Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Уважаемые одноклубники!

Довольно часто я сталкиваюсь с тем, что ко мне обращаются друзья, которые ищут работу, с просьбой подкорректировать их резюме, подсказать, как правильно общаться с работодателем, что можно и что нельзя говорить, как одеваться и так далее. Я имею опыт в поиске и успешном подборе персонала для различных компаний и организаций. Одно время работала руководителем службы управления персоналом, сейчас обучаю и подбираю персонал в различных регионах РФ, по образованию психолог, бизнес-тренер. Видела тысячи резюме кандидатов на различные должности. Опыт работы в данной сфере более 7 лет.

Возможно, для кого-то из одноклубников моя помощь может пригодиться. Могу помочь вам в следующих вопросах:

1. Грамотное составление резюме (так, чтобы не стыдно было показать работодателю)
2. Рекомендации, как себя вести при собеседовании (телефонном и личном)
3. Подготовка к собеседованию (рекомендации по внешнему виду, поведению, примерные вопросы, к которым надо быть готовыми и т.д.)
4. Расскажу о типичных ошибках, которые допускают соискатели в своих резюме. Даже я в этой теме отпишу, но чуть попозже.

Вся информация носит рекомендательный характер, потому что каждый случай индивидуальный. Всё на безвозмездной основе. Конфиденциально. Обращайтесь в личку или задавайте вопросы здесь.

Всем успехов!:148:
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Я вот заканчиваю институт... И вообще не имею представления в какую организацию и с какими вопросами подаваться. Знакомых в саратове не имею, так как не из саратова. Может есть какие-нибудь рекомендации в поиске?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я вот заканчиваю институт... И вообще не имею представления в какую организацию и с какими вопросами подаваться. Знакомых в саратове не имею, так как не из саратова. Может есть какие-нибудь рекомендации в поиске?
Хотя бы сферу деятельности себе выбери).
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Инженер энергетик буду
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
был бы признателен, если бы появилась возможность пройти тесты, по результатам которых я бы понял, в какой сфере можно еще попробовать свои силы, пока не совсем состарился. Просто то, чем занимаюсь сейчас - не совсем моё, как мне кажется. А может просто кажется. Конкретных же направлений, куда хотелось бы переметнуться - нет. Короче, куча сомнений стала появляться в последнее время, есть желание разрубить этот узел))
в инете подобные тесты наверняка в диком количестве, но абы какой, без совета специалиста, проходить не решаюсь ,т.к. для меня результат очень важен и в случае искажений будет невесело.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
и зачем я это написал?
Мышь ,умоляю - найдите какого-нибудь киллера-практиканта, пусть меня шлепнет бесплатно
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я вот заканчиваю институт... И вообще не имею представления в какую организацию и с какими вопросами подаваться. Знакомых в саратове не имею, так как не из саратова. Может есть какие-нибудь рекомендации в поиске?

конечно. для начала ответьте на три вопроса: что Вы хотите, что Вы умеете и что Вам нравится? естественно, всё это касается сферы работы.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
и зачем я это написал?
Мышь ,умоляю - найдите какого-нибудь киллера-практиканта, пусть меня шлепнет бесплатно

осторожнее, желания сбываются))) хорошо, я завтра днём посмотрю профориентационные тесты. выложу сюда. думаю, многим будет интересно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ириш, а что Вы мне посоветуете?
Я так-то нормальный, с башкой дружу. Иногда правда не дружу, она очень плохая в эти моменты.
Хочу работать нормально. Ну чтоб не стыдно было перед уважаемыми людьми.
Так-то вообще много чё умею, но лучше всего у меня получается в пейнтбол, я там вообще отец.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ириш, а что Вы мне посоветуете?
Я так-то нормальный, с башкой дружу. Иногда правда не дружу, она очень плохая в эти моменты.
Хочу работать нормально. Ну чтоб не стыдно было перед уважаемыми людьми.
Так-то вообще много чё умею, но лучше всего у меня получается в пейнтбол, я там вообще отец.

Александр, я Вам могу посоветовать только одно - обратиться по телефону 95-50-38 и записаться на консультацию по проверке своей адекватности.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
о! Мать, я к тебе упаду в колени-мож возьмут меня куда...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
1. Грамотное составление резюме (так, чтобы не стыдно было показать работодателю)
2. Рекомендации, как себя вести при собеседовании (телефонном и личном)
3. Подготовка к собеседованию (рекомендации по внешнему виду, поведению, примерные вопросы, к которым надо быть готовыми и т.д.)
4. Расскажу о типичных ошибках, которые допускают соискатели в своих резюме. Даже я в этой теме отпишу, но чуть попозже.
так-то типичное одинаково для любых сфер деятельности. Ты сюда набросала бы основное))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
о! Мать, я к тебе упаду в колени-мож возьмут меня куда...

ты больше меня вообще знаешь кстати)))

так-то типичное одинаково для любых сфер деятельности. Ты сюда набросала бы основное))

да, я тему спонтанно вообще вечером создала. завтра днём напишу кое-что интересное-общее для всех.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
да, я тему спонтанно вообще вечером создала. завтра днём напишу кое-что интересное-общее для всех.
просто вроде бы не требуется, а почитали бы, думаю, многие и с удовольствием)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ты больше меня вообще знаешь кстати)))



да, я тему спонтанно вообще вечером создала. завтра днём напишу кое-что интересное-общее для всех.
Кстати, мне пора обновить резюме. Теперь оно должно быть повыше "рангом". Тебе на контроль дам, лан?:girl_smile:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
мне только одно непонятно, зачем пытаться выглядеть кем-то, кем ты на самом деле не являешься?
будь собой, отвечай честно на вопросы и все будет хорошо.
зачем эта вся заморочка совсякими правильными и неправильными резюме?
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
зачем эта вся заморочка совсякими правильными и неправильными резюме?
+1 тоже кажется на собеседовании и так все понятно будет про человека, либо в первый месяц работы
 
Верх Низ