Предлагаю протест против качества дорог

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
OP
A

Anonymous

Guest
Откуда информация про ямку?
На той дороге ям НЕТ.
Не претендую на объективность, но по одной из версий именно яма и выбросила его машину с дороги.
Сколько журналистов, столько версий. Поэтому...

Когда самому приходилось ездить по мск, вспоминаю один участок шоссе энтузиастов по напралению к центру в районе площади (кажется) революции, когда на скорости в 90-100 при движении по неплохой дороге влетаешь в путёвую ямку.
Ездил там около недели по одному маршруту - состояние не менялось
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
влетаешь в путёвую ямку.
Ездил там около недели по одному маршруту - состояние не менялось
Мож люк был? :D Открытый.... 8)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Нет. Там такая хрень как у нас блин если с 3-й дачной ехать по направлению в город, при выезде с кольца кончается участок со снятым слоем асфальта и начинается обычный. Вот этот переходик и был там. Только не вполне ясно, как он там появился, но что-то похожее
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вчера буквально показали репортаж в "ЧП" на НТВ как ночью в Москве народ падал в ямку выдолбленную под заливку (что-то см 80 на 100)
Вот после ямки скопилась очередь машин 15 с покалечеными колесами. А все едут со скоростями больше, чем в Саратове, да еще и с уверенностью, что в Москве ямку на подобной дороге не встретят.
Вобщем появились 2 гая и конус, который один гай постоянно поправлял, потому, что его сбивали идущие машины. Второй отправился оформлять протоколы, тем кто попал на колеса. Наверняка для судебного взымания с дорожников. Утром яму залили.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
вспоминаю один участок шоссе энтузиастов по напралению к центру в районе площади (кажется) революции, когда на скорости в 90-100 при движении по неплохой дороге влетаешь в путёвую ямку.
Ездил там около недели по одному маршруту - состояние не менялось

Во-первых не Революции а Ильича, а во вторых сильно не доезжая до нее - примерно в районе Авиамоторной, на крайней правой полосе есть совершенно коварная вещь - видимо искали очередной клад, потом яму закопали и заасфальтировали. А грунт слегка просел - в результате получилось аккуратное заасфальтированное углубление, дно которого ниже общего уровня асфальта сантиметров на 5-6. Яма размером со средние Жигули. В результате если ты едешь 40 - то эту яму просто не замечаешь. А если заезжаешь в нее на скорости после 90 - то после нее начинаешь собирать по всему салону окурки, ключи, очки...

На самой же площади Ильича кроме рельсов ям вроде не предусмотрено - не встречал там ям за последние годы...
 
OP
A

Anonymous

Guest
2 Nbf:
Во-во-во...
Именно про это место я и говорю.
Просто не так хорошо знаю Москву, поэтому так смутно и объяснил
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
2 Nbf:
Во-во-во...
Именно про это место я и говорю.
Просто не так хорошо знаю Москву, поэтому так смутно и объяснил

Я в эту яму раз 5 влетал на скорости ЗА 90...)))
А так обычно проблема не в естественных а именно в искуственных ямах - огородят, отбегут, тут же кто-то конусы посшибает и понеслась....
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове тоже деньги с дорожниковза ремонт снимают. Только делают это страховые компании - выплачивают (в основном по КАСКО) клиенту, влетевшему в яму, а иск на аналогичную сумму - дорожникам. Вот только выигранные дела есть (6 дел я знаю), а вот денег нет. Потому как все дорожные предпрития давно и предусмотрительно банкроты...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
после ямки скопилась очередь машин 15 с покалечеными колесами. А все едут со скоростями больше, чем в Саратове, да еще и с уверенностью, что в Москве ямку на подобной дороге не встретят.

В Москве, вопреки сложившемуся мнению тоже полно хреновых дорог. Но поскольку их сравнительно мало, замечашь следующую особенность: если машина по хреновой дороге повиливает и объезжает ямки - будьте уверены - на номерном знаке будет не Московский регион. Машины же с 77, 99, 97, 50, 90 - прут прямо по ямам. Толи глазам не верят, толи маневрировать боятся - как бы кто не затоптал, толи просто не умеют. Но факт - фактом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Машины же с 77, 99, 97, 50, 90 - прут прямо по ямам. Толи глазам не верят, толи маневрировать боятся - как бы кто не затоптал, толи просто не умеют. Но факт - фактом.
Это да,довиляться можно...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Но факт - фактом

точно! ездил в выходные с товарищем по Мск чуток - если есть на дороге ямка или углубление в люком - обязательно туда заехать надо 8)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
предлагаю с акцией подождать. дать, время, так сказать, на реконструкцию. но бороться за свои права в области дорожного движения обязательно надо, соблюдать обязанности, конечно же, тоже.
читайте новые посты на счет цен на бензин...
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня вернулся из Самары. Наши гаишники и дорожники самые умные гаишники и дорожники в мире! А когда они работают в паре - это СУПЕР. Тема такая: практически от Балаково до Маркса на всем протяжении понаставили знаки ограничение скорости "60" и "неровная дорога". Кончается действие одной пары, тут же вкопана на кривой горбылине следующая. Особенно меня порадовал знак с зоной действия "10000м". Я долго счетал нули, и мы с женой общими усилиями поняли что это 10км.Самое интересное, что практически за каждым поворотом, кустом, остановкой прячестся доблистный представитель закона и бдит. На 100 я насчетал 8 (восемь!) постов! Респект всем встречным! Ну не могу я сто километров ехать 60, при том, что иногда (павда редко) "дорога" позволяет двигаться 100-120. А вообще, классно придумано - и дороги делать не надо, план по протоколам-постановлениям выполняется. Кстати, мои тонированные "по ГОСТу" стекла вопросов ни на одном посту не вызвали. Может быть у них были дела по важнее, чем приглядываться к грязной восьмере?!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
У меня знакомый друга вчера вечером на Новой дороге за ГорГаи в ТЮЗовский грузовик влетел...Лобовое.Кто из них по встречке пер-не поймешь.Его новая -07 ремонту не подлежит,сам в реанимации 6 ГБ.Я туда пригнал одновременно со службой 061,благо, дежурил,в халате был-менты везде пропустили...Стремно смотреть на такие аварии,а гаюги их каждый день видят,вот и звереют на этот счет
Седня виделся со знакомыми из ОГАИ,говорят,причиной аварии была куча земли,высыпанная на правой стороне по ходу движения этой семерки,из-за поворота ее не видно,знак стоял перед ней всего за метр(офигеть)!В результате дорога сужалась на полторы полосы,что и заставило вылететь на встречку.В тот день там 6 выездов ГАИ было на аварии в этом месте
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
предлагаю на лобаче приклеить наклейку "ДАНИЛИНА В ТОПКУ".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаю всем при проезде мимо КП около моста сигналить, а при движении по мосту врубать аварийку ))))) Около правительства и администрации города проезжать с сигналами и включенной аварийкой.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
все эти аврийки и бибикалки, напугали жопу креслом. Предлагаю с помощью администрации сайта получить санкцию на проведение митинга(акции протеста ) перед зданием, в котором заседает Данилин(четать- МУДАГ) с привлечением прессы-телевидения и с вызовом того мудага на дуэль(дeбаты)!
 
Последнее редактирование модератором:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
все эти аврийки и бибикалки, напугали жопу креслом. Предлагаю с помощью администрации сайта получить санкцию на проведение митинга(акции протеста ) перед зданием, в котором заседает Данилин(четать- МУДАГ) с привлечением прессы-телевидения и с вызовом того мудага на дуэль(дeбаты)!

Поддержу.
Вчера по новостям - опять какая-то стачка в Европе, народ вышел на демонстрацию, в итоге неугодное постановление приостановлено, правительство поспешно решает вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ