверное, на шеви ниве особо не погоняешь))))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Девушек катать наверное, на шеви ниве особо не погоняешь))))
Это смотря как машину сделасть. На гонках в Еремеевке был представлен прототип в котором стоял Нивский двигатель с приводным компрессором Рутс от мерседаеса. Ускорение по грязи было бодрым (относеительно простых гавномесов). Свист стоял))) НВсех лягушек в болоте распугали)))
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Никто не мешает фрезернуть пастель. а пружинки распустить доработаными тарелками))
Просто автор так и не написал для каких оборотов ему вал нужен. и для каких целей авто))

цель-прибавить силёнок в моторчик и погоняться,а обороты хочу оставить прежними это примерно до 6300...
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
конечно девушек кого же ещё) ну и так показать что она может при таком двигателе)
Тогла я так думаю подойдет то что тебе WhiteDragon посоветовал, самое то)
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
нужна я так понимаю тяга внизу? могу посоветовать окб двигатель 74. или ихний 44 :smile:
74 Низовой распредвал для двигателей объемом до 2 л.
Обеспечивает наибольшее увеличение крутящего момента в рабочем диапазоне до 6000 об/мин. Требует зенкования седел клапанов на 1,2 мм и применения доработанных тарелок пружины клапана.
Низовой распредвал для двигателей объемом 1,7 ... 1,8 л.
Увеличивает крутящий момент от холостого хода до 6000 об/мин. Рекомендуется для "Нивы" и "Шеви-Нивы". Устанавливается без съема ГБЦ. Желательно заменить тарелки пружины клапана на доработанные.
я так и не понел какой распредвал нужно поставить без всяких переделок? понел только одно что нужен низовой чтоб она поехала!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
+1 Стндартный вал с увеличенным обеъмом тоже будет хорошо работать, момент на низах за счет объема прибавится.
вам смешно и стебётесь надо мной,а я в заблуждении:sad:
 
Последнее редактирование модератором:
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вам смешно и стебётесь надо мной,а я в заблуждении:sad:
Дружище,я тебе честно говорю. не ставь это дерьмо в мотор. Поверь. так будет лучше. Клей телочек обаянием,а не этим говном.
 
OP
KOT

KOT

Новичок
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Дружище,я тебе честно говорю. не ставь это дерьмо в мотор. Поверь. так будет лучше. Клей телочек обаянием,а не этим говном.
я этим и не собирался клеить,просто хочу оживить свой мотор! тогда посоветуй что поставить и не дорого?
 
Верх Низ