Предлагаю протест против качества дорог

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
это когда ее заасфальтировали, а через несколько дней раскопали всю нафф.... ?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
ну да, они лучше такой асфальт на дорогу к даче положут как в Чардыме!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А вот у меня у дружанчика права забрали, за то, что решил поберечь свой автомобиль.
Ехал себе, ехал.
Вдруг посередине дороги ямища - открытый люк называется, а справа камаз, а сзади скоростной поток, а слева свободно...
пришлось выскочить на встречную.
И тут сразу: ходь суды, давай правишки...

друг растерялся наверное... а можно было бы и оправдаться
 
OP
A

Anonymous

Guest
можно было бы и оправдаться
Пытался. Тот ему в цвет говорит: я план по отъёму прав выполнил на сегодня (наверно тот был не первый), поэтому, если хочешь, я тебе напишу не встречную, а чё_то_там_ещё. Тут и штраф не 500 рублей а всего 300, и у меня давно таких клиентов не было..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не всегда пошлёшь. До%%%ться можно до столба.
И такое бывает. Но только если ГАИшник - беспредельщик, а таких - единицы.
в СМИ ничего не освящают
Надо телевизор смотреть.
У меня, конечно, нет телевизора, но AFAIK освящает у нас папство. То есть попство. ПопЫ, короче ;)
А если не привлекать внимание, думаешь, что-то изменится в лучшую сторону?
А если привлекать? ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
:) :) :) :) :)
Вот мы придурки.
инигавари ;)
Это только русский человек над этим может смеяться.
Просто, больше ничего и не остаеццо
В нормальной стране давно бы революция была и такие головы бы полетели...
Хватит уже с нас революций. Не помогает.
Поснимали бы ответственных к чёртовой матери.
Пробовали, прявляются новые "ответственные" ничем не лучще старых.
А мы сидим, смеёмся, и, как выясняется, уже даже и не думаем что-то изменить
А это потому, что вместо того, чтобы работать и что-то менять, мы ходим на митинги, петинги и проч. Поругались, каждый выступил, и все успокоились ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вот у меня у дружанчика права забрали, за то, что решил поберечь свой автомобиль.
Ехал себе, ехал.
Вдруг посередине дороги ямища - открытый люк называется, а справа камаз, а сзади скоростной поток, а слева свободно...
Пусть твой дружанчик перечитает правила. Там написано, какую дистанцию нада держать перед впередиидущим, с какой стороны нужно объезжать препятствия, в каких случаях можно, а в каких нельзя выезжать на встречную полосу.
А то развелось тут товарищей, которые по понятиям ездиют, причем понятия об истине у каждого свои. А потом ноют, что ГАИшники знаков понавешают, а потом штрафуют.
пришлось выскочить на встречную.
И тут сразу: ходь суды, давай правишки...
Все верно. Твой "дружанчик" совершил грубое нарушение ПДД. Хоть и при смягчяющих обстоятельствах. ИМХО отделается штрафом.
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Dimik_2126

Как бы ты поступил в этой ситауции?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ARF: он бы по яме проехал, я думаю... зачем на ИЖе ямы объязжать та... это мы изнеженные мечемся по дорогам между ямами. а ИЖЖЖЖы прут напролом.. ибо им пох 8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Все верно. Твой "дружанчик" совершил грубое нарушение ПДД. Хоть и при смягчяющих обстоятельствах. ИМХО отделается штрафом.
Если следовать букве закона то да. Но тогда почему дорожное полотно не соответствует ГОСТу?. Яма максимум 5 см глубиной, вроде 80 шириной и 20 длиной. У нас в засратове хоть одна дорога госту удовлетворяет? Хрен там. И пусть не до@бываются если я люки открытые по встречке объезжаю, если она свободна и никому не мешаю.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 Dimik_2126

Как бы ты поступил в этой ситауции?
Вообще-то:

1. Ширина люка сильно меньше ширины полосы.
2. Диапазон расположений автомобиля, чтобы проезд по люку отличался от проезда по кочке - еще меньше ширины люка. (если, например, колесо наполовину по люку проедет, то ты и не заметИЖ ничего).

В итоге, где бы люк ни был, его можно объехать, не выскакивая целиком на встречку. При отсутствии разметки, полметра туда-сюда вообще роли не играют.

Кроме того, смотреть надо не себе под колеса, а вперед. В потоке можно было бы включить поворотник, слегка притормозить и перестроиться вправо ЗА Камазом.

А если твой друг по неопытности бездумно давил гашетку и ему пришлось убирацца на встречку - сам виноват.

К этому добавлю, что твоего друга еще не лишили права управления. Прийдет на разбор, ему могут штраф предложить. Или суд штрафом ограничится...

З.Ы. Я не спорю, что воруют крышки люков - мудаки. И то никто на место их не ставит - тоже мудаки. Но это не значит, что и нам нужно становиться мудаками, да? ;)
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Dimik:
Не буду спорить, в любом случае мы к общему консенсусу не придём.
Давай замнём эту тему.

Единственное что я тебе могу сказать, так это повторить слова гайца:
"план по отбору прав я на сегодня выполнил" - и это заметь в 12 часов дня.
Наверно ему просто настолько повезло, что как раз именно в этот день и именно на этой дороге именно этот люк объезжали один дебилы, которые "безумно жмут гашетку и смотрят себе под колёса"
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если следовать букве закона то да.
Верно. Но мы ведь по законам живем, а не по понятиям и не по безпределу, так ведь?
Но тогда почему дорожное полотно не соответствует ГОСТу?.
Потому что наши соотечественники, в принципе, такие же как и мы, получив доступ к казенному имуществу (независимо от профессии, начиная от презика, заканчивая старшим асфальтоукладчиком) начинают воровать, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности.

Это - демократия. А при демократии масса выбирает человека из массы. А учитывая то, что в своей массе люди - быдло, в результате получается, что быдло выбирает быдло, которое потом на2.72бывает и 3.14здит.
Яма максимум 5 см глубиной, вроде 80 шириной и 20 длиной. У нас в засратове хоть одна дорога госту удовлетворяет? Хрен там.
Это - твоя Родина, сынок (с) песня.
Тем не менее. Дорогой считается не только обустроенный, но и приспособленный участок. К сожелению, колбаса тоже ладеко не вся ГОСТу удовлетворяет ;)
И пусть не до@бываются если я люки открытые по встречке объезжаю, если она свободна и никому не мешаю.
Имеют право. Кто-то может "войти в положение" и отпустить с миром, а кто-то вздрючит. А иначе его шеф вздрючит за невыполнение плана по отъему прав и отрежет кусок премии от и без того нищенской зарплаты...

К сожалению, бывают уроды, которые и без нарушения встречку записывают (у меня был случай). Вот этих - давить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Единственное что я тебе могу сказать, так это повторить слова гайца:
"план по отбору прав я на сегодня выполнил" - и это заметь в 12 часов дня.
Наверно ему просто настолько повезло, что как раз именно в этот день и именно на этой дороге именно этот люк объезжали один дебилы, которые "безумно жмут гашетку и смотрят себе под колёса"
У меня знакомый друга вчера вечером на Новой дороге за ГорГаи в ТЮЗовский грузовик влетел...Лобовое.Кто из них по встречке пер-не поймешь.Его новая -07 ремонту не подлежит,сам в реанимации 6 ГБ.Я туда пригнал одновременно со службой 061,благо, дежурил,в халате был-менты везде пропустили...Стремно смотреть на такие аварии,а гаюги их каждый день видят,вот и звереют на этот счет
 
OP
A

Anonymous

Guest
Ну а кто виноват......
Ты думаешь он на встречку выскочил от нечего делать? или из-за понта? или не справился с управлением?
99%, что он объезжал ямы/кочки и прочую хрень.
Моя бы воля, законодательно утвердить наказание - 25 строгого режима должностным лицам, которые должны отвечать за состояние дорог/разметки/светофоров, если из-за их бездействия произошла авария, и не дай бог с пострадавшими.

Вспомните Караченцева. Ямку, в которую он влетел, залатали на следующий же день.
Кричат - он скорость превысил..
Да какая разница ночью на пустой трассе скорость превысить - из-за этого же не разбиваются, а вот когда в ямку влетаешь, даже на скорости 40-50 приятного мало
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Ты думаешь он на встречку выскочил от нечего делать? или из-за понта? или не справился с управлением?
Причин много,а последствия всегда одни и те же,причем трагические...Если выдранная из-за ямы шаровая с ремонтом тебе выйдет в 200 рублей,то ремонт его ног-....Что на что менять-то?
 
OP
A

Anonymous

Guest
Причин много,а последствия всегда одни и те же,причем трагические
Именно поэтому я и предлагаю (см. сабж) ну хоть как-то привлечь внимание, а то нам только и останется считать жертвы, последствия и деньги на ремонт транспорта, а также на лечение нервной системы, ибо не каждая выдержит езду по таким шоссе
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вспомните Караченцева. Ямку, в которую он влетел, залатали на следующий же день.

Откуда информация про ямку?

На той дороге ям НЕТ.
В Мск вообще на серьезных дорогах ямы заделываются мгновенно. Если небольшая - заливают жидким асфальтом с перепадом высот по отношению к основной дороге не более 3 мм.

Естественно везде не успевают - ямы бывают. Но ликвидируют их очень быстро - дело в том что в Мск очень модно с дорожников бабло на ремонт снимать - вот они и суетятся. Ну и другие причины видимо есть...
 
Верх Низ