Презентация Ашгабад

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Боже, мой, SciFi, чего Вам везде видится, если проблема, то мировая, если противоположное мнение, то "бревно в глазу"..Чего Вас прет на мировые просторы и геополитику там, где все просто и примитивно.?
Давайте я еще раз проясню суть своего появления в Вашей теме и освобожу ужо эфирное пространство..

Вы вставили красивых картинок из жизни одной из среднеазиатских республик (с комментариями и посылом, дающим повод считать эту страну благополучной, ну и уж во всяком случае - не бедной). Поскольку я имею возможность черпать информацию не только по Вашей методе - от друзей, но и сам обладаю кое какой, то привел факты, цитаты и ссылки, которые на мой взгляд уравновесят радужную оболочку от видеороликов..Только и всего.
Там ни хорошо и ни плохо. Там своя жизнь, свой уклад. Не нужно сравнивать его с другими странами, все равно не получится..("Восток - дело тонкое" ©)..
Вот и все..Пардон за многабукф.


спасибо за многабукф.

В сравнении с Кыргызстаном и революциями, в сравнении с Узбекистаном где действительно люди живут откровенно голодно, в сравнении с Таджикистаном который собирается воевать за водные ресурсы. Туркмения выглядит хорошим государством - с перспективой!!! И деньги они направляют на строительство внутри страны - вот что Dvorkyn - хотел сказать этой темой!!!
Почему Вы молчите про то что Турмения обзавелась одним из крупнейших водохранилищ в Средней Азии и обеспечило своё сх производство оросительной системой?
Повторюсь на фоне того разброда что есть в Средней Азии - Туркмения собрала свои силы!!!


Сообщение от Dvorkyn
Это не байка. Бензин стоит 2 цента. Соль, газ, вода, электричество - бесплатно, на самом деле..
Рай для сталинистов. Как бы их туда переселить?


SV - а Вас надо в Кыргызстан - оплот демократии в Средней Азии!!! Поедем? Одна дорога.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему Вы молчите про то что Турмения обзавелась одним из крупнейших водохранилищ в Средней Азии и обеспечило своё сх производство оросительной системой?
Потому, что оросительная система в Туркменистане появилась (и существует в первозданном виде) с момента открытия Каракумского канала, далее образованием нескольких водохранилищ. Все это во времена СССР. Вы про какое крупнейшее говорите?
Туркмения собрала свои силы!!!
ошибаетесь
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV - а Вас надо в Кыргызстан - оплот демократии в Средней Азии!!! Поедем? Одна дорога.
Езжай в одиночестве. Меня Саратов вполне устраивает. Создашь там АвтоАшхабад. В зиндане...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Езжай в одиночестве. Меня Саратов вполне устраивает. Создашь там АвтоАшхабад. В зиндане...

а как же демократия? SV, вы предали идеалы свободы!


Сообщение от SciFi
Туркмения собрала свои силы!!!

ошибаетесь

хммм т.е. Туркменистан это колосс на глиняных ногах "без головы"?


Сообщение от SciFi
Почему Вы молчите про то что Турмения обзавелась одним из крупнейших водохранилищ в Средней Азии и обеспечило своё сх производство оросительной системой?

Потому, что оросительная система в Туркменистане появилась (и существует в первозданном виде) с момента открытия Каракумского канала, далее образованием нескольких водохранилищ. Все это во времена СССР. Вы про какое крупнейшее говорите?

постараюсь найти пруфлинки. Хотелось бы заметить что соседи Турмении НЕ сумели содержать то что им досталось от союза. Сложность не в том что бы построить что либо - сложность что бы содержать.

так Вы не ведите разницы в том что б расстрелять 10 оппозиционеров в Туркмении в сравнении с тем что бы в гражданской войне, в том же Таджикистане погибло бы 100.000 человек? Вам нет до этого дела?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Для начала выучи имя-отчество Президента...Только без запинок..Готов?
Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов
Как всё сурово то там.. я раньше думал, что слова президент и презерватив пишутся с маленькой буквы!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
...в сравнении с Узбекистаном где действительно люди живут откровенно голодно, в сравнении с Таджикистаном который собирается воевать за водные ресурсы.
.
Вы инета начитались?Или бывали...тут порой районы города делят между собой,а Вы даёте характеристику целым странам...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
...в сравнении с Узбекистаном где действительно люди живут откровенно голодно, в сравнении с Таджикистаном который собирается воевать за водные ресурсы.
.
Вы инета начитались?Или бывали...тут порой районы города делят между собой,а Вы даёте характеристику целым странам...


так что там со спокойной и развивающей свою экономику Туркменистаном - в сравнении с соседями?


Сообщение от SciFi
вы знаете гимн своей родины?

К счастью до роли экзаменатора меня ты не дорос. И с уверенностью могу заявить, что не дорастешь.

так значит и до Родины Вам нет дела?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
так что там со спокойной и развивающей свою экономику Туркменистаном - в сравнении с соседями?
У Вас в крови?Отвечать вопросом на вопрос
Вы инета начитались?Или бывали..
Хотелось-бы услышать ответ,а не демагогию...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Есть правда отличии - Саратов НЕ в мраморе и инженер из Саратова не может себе позволить слетать на уикенд на морской курорт.
Есть ещё отличие - Саратов НЕ столица, как Ашгабад. Можно фото провинциального города туркменов?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Фото из первого поста, не картинки ли из этого букварика?
Не знаю. Мне без картинок досталась - скачал с инета. Но если б там были картинки, то они были бы гораздо круче. Мания величия способна нарисовать такие пейзажи! )))
 
Верх Низ