Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Да, действие этой статьи распространяется на гражданских лиц.
2. Я не знаю всех подробностей, но я знаю, что стрелять на поражение бех веских оснований никто не будет. Судя по полной неадекватности предыдущих поступков убиенного - вполне возможно, что решение полностью соответствовало ситуации.
3. Стоять в стороне и ждать, пока этот ... еще что натворит? Ты бы в сторонке стоял?
4. Значит он шел на прорыв. Нападение налицо.
Мои нравственные побуждения( несогласие с происходящим, чувство несправедливости, желание помочь ближнему путём применения огнестрела и т.д).- не освобождают меня от возможной уголовной ответственности... Короче: из каких бы благородных побуждений я бы не произвёл выстрел- отвечать за это перед Законом мне придётся полюбому... А уж он(Закон!) решит: казнить меня или миловать за проявленное филонтропство...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У тебя есть сведения, что опасность могла быть устранена другими средствами? Он до этого нанес телесные повреждения ОВОшнику и оказал сопротивление ЧОПовцам - так что Сайга полностью соотвествовала характеру и степени угрожавшей опасности.
Вот именно, что оказал сопротивление, а не убил... А значит действия ЧОПовцев должны были быть АДЕКВАТНЫМИ, то есть РАВНЫМИ! угрозе!... Если бы он палил в них из ствола, то- да, а так(нанёс телесные,даже по ст 111 УК РФ!) применение против него огнестрела- есть чистой воды превышение всего!...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мои нравственные побуждения( несогласие с происходящим, чувство несправедливости, желание помочь ближнему путём применения огнестрела и т.д).- не освобождают меня от возможной уголовной ответственности... Короче: из каких бы благородных побуждений я бы не произвёл выстрел- отвечать за это перед Законом мне придётся полюбому... А уж он(Закон!) решит: казнить меня или миловать за проявленное филонтропство...

Тебе - да.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемый, показав свою полную безграмотность в плане норм УК уж не на вашем месте обсуждать под что это подпадает.
Ну куда уж мне за вами поспеть то!... :beach:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы сейчас обвиняете человека в преступлении, не обладая необходимыми знаниями, что есть клевета по тому же УК - вы сейчас по сути совершаете преступление.
Уважаемый буквоед!... Для того, чтобы мои действия были признаны как сведения, порочущие кого либо без доказательно, то есть клеветой, необходимо одно маленькое, НО весомое обязательное условие: адресность, то есть указание ФИО лица, на которое я клевещу!... А так- в моих действиях я не вижу ничего предосудительного... я просто рассматриваю эту ситуацию без привязки к персонажам... Может мы с вами говорим о разных случаях: вы- о своём, а я- о своём!...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы сейчас обвиняете человека в преступлении, не обладая необходимыми знаниями, что есть клевета по тому же УК - вы сейчас по сути совершаете преступление.

Кстати, да.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот именно, что оказал сопротивление, а не убил... А значит действия ЧОПовцев должны были быть АДЕКВАТНЫМИ, то есть РАВНЫМИ! угрозе!... Если бы он палил в них из ствола, то- да, а так(нанёс телесные,даже по ст 111 УК РФ!) применение против него огнестрела- есть чистой воды превышение всего!...
Не исключено, что когда ГБР блокировала машину преступники угрожали оружием чтобы дальше скрыться но уже пешком. Опять же мы достоверно не знаем все моменты проишествия.
 
A

ash

Guest
Уважаемый буквоед!... Для того, чтобы мои действия были признаны как сведения, порочущие кого либо без доказательно, то есть клеветой, необходимо одно маленькое, НО весомое обязательное условие: адресность, то есть указание ФИО лица, на которое я клевещу!... А так- в моих действиях я не вижу ничего предосудительного... я просто рассматриваю эту ситуацию без привязки к персонажам... Может мы с вами говорим о разных случаях: вы- о своём, а я- о своём!...
Если бы было такое условие - вы бы в оффе были на недельку минимум. Я сказал ПО СУТИ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не исключено, что когда ГБР блокировала машину преступники угрожали оружием чтобы дальше скрыться но уже пешком. Опять же мы достоверно не знаем все моменты проишествия.
Вот и ты подмениваешь понятия: ГРБ- есть структура государственная и эта абревиатура принадлежит к государственным силовым ведомствам(МВД, ФСБ и т.д.!)... А по отношению к ЧОП- этих ковбоев можете называть как угодно, даже группой поддержки человека-паука, но не ГБР!...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... оказал сопротивление ЧОПовцам - так что Сайга полностью соотвествовала характеру и степени угрожавшей опасности.

а вот скажите - у гражданина РФ есть обязанность подчиняться какому то ЧОПовцу ???
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а вот скажите - у гражданина РФ есть обязанность подчиняться какому то ЧОПовцу ???
Такое же как и к бабульке консьержке в парадной: она может потребовать вытереть подошву обуви о тряпочку и не разрешить вам зайти в подъезд, но это не значит, что ты обязан подчиниться!... То есть тебе никто не может запретить уйти прочь от негостеприимного подъезда... А вот с сотрудниками милиции такой фокус не пройдёт: сказали стоять- значит стой!... По большому счёту у ЧОПовцев столько же полномочий как у народных дружинников: без ведома и присутствии милиции в составе их дворовых патрулей, любые действия дружинников и ЧОП могут быть вами обжалованны в госучреждениях в соответствии с действующим законодательством...
Зы: Да и действия милиции( на ваш взгляд противоправные по отношению например к вам лично!) никто не может вам запретить обжаловать также в установленном Законодательством порядке!... Только вот будет ли толк?!...:beach:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот и ты подмениваешь понятия: ГРБ- есть структура государственная и эта абревиатура принадлежит к государственным силовым ведомствам(МВД, ФСБ и т.д.!)... А по отношению к ЧОП- этих ковбоев можете называть как угодно, даже группой поддержки человека-паука, но не ГБР!...
Абревиатура ГБР может принадлежать кому угодно.
Можно даже в средней школе создать ГБР на пыль :)
Сейчас любое уважающее себя ЧОП имеет ГБР.
http://www.irbis-security.ru/gbr.html
 
Последнее редактирование:
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
1. Да, действие этой статьи распространяется на гражданских лиц.
2. Я не знаю всех подробностей, но я знаю, что стрелять на поражение бех веских оснований никто не будет. Судя по полной неадекватности предыдущих поступков убиенного - вполне возможно, что решение полностью соответствовало ситуации.
3. Стоять в стороне и ждать, пока этот ... еще что натворит? Ты бы в сторонке стоял?
4. Значит он шел на прорыв. Нападение налицо.

Скорее всего так и было.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего так и было.
А может он спасался бегством по кратчайшему пути, будучи в неадекватном состоянии стресса при виде грозных рембо из ЧОП со стволами на перевес?...
Зы: У любой монеты есть две стороны: все может быть истолковано как в пользу одного, так и в пользу другого персонажа уголовного дела..., если до этого дойдёт дело...:to_clue: Блин, каламбурчик получился...:pooh_lol:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ГРБ- есть структура государственная и эта абревиатура принадлежит к государственным силовым ведомствам(МВД, ФСБ и т.д.!)...
Вау, а пацаны то в ФСБ и не знают, что к ним абреиатура ГБР принадлежит...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зы: По поводу кадров ЧОП: В своё время, когда мне посчасливилось оперироваться в 3 Советской больнице, я имел беседу с одним из рэмбо из ЧОП, которое крышевало тогда эту больницу... Так вот, если мой собеседник не врал, то за его спиной была десятка, которую он честно отсидел от "звонка" до "звонка", тобишь судимость погашена... Не думаю, что такие сроки дают за "пошёл на хрен!"... А где вы в милиции или ФСБ найдете сотрудника с таким послужным списком?... Думаю, что ненайдёте!...:beach:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зы: По поводу кадров ЧОП: В своё время, когда мне посчасливилось оперироваться в 3 Советской больнице, я имел беседу с одним из рэмбо из ЧОП, которое крышевало тогда эту больницу... Так вот, если мой собеседник не врал, то за его спиной была десятка, которую он честно отсидел от "звонка" до "звонка", тобишь судимость погашена... Не думаю, что такие сроки дают за "пошёл на хрен!"... А где вы в милиции или ФСБ найдете сотрудника с таким послужным списком?... Думаю, что ненайдёте!...:beach:

В Чечню съездий, там и не таких найдешь. Спорим?
 
Верх Низ