Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Чечню съездий, там и не таких найдешь. Спорим?
Спорить не буду- тебе виднее!... Чечня для таких как штрафбат во время второй ВОВ?... Ничего в этом хорошего нет, да и бравировать этим действующим работникам госструктур не к чести... Долбаная демократия: всякой твари- по паре...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спорить не буду- тебе виднее!... Чечня для таких как штрафбат во время второй ВОВ?... Ничего в этом хорошего нет, да и бравировать этим действующим работникам госструктур не к чести... Долбаная демократия: всякой твари- по паре...

Я вообще то про чеченских милиционеров говорил.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я вообще то про чеченских милиционеров говорил.
Знать я рамсы попутал... Ничего удивительного!... Зная кем были действующие и почившие нынешние руководители в первую чеченскую компанию...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемый, показав свою полную безграмотность в плане норм УК уж не на вашем месте обсуждать под что это подпадает.
Уважаемый СуперМодератор, не могли бы вы развеять нашу безграмотность?

Действительно ли ЧОПы у нас имеют право гоняться за преступниками по городу стреляя в них при этом из огнестрела на поражение? Какие именно законы дают им такое право?
 
A

ash

Guest
Уважаемый СуперМодератор, не могли бы вы развеять нашу безграмотность?

Действительно ли ЧОПы у нас имеют право гоняться за преступниками по городу стреляя в них при этом из огнестрела на поражение? Какие именно законы дают им такое право?
Из отказа в возбуждении уголовного дела или из приговора суда вы это узнаете в полной мере - я не знаю многих обстоятельств, как и вы, и не в состоянии грамотно квалифицировать данные действия. Это прерогатива бабок у подъезда.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемый СуперМодератор, не могли бы вы развеять нашу безграмотность?

Действительно ли ЧОПы у нас имеют право гоняться за преступниками по городу стреляя в них при этом из огнестрела на поражение? Какие именно законы дают им такое право?
+1... Не будет ли так любезен уважаемый джин!(с):to_clue:НЛ!...
Зы: Наверно право "Первой брачной ночи"?...:pooh_lol::beach:
Ещё зы: А как там дела у прокурора- маримана, с которым травинская "братва" тягается?... Он ещё на свободе или дело как всегда в силу неизвестных обстоятельств благополучно развалилось?... Что вам известно?...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Законом «О частной детективной и охранной деятельности»

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

- для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;


ГБР прибыла на место, блокируют преступника, который до этого уже нанес телесные повреждения сотруднику ОВО, он движется на них и не подчиняется требованиям остановиться. Все, без вариантов, огонь на поражение.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Законом «О частной детективной и охранной деятельности»

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

- для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;


ГБР прибыла на место, блокируют преступника, который до этого уже нанес телесные повреждения сотруднику ОВО, он движется на них и не подчиняется требованиям остановиться. Все, без вариантов, огонь на поражение.
Вот было бы не лишним тебе уточнить что за ГБР?!... Я так понимаю, что эти действия по Закону РФ в компитенции ГБР МВД РФ!... Или я ошибаюсь?...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, Алексеи, тут вы, ИМХО, неправы. Не говорю про данный конкретный случай, потому что не знаю, как было на самом деле и никто не знает. А вообще ЧОПовца следовало бы посадить за убийство, надолго и всерьез. Потому как прерогативу применять огнестрельное оружие на поражение должны иметь ТОЛЬКО госслужащие, то есть сотрудники государственных силовых структур. Потому что в ЧОПах у нас кого только нет, и зеки, и отмороженные и прочие индивиды, которым оружие противопоказано. Если сейчас ЧОПовца не посадят, будет беспредел. Пример: я отморозок, мне крайне нужно без последствий для себя завалить козлов, которые отпинали меня в позапрошлом году у подъезда. Я проворачиваю хитроумный сценарий, по которому в итоге те самые козлы выходят из охраняемого мною магазина с неоплаченным ящиком водки. Всё, я могу их всех валить. Это конечно самый пессимистичный вариант развития событий, тем не менее он возможен. Повторяю, стрелять огнестрелом на поражение должны только менты, ФСБ, прокуратура и т.д., но никак не левые пассажиры из ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, коих сейчас развелось, как собак нерезаных. А если они сейчас все начнут стрелять ? Точку конечно поставит суд, все вышесказанное - ИМХО.
 
A

ash

Guest
Нет, Алексеи, тут вы, ИМХО, неправы. Не говорю про данный конкретный случай, потому что не знаю, как было на самом деле и никто не знает. А вообще ЧОПовца следовало бы посадить за убийство, надолго и всерьез. Потому как прерогативу применять огнестрельное оружие на поражение должны иметь ТОЛЬКО госслужащие, то есть сотрудники государственных силовых структур. Потому что в ЧОПах у нас кого только нет, и зеки, и отмороженные и прочие индивиды, которым оружие противопоказано. Если сейчас ЧОПовца не посадят, будет беспредел. Пример: я отморозок, мне крайне нужно без последствий для себя завалить козлов, которые отпинали меня в позапрошлом году у подъезда. Я проворачиваю хитроумный сценарий, по которому в итоге те самые козлы выходят из охраняемого мною магазина с неоплаченным ящиком водки. Всё, я могу их всех валить. Это конечно самый пессимистичный вариант развития событий, тем не менее он возможен. Повторяю, стрелять огнестрелом на поражение должны только менты, ФСБ, прокуратура и т.д., но никак не левые пассажиры из ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, коих сейчас развелось, как собак нерезаных. А если они сейчас все начнут стрелять ? Точку конечно поставит суд, все вышесказанное - ИМХО.
Саш, а от куда инфа про зеков и отморозков в ЧОПах? Много знаю людей в ЧОПах, но все адекватные, относятся к оружию как и положено - не мне тебе рассказывать как именно. Судимый не получит лицензию, если она не погашена. Щас все жестко.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, оружие должны применять ТОЛЬКО силовики, не согласен ? А по поводу отморозков, есть знакомый в ГБР, не знаю как ЧОП называется, дебил полный, в армии не служил, большая масса туловища и МС по боксу - вот все, что нужно было ему для приема на работу в ЧОП. Товарищ всю жизнь прожил на Пролетарке, думаю дальше объяснять не надо.
 
A

ash

Guest
Лёх, оружие должны применять ТОЛЬКО силовики, не согласен ? А по поводу отморозков, есть знакомый в ГБР, не знаю как ЧОП называется, дебил полный, в армии не служил, большая масса туловища и МС по боксу - вот все, что нужно было ему для приема на работу в ЧОП. Товарищ всю жизнь прожил на Пролетарке, думаю дальше объяснять не надо.
Я скажу одно - я сторонник нарезного короткоствольного гражданского оружия. Этому отморозку доверяют служ. оружие? Или он сидит и стережет?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не, он не сидит, он в ГБР как раз ездит. В стране, где любую справку от ментов и медзаключение можно купить за деньги, нельзя давать оружие гражданским. И о каком оружии для населения после этого может идти речь ? Нет, пусть уж лучше только менты. А я по старинке - монтировкой и кулаком в зубы.
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
Не, он не сидит, он в ГБР как раз ездит. В стране, где любую справку от ментов и медзаключение можно купить за деньги, нельзя давать оружие гражданским. И о каком оружии для населения после этого может идти речь ? Нет, пусть уж лучше только менты. А я по старинке - монтировкой и кулаком в зубы.
Я сам недавно прошел этот путь - очень в ЛРО жестко - ща везде гайки подкручивают.
 
Последнее редактирование:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я сам недавно прошел этот путь - очень в ЛРО жестко - ща везде гайки подкручивают.
Сколько лет ты "проходишь этот путь"?... Я, например, владею гладкостволом с 1995 года, уже третье разрешение на хранение и ношение на руках после продления(срок-5лет!)... Регулярно подвергаюсь проверкам со стороны инспекторов РС, а также прохожу(не покупаю, а прохожу!) комиссии у врачей ( в том числе у хирурга(контролирует наличие всех пальцев на руках!), окулиста( на месте ли глаза!), нарколога и психиатра... И считаю, что так и должно быть... Но при этом я знаю несколько примеров, когда оружием владеет явный эпилепс( я был свидетелем его припадок!) и ещё один одноглазый... И у того, и у другого ещё есть ВУ- они водят ТС!...
Так что надо усиливать контроль, но денежную составляющую никто не отменял...
А в ЧОП действительно есть люди с уголовным прошлым и просто отмороженные... А справки они также покупают... Они мало того, что просто работают, так ещё и не скрывают своё "героическое" прошлое...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Саш, а от куда инфа про зеков и отморозков в ЧОПах? Много знаю людей в ЧОПах, но все адекватные, относятся к оружию как и положено - не мне тебе рассказывать как именно. Судимый не получит лицензию, если она не погашена. Щас все жестко.
Какое благородство со стороны РС!...:pooh_lol:
ИМХО, Чел даже с погашеннной судимостью не должен иметь даже теоретической возможности мечтать об оружии, а не то, чтобы владеть им!... А чего удивляться, если сейчас с погашеной судимостью в армию берут и доверяют на законных правах нарезное автоматическое оружие... Бардак!... При советах такое было?...:beach:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот было бы не лишним тебе уточнить что за ГБР?!... Я так понимаю, что эти действия по Закону РФ в компитенции ГБР МВД РФ!... Или я ошибаюсь?...

Конечно ошибаешься.

А вообще ЧОПовца следовало бы посадить за убийство, надолго и всерьез. Потому как прерогативу применять огнестрельное оружие на поражение должны иметь ТОЛЬКО госслужащие, то есть сотрудники государственных силовых структур. .

Вот когда твое должны реализуется законодательно - тогда да. А пока Чоповец имел право применять оружие - извини, он все сделал правильно.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пример: я отморозок, мне крайне нужно без последствий для себя завалить козлов, которые отпинали меня в позапрошлом году у подъезда. Я проворачиваю хитроумный сценарий, по которому в итоге те самые козлы выходят из охраняемого мною магазина с неоплаченным ящиком водки. Всё, я могу их всех валить.

А какая разница, кто быдет их валить? Не будет оружия у ЧОПа - ОВО приедет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 656
Реакции
6 372
Баллы
113
Нет, Алексеи, тут вы, ИМХО, неправы. Не говорю про данный конкретный случай, потому что не знаю, как было на самом деле и никто не знает. А вообще ЧОПовца следовало бы посадить за убийство, надолго и всерьез. Потому как прерогативу применять огнестрельное оружие на поражение должны иметь ТОЛЬКО госслужащие, то есть сотрудники государственных силовых структур. Потому что в ЧОПах у нас кого только нет, и зеки, и отмороженные и прочие индивиды, которым оружие противопоказано. Если сейчас ЧОПовца не посадят, будет беспредел. Пример: я отморозок, мне крайне нужно без последствий для себя завалить козлов, которые отпинали меня в позапрошлом году у подъезда. Я проворачиваю хитроумный сценарий, по которому в итоге те самые козлы выходят из охраняемого мною магазина с неоплаченным ящиком водки. Всё, я могу их всех валить. Это конечно самый пессимистичный вариант развития событий, тем не менее он возможен. Повторяю, стрелять огнестрелом на поражение должны только менты, ФСБ, прокуратура и т.д., но никак не левые пассажиры из ЧАСТНОГО ОХРАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, коих сейчас развелось, как собак нерезаных. А если они сейчас все начнут стрелять ? Точку конечно поставит суд, все вышесказанное - ИМХО.

В целом согласен, с выводом не согласен.
Из моей истории общения с ЧОПами, могу сказатьчто в эти самые ЧОПы набираю разнообразнейший сброд, который по своей сути находится очень далеко от охраны правопорядка. Кто по жизни не устроился, один из вариантов в ЧОП. Ещё хуже с их директорами.
Насчет того, что боец завалил преступника, а видимо таким убиенный и является, ну что же, завалил, так завалил.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но при этом я знаю несколько примеров, когда оружием владеет явный эпилепс( я был свидетелем его припадок!) и ещё один одноглазый... И у того, и у другого ещё есть ВУ- они водят ТС!...
...

Ты сообщил об этих случаях в правоохрантельные органы, дабы избежать возможных жертв?
 
Верх Низ