Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Если я правильно понял эта та 14ка которая провалялась целый день с прострелянным лобачем напротив автосалона ниссан?! А далеко гнались получается...

З.Ы. Если ЧОПцы и всякие ГБРцы или как там еще могут запросто палить из всего что под рукой, тогда я тоже хочу себе короткоствол... "Тяжело в деревне без нагана, не гвоздь забить не сахар расколоть" (С) ))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
З.Ы. Если ЧОПцы и всякие ГБРцы или как там еще могут запросто палить из всего что под рукой, тогда я тоже хочу себе короткоствол... "Тяжело в деревне без нагана, не гвоздь забить не сахар расколоть" (С) ))))
Если ты законопослушный гражданин, тебе не пофигу, как тебя подстрелит какой-нибудь дебил из ЧОПа, с пистиком или без.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ash, ты конечно изящно убежал от ответа, но я все-таки повторю. Вопрос к тебе как к юристу - могут ли по закону сотрудники ЧОП устраивать по городу гонки за преступниками с применением огнестрела?
С учетом того, что никаких ценностей и тем более людей похищено не было?

P.S. Я не про этих преступников, а вообще - чисто теоретически.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А какая разница, кто быдет их валить? Не будет оружия у ЧОПа - ОВО приедет.

ОВО, насколько я понимаю, к МВД относится хоть каким-то боком - воинские звания, форма МВД и т.д. А ЧОП - это сборище дядь, которые кроме как быка включать, ничёго больше не умеют, поэтому нигде больше не нужны. И сейчас они бегают по улицам и стреляют в людей. Алёш, не мне тебе напоминать, что только суд вправе признать человека виновным, то есть преступником. В данном случае преступником человека признал дядя из ЧОПа, решив, что тот представляет смертельную опасность. А не много он на себя берет ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
ОВО, насколько я понимаю, к МВД относится хоть каким-то боком - воинские звания, форма МВД и т.д. А ЧОП - это сборище дядь, которые кроме как быка включать, ничёго больше не умеют, поэтому нигде больше не нужны. И сейчас они бегают по улицам и стреляют в людей. Алёш, не мне тебе напоминать, что только суд вправе признать человека виновным, то есть преступником. В данном случае преступником человека признал дядя из ЧОПа, решив, что тот представляет смертельную опасность. А не много он на себя берет ?
Очень правильные слова
 
A

ash

Guest
ash, ты конечно изящно убежал от ответа, но я все-таки повторю. Вопрос к тебе как к юристу - могут ли по закону сотрудники ЧОП устраивать по городу гонки за преступниками с применением огнестрела?
С учетом того, что никаких ценностей и тем более людей похищено не было?

P.S. Я не про этих преступников, а вообще - чисто теоретически.
При условии что ничего не похищено - нет. Здесь у парня на 14ой была 218я - тяжкое преступление.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Если ты законопослушный гражданин, тебе не пофигу, как тебя подстрелит какой-нибудь дебил из ЧОПа, с пистиком или без.
"Тепун те на язык", если честно то я против свободного ношения оружия!!!, но раз "пошла такая пьянка" то хочется хотя бы уровнять шансы!!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А Новая информация по проишествию появилась?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты сообщил об этих случаях в правоохрантельные органы, дабы избежать возможных жертв?
А чего сообщать, если они хором с руководством этих органов кушать водку изволят!...:pooh_lol: Посредством и при непосредственном участие получили все необходимые разрешения...:to_clue::beach:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ОВО, насколько я понимаю, к МВД относится хоть каким-то боком - воинские звания, форма МВД и т.д. А ЧОП - это сборище дядь, которые кроме как быка включать, ничёго больше не умеют, поэтому нигде больше не нужны. И сейчас они бегают по улицам и стреляют в людей. Алёш, не мне тебе напоминать, что только суд вправе признать человека виновным, то есть преступником. В данном случае преступником человека признал дядя из ЧОПа, решив, что тот представляет смертельную опасность. А не много он на себя берет ?
+ много!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Тепун те на язык", если честно то я против свободного ношения оружия!!!, но раз "пошла такая пьянка" то хочется хотя бы уровнять шансы!!!
Почти слова полковника Кольта!...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ОВО, насколько я понимаю, к МВД относится хоть каким-то боком - воинские звания, форма МВД и т.д. А ЧОП - это сборище дядь, которые кроме как быка включать, ничёго больше не умеют, поэтому нигде больше не нужны. И сейчас они бегают по улицам и стреляют в людей. Алёш, не мне тебе напоминать, что только суд вправе признать человека виновным, то есть преступником. В данном случае преступником человека признал дядя из ЧОПа, решив, что тот представляет смертельную опасность. А не много он на себя берет ?

Сам себе противоречишь. Значит ЧОПу нельзя, потому что только суд, а ОВО можно?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
При условии что ничего не похищено - нет. Здесь у парня на 14ой была 218я - тяжкое преступление.

Плюс грабеж, тоже тяжкое.

А чего сообщать, если они хором с руководством этих органов кушать водку изволят!...:pooh_lol: Посредством и при непосредственном участие получили все необходимые разрешения...:to_clue::beach:

Ну так в Саратов напиши, или в Москву. Восстанови справедливость, наведи порядок, предотврати человеческие жертвы. Или только на форуме жалостливо чужие статьи копипастить можешь?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Предварительно ЧОПовца, применившего оружие, хотят привлечь по ст.109 УК РФ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конечно ошибаешься.
Чоповец имел право применять оружие - извини, он все сделал правильно.
Очень, очень жаль, что ЧОПам с их мутными кадрами доверяют организацию ГБР и огнестрел, особенно такие мощные дробовики...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну так в Саратов напиши, или в Москву. Восстанови справедливость, наведи порядок, предотврати человеческие жертвы. Или только на форуме жалостливо чужие статьи копипастить можешь?
Так, я не понял, ты меня сейчас вербуешь в сексоты, по "красной" предлагаешь прогуляться?...:pooh_lol: Алексей, пеши исчо- посмеёмся вместе!:to_clue::a8e6cd7183adb9a51c1...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Законом «О частной детективной и охранной деятельности»

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

- для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;


ГБР прибыла на место, блокируют преступника, который до этого уже нанес телесные повреждения сотруднику ОВО, он движется на них и не подчиняется требованиям остановиться. Все, без вариантов, огонь на поражение.

Что непонятного? Причем тут погоня? Сажать надо этого ЧОПовца за предумышленное убийство с отягчающими - стрельба в людном месте на ходу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 657
Реакции
6 372
Баллы
113
Что непонятного? Причем тут погоня? Сажать надо этого ЧОПовца за предумышленное убийство с отягчающими - стрельба в людном месте на ходу.

И какой умысел у него?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так, я не понял, ты меня сейчас вербуешь в сексоты, по "красной" предлагаешь прогуляться?...:pooh_lol: Алексей, пеши исчо- посмеёмся вместе!:to_clue::a8e6cd7183adb9a51c1...

Нет, я хочу предотвратить возможные жертвы среди населения.

И какой умысел у него?

+1
 
Верх Низ