Потери за эту зиму

KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
у меня этой зимой одна большая потеря, у фуры на трассе занесло прицеп на встречку, а на дороге колея, и ни туда и ни сюда, итог: на моей семке весь левый бок и левая сторона "морды"(((((
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Потери за зиму, это только нервы, время, и деньги за сгоревший бензин от стояния в пробках.
И еще деньги на сборку + баллансировку колеса, после полета кювет, и новый домкрат.

Зато экономия на мойке была. Так как слякоти почти не было. Авто всегда чистое было.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
я считаю, наши сраные дороги одна из самых важных проблем, потому что народ едит и много внимания отдаёт как раз тому, чтобы не попасть в очередную яму, а не на то, чтобы номрально ехать и обстановку оценивать. Ведь на самом деле едишь блин как на ралли, рулём только и крути.
"берёг подвеску, объезжал все ямы - сломал гидроусилитель руля"
А по теме: ну, если бы в меня не въехали несколько раз за зиму - то потери были бы минимальными (естественный износ 18-тилетней 6-ры).
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Расколол два бампера и отломал пассажирскую ручку. Про защиту молчу, каждый с ломом хоть раз да залазил. Пока всё:yahoo:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Шкребком по глупости малясь стекла поцарапал. Скорее всего низ бампера переднего поцарапан, защитку нужно отогнуть, а то из двора колея глубокая.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Защитный кожух ремня - 1800
прокол - 200
Правка+прокатка штампа - 400
Ремонт+покраска губы - 3000
Рулевая рейка 6000+установка
крепление датчика уровня масла - пока хз)

Как то так))
 
Y

Yujen

Guest
бампер передник,
защиту
а главное - права
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
При попытке сломать лёд на дворнике отломил сам дворник. Разбил задний бампер из-за снега на дороге (разбил дважды, первыйф раз восстановил, второй раз окончательно восстановлению не подлежит вообще). Ну и вроде всё:)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
А я на чепырнацатой даже и не разу зимой и не выехал!

А х трейлу пофигу на эту зиму. Вот только гидро усилитель или рейка сломалася че то руль плохо крутится и че то после поворота обратно не выкручивает. Но он на гарантии так что держись Восток Моторс скоро приеду.
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Из потерь:
1 - бампер передний в клочья - сбил собаку (пёс остался жив).
2 - диск погнул на трассе Балашов-Саратов (ночью, после снегопадов, попал в яму задним колесом).
3 - перегорели обе лампы ближнего света (состарились, наверное).
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Бокорезы потерял где-то в Астрахани :)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня этой зимой одна большая потеря, у фуры на трассе занесло прицеп на встречку, а на дороге колея, и ни туда и ни сюда, итог: на моей семке весь левый бок и левая сторона "морды"(((((

это случаем не на повороте на елшанку, когда с сокурского едишь в сторону дач. Фура случаем не бензовоз был?
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
У меня, как у большинства, защита вся волнинстая)) хорошенько отогнул 2 крепления глушителя(хорошо не оторвал, да и сам глушак цел). в начале зимы ещё поменял шаровую (влетел в люк, вокруг которого наморозило, а внутри снегом вровень с краями намело).
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Погнул задний бампер, упершись в сугроб. Задом кто-то капот чуть помял, ну и по мелочевке "цвести" начала в местах сколов...
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Механизм выбора передачи - результат попытки завестись на тросу в -27.
Цена вопроса - 9 т.р.
 
4

4352213

Новичок
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
1 216
Реакции
3
Баллы
0
Оцарапал передний бампер о сверхпрочный сугроб, когда пытался разъехаться с фокусом на дороге, которая стала уже в два раза. Четыре раза правил защиту. Отломил дворник, сломал ручку, когда машина насквозь промерзла. Переднее левое стекло выскочило из стеклоподъемника(теперь выскакивает периодически). А так без потерь!:pleasantry:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
из стеклоподъемника
ах да, забыл... на водительской и пассажирской дверях нижние ролики погнулись - тросик стеклоподъемника слетел и там и там... пришлось чинить.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Вспомнить бы...несколько раз менял прокладку поддона картера, соответсвенно с доливом масла .По деньгам не помню. А из более -менее серьезных косяков...Разломал правый порог, рихтовать защиту, несколько раз уже отгибал, видимо на какой из кочек все таки лопнула правая задняя проушина на защите. Ну и самое неприятное со мнойц за эту зиму, пробил защиту картера...Как результат поездка на СТО, с полной заменой масла. так как когда доехал, масла в двиге осталось где то с пол литра всего...Но хорошо что не стуканул:))) Ну а в целом все оки:))) Видя какая зима, был готов ко всем этим неприятностям:)))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Расколол бампер(((
 
Верх Низ