Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 тоже кажется на собеседовании и так все понятно будет про человека, либо в первый месяц работы

на вакансию может быть и 100 откликов. встречаться со всеми? резюме позволяет сделать первичный отбор, как минимум
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Без связей и блата? О_о.....

я не то имела ввиду. :pooh_lol:
на вакансию может быть и 100 откликов. встречаться со всеми? резюме позволяет сделать первичный отбор, как минимум
Дауж, хотя бы посмотреть-грамотен ли человек:prankster2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1 и увидеть понимает ли человек, чем он занимался на предыдущих местах работы.
...и были ли вообще эти места (бывало и такое в моей практике-откровенно врали соискатели)
 
T

Tofik/Ara

Guest
обратиться по телефону 95-50-38
95 - 50 - 38 = 7
Подробнее о калькуляторе.

:crazy:
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
на вакансию может быть и 100 откликов. встречаться со всеми? резюме позволяет сделать первичный отбор, как минимум
да тут я согласен на 100%

...и были ли вообще эти места (бывало и такое в моей практике-откровенно врали соискатели)
вот я именно про это
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Жду ссылку на тест.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ТЕСТЫ

На мой взгляд из всего разнообразия профтестов можно выделить несколько. Они наиболее просты и понятны в использовании, не требуют большого количества времени. Попробуйте пройти их. Если будут вопросы в интерпретации результатов - задавайте.

1. Популярный и простой тест Климова. В основу этой методики положена схема классификации профессий, в соответствии с которой все профессии делятся на пять групп по предмету труда: "человек-природа", "человек-техника", "человек-человек", "человек-знаковая система", "человек-художественный образ". Соответственно, в первом случае это профессии, связанные в природным миром, сельским хозяйством, ветеринарией, животноводством, флористикой, биологией, флорой и т.д. Во втором случае - вся работа, связанная с техникой (машины, станки). "Человек-знаковая система" это работа в сфере IT, математики, логики, проектирования, архитектуры и т.д.

Интерактивный тест: ТУТ

2. Тест Голланда на выявление типа профессиональной направленности личности. Рекомендуется проходить вместе с тестом Климова для полной картины.

ТУТ

3. Любопытный тест: "Каким бизнесом заниматься?". Требует много времени.

ТУТ

От меня лично: каким бы ни был результат теста, помните, что он не даёт полноценной стопроцентной картины в диагностике личностных или профориентационных качеств.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
тест Климова прошел
вы мне не поверите, но, прочитав условия, я почему-то подумал: "Щас я опять буду кем-то средним"
и вуаля
«Человек-природа» - Вам подходят все профессии, связанные с растениеводством, животноводством и лесным хозяйством.

«Человек-техника» - Вам подходят все технические профессии.

«Человек-человек» - Вам подходят все профессии, связанные с обслуживанием людей и общением.

«Человек-знак» - Вам подходят все профессии, связанные с расчетами, цифровыми и буквенными знаками, в том числе и музыкальные специальности.

«Человек – художественный образ» - Вам подходят все творческие специальности.
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Я вот заканчиваю институт... И вообще не имею представления в какую организацию и с какими вопросами подаваться. Знакомых в саратове не имею, так как не из саратова. Может есть какие-нибудь рекомендации в поиске?
конечно. для начала ответьте на три вопроса: что Вы хотите, что Вы умеете и что Вам нравится? естественно, всё это касается сферы работы.
Ну уметь я пока мало что могу... Теоретические знания есть- практики нету. Затруднения могут вызывать чтение чертежей и всякое такое что связано с документацией. Однозначно не хочу идти в проектировщики( берут туда почти всех- если умеешь пользоваться автокадом). Хочется работу чтобы не сидеть в кабинете и тухнуть за компом. Возможно подойдет должность инспектора, но попасть сложно туда. Вот и хочется попробовать
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
я правильно понял, что по тесту Голланда тип личности определяется тот, которому соответствует наибольшее совпадение ответов в ключе к тесту? тогда у меня артистический, вот уж никогда не подумал
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
тест Климова прошел
вы мне не поверите, но, прочитав условия, я почему-то подумал: "Щас я опять буду кем-то средним"
и вуаля
«Человек-природа» - Вам подходят все профессии, связанные с растениеводством, животноводством и лесным хозяйством.

«Человек-техника» - Вам подходят все технические профессии.

«Человек-человек» - Вам подходят все профессии, связанные с обслуживанием людей и общением.

«Человек-знак» - Вам подходят все профессии, связанные с расчетами, цифровыми и буквенными знаками, в том числе и музыкальные специальности.

«Человек – художественный образ» - Вам подходят все творческие специальности.

в процентном соотношении где больше всего показателей? или все пять категорий имеют равное количество баллов?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а, я в описании упустил кое-что
короче, у меня полная жопа с этим тестом: Р-6, И-4, С-4, К-5, П-6, А-10
в общем, понял, что в программисты, педагоги и экономисты мне путь заказан, и это верно, т.к. ваще себя не вижу в этих областях, хоть и диплом экономиста пылится
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а, я в описании упустил кое-что
короче, у меня полная жопа с этим тестом: Р-6, И-4, С-4, К-5, П-6, А-10
в общем, понял, что в программисты, педагоги и экономисты мне путь заказан, и это верно, т.к. ваще себя не вижу в этих областях, хоть и диплом экономиста пылится
в процентном соотношении где больше всего показателей? или все пять категорий имеют равное количество баллов?
больше всео в "человеке-технике", аж 75%, НО Я КРИВОРУКИЙ!!!
потом идет "человек-природа" 62%, вот это ближе наверное, надо идти в лесники ,но кто будет тогда оплачивать мою ипотеку, лоси чтоль с кабанами...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну уметь я пока мало что могу... Теоретические знания есть- практики нету. Затруднения могут вызывать чтение чертежей и всякое такое что связано с документацией. Однозначно не хочу идти в проектировщики( берут туда почти всех- если умеешь пользоваться автокадом). Хочется работу чтобы не сидеть в кабинете и тухнуть за компом. Возможно подойдет должность инспектора, но попасть сложно туда. Вот и хочется попробовать

Начните с анализа вакансий в Саратове, составлению резюме, разошлите его в различные компании и организации. Обратитесь в Службу занятости населения (на Слонова), там есть бесплатные очные консультации психологов, которые помогут Вам определиться с выбором профессии. Самое главное - спрашивайте у своих друзей и знакомых.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
всё, расшифровал я себя)
"«реалистичный» тип личности в наибольшей степени соответствует профессиям типа «человек-техника» и «человек – природа» и характеризует направленность на рабочие и инженерно-технические специальности и должности"
впору хоть в политех на заочку идти
 
Верх Низ