Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
В связи с плотной загруженностью на работе и подготовкой к субботнему мероприятию не имею возможности в полной мере ответить на все письма, присланные мне в личку или на электронную почту. Я обязательно займусь вашими резюме с понедельника. Так же с понедельника продолжу выкладывать информацию в этой теме.

Приношу свои извинения. Если вопрос срочный - звоните по телефону (в профиле). Спасибо за понимание!
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
А есть ли в Саратове путные кадровые агентства? Что бы придти рассказать что умею, чего хочу, а они уже сами резюме составят, вакансии предложат. А с первой зп им % отдать, который в начале в договоре обговорен.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А есть ли в Саратове путные кадровые агентства? Что бы придти рассказать что умею, чего хочу, а они уже сами резюме составят, вакансии предложат. А с первой зп им % отдать, который в начале в договоре обговорен.
Нет!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
аще всего работодатель обращает внимание на следующие моменты:

1. Фамилия, имя, возраст
2. Опыт работы
3. Образование
женат/замужем, наличие детей, наличие прав, наличие машины.


ВНИМАНИЕ! Посмотрите на адрес мыла. Пожалуйста, никаких blondinka@mail.ru, pussy@list.ru, sexy-boy@yandex.ru! Мы всем отделом угараем, когда взрослые солидные люди присылают нам нечто подобное)))
Пофиг всем на это. Глубоко.



Одежда неброская, без декольте, лучше всего деловой стиль. Именно фотография, если она есть, привлекает в первую очередь работодателя.
Смотря кем работать. Если вакансия предполагает представительские функции - лучше как раз с декольте и боевым раскрасом.



Требования к оформлению документа: Формат текста: Word for Windows – 2000-2007/XP. Формат страницы: А4 (210297 мм). Поля: 20 мм – сверху, справа, слева; 25 мм – снизу. Шрифт: размер (кегль) – 12; тип – Times New Roman. Не пугайтесь, это стандартные требования. Данный шрифт хорошо воспринимается.
1. шрифт лучше Calibri (по умолчанию в word 2010 + ) или хотя бы Arial.
2. формат лучше pdf !!! Ворд на компьютере стоит не у всех, в опенофисе форматирование открывается криво. pdf открывается у всех и каждого.
3. очень важно название файла. никаких resume.pdf. Таких писем приходит два десятка, разбираться какое из них куда...
правилное название: resume_ivanov_an.pdf
не используйте в названии точки и русские буквы.


И в догонку: я предпочитаю что бы в резюме было явно указана вакансия на которую претендует соискатель (именно в резюме! не в сопроводительном письме) и крайне желательны финансовые ожидания
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Пофиг всем на это. Глубоко.

абсолютно не пофиг, когда ко мне приходили резюме, обращала на это внимание, данный адрес может многое сказать... и как правило не приглашала данных кандидатов на собеседование...
соискатель должен знать и понимать, что на работу ищут ответственного и серьезного сотрудника, а не котика, рыбку или танюшеньку...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
самое главное забыл - 90% сотрудников HR служб - закомплексованные пафосные неудачники привыкшие обращать внимание на формальные признаки (поскольку оценить фактические навыки у них тупо нет квалификации) =)
учитывайте это при составлении резюме.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
самое главное забыл - 90% сотрудников HR служб - закомплексованные неудачники =)
учитывайте это при составлении резюме.
фи какая глупость, это ты. видимо. на таких тетенек нарывался... с кем не работала, так были симпатичные молодые девушки...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Насчет опыта работы:
Тут есть несколько диаметрально противоположных мнений.
Я считаю что указывать места работы надо имеющие прямое или косвенное отношение к вакансии.
Если Вы устраиваетесь поваром - не надо писать что у вас 3х летний стаж работы таксистом.

Желательно на каждом месте работы писать 1-2 достижения (если есть).
"выполнял все обязанности" - это не достижение.
Кстати про обязанности: не надо переписывать туда всю должностную инструкцию с прошлого места работы. 2-3 ключевые фразы вполне достаточно.
Настоятельно советую писать настоящую причину увольнения. Все равно спросим и проверим. Сэкономите время.

Если мест работы много - детально расписывать стоит последние 1-2. Все остальное - чисто справочно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
фи какая глупость, это ты. видимо. на таких тетенек нарывался... с кем не работала, так были симпатичные молодые девушки...
Симпатичные молодые пафосные дуры.
В мск других видел, в саратове - нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
абсолютно не пофиг, когда ко мне приходили резюме, обращала на это внимание, данный адрес может многое сказать... и как правило не приглашала данных кандидатов на собеседование...
соискатель должен знать и понимать, что на работу ищут ответственного и серьезного сотрудника, а не котика, рыбку или танюшеньку...
Мышь, добавь в какой-нибудь пункт, что почта должна быть типа "Наглухосерьезныйищетработу@mail.ru")
 
L

LedyKsu

Guest
И в догонку: я предпочитаю что бы в резюме было явно указана вакансия на которую претендует соискатель (именно в резюме! не в сопроводительном письме) и крайне желательны финансовые ожидания

Предпочитаю обсуждать это на месте. Исключения - компании с фиксированным зп бюджетом.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
самое главное забыл - 90% сотрудников HR служб - закомплексованные пафосные неудачники привыкшие обращать внимание на формальные признаки (поскольку оценить фактические навыки у них тупо нет квалификации) =)
учитывайте это при составлении резюме.
+1
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А что с зп указывать или нет?))))
ведь за частую мы не можем представить весь спектр работ предстоящий делать)
И как быть с кандидатами которые действительно стоят больших денег ))) увидя зп в разы больше кадровик улыбнется)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что с зп указывать или нет?))))
ведь за частую мы не можем представить весь спектр работ предстоящий делать)
И как быть с кандидатами которые действительно стоят больших денег ))) увидя зп в разы больше кадровик улыбнется)

не указываю. ориентируюсь в тч на вакансию. если указан доход в объявлении, то считается, что устраивает. если не указан, то тут уже как на собеседовании пойдет.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А сколько раз менять работу считается много для города Саратов?)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:(

самое главное забыл - 90% сотрудников HR служб - закомплексованные пафосные неудачники привыкшие обращать внимание на формальные признаки (поскольку оценить фактические навыки у них тупо нет квалификации) =)
учитывайте это при составлении резюме.

Стопиццот да это так !:))))))

Наука о рекрутинге который отдан спец отделу (аутсортенг:)?) мну недоступна:(
Мну вообще не видит смысла в общении с оными, ибо давно отлито в граните-все переговоры о работе вести только с лицом -будущим руководителем.
Остальное-в 99, 999999999999999999 % случаях шлак, ибо только руководитель может дать представление о будущей работе и перспективах и адекватно оценить кандидата. Больше никто.

Унылое Тётко (ну или не менее частый вариант классической ТП) сидящей в отделе персонала это идеальное ниачом.
Разжуйте ктонибудь ответ на простой вопрос-"оно" что? Что "оно" делает??? Подбирает персонал?:)))))
Бугагагага- подберите плз хорошего конструктора, проектировщика или бетонщика:)))
Или токаря, -оч интересно было в свое время посещать весьма "солидные" конторы где кисо-эйчар беседовало с технарями. Интернет отдыхает.
Догадываюсь что спрашивает такое у кандидата, например, при наборе на должность системного администратора.
ИМХО человеку руководящему (homo megabossys?), которому нужен хороший специалист, следует самому искать его, но уж никак не доверять такое важное дело комуто (а в Гадюкине и это не только мое мнение, встречаются только 2 типа данных спецов см вышэ) специально выделенному.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Стопиццот да это так !:))))))

Наука о рекрутинге который отдан спец отделу (аутсортенг:)?) мну недоступна:(
Мну вообще не видит смысла в общении с оными, ибо давно отлито в граните-все переговоры о работе вести только с лицом -будущим руководителем.
Остальное-в 99, 999999999999999999 % случаях шлак, ибо только руководитель может дать представление о будущей работе и перспективах и адекватно оценить кандидата. Больше никто.

Унылое Тётко (ну или не менее частый вариант классической ТП) сидящей в отделе персонала это идеальное ниачом.
Разжуйте ктонибудь ответ на простой вопрос-"оно" что? Что "оно" делает??? Подбирает персонал?:)))))
Бугагагага- подберите плз хорошего конструктора, проектировщика или бетонщика:)))
Или токаря, -оч интересно было в свое время посещать весьма "солидные" конторы где кисо-эйчар беседовало с технарями. Интернет отдыхает.
Догадываюсь что спрашивает такое у кандидата, например, при наборе на должность системного администратора.
ИМХО человеку руководящему (homo megabossys?), которому нужен хороший специалист, следует самому искать его, но уж никак не доверять такое важное дело комуто (а в Гадюкине и это не только мое мнение, встречаются только 2 типа данных спецов см вышэ) специально выделенному.

В своё время очень сильно улыбала ситуация, когда такие классические варианты ТП из HR приходили ко мне и спрашивали: "Саш, а какие вопросы можно по теме задавать человеку, который собеседоваться придет через полчаса на вакансию топливщик?"
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
В своё время очень сильно улыбала ситуация, когда такие классические варианты ТП из HR приходили ко мне и спрашивали: "Саш, а какие вопросы можно по теме задавать человеку, который собеседоваться придет через полчаса на вакансию топливщик?"

это та контора, про которую я думаю?)))
 
Верх Низ